Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 481   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #4125 : 23 Сентября , 2021, 21:18:01 »

Ну, и самые действенные способы профилактики очень многих заболеваний - это контроль за весом и физическая активность. К сожалению, оба пункта требуют куда больше воли и усилий, чем сдача анализов и прием витаминов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4126 : 23 Сентября , 2021, 21:20:06 »

Ну, и самые действенные способы профилактики очень многих заболеваний - это контроль за весом и физическая активность. К сожалению, оба пункта требуют куда больше воли и усилий, чем сдача анализов и прием витаминов.
Меньше жрaть - больше двигаться))) это точно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4127 : 23 Сентября , 2021, 21:23:13 »

Василич, они голые что ли сидят?

Хорошая фигура после 40 - генетика и огромная работа над собой. Витамины этому точно не помогут.

Всегда с удовольствием смотрю на Синди Кроуфорд, сохранить хорошую фигуру в возрасте - реально. Но огромная работа над собой.

Лицо можно сделать, это не проблема, с фигурой сложнее.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4128 : 23 Сентября , 2021, 21:30:56 »

Tata_R, что скажет общепринятая медицина на такие размытые симптомы как : усталость по утрам, плохие зубы, отеки и вообще упадок сил...?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4129 : 23 Сентября , 2021, 21:38:25 »

Ну и вообще не хочу больше спорить и доказывать, пусть каждый сам решает как жить и заботиться о себе. Но однозначно пускать все на самотек и перекладывать ответственность за себя целиком на медицину в наше время чревато боком. Фарме выгодны больные люди.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4130 : 23 Сентября , 2021, 21:39:47 »

Василич,так Тара_Р не призывает игнорировать перечисленные вами выше признаки.
Речь идёт о здоровом человеке, которого ничего не беспокоит. Что ему нет особой необходимости гонять по врачам и заглядывать в каждую дырочку.
Достаточно минимального набора анализов.

Если есть симптомы, то тогда да. Вперёд.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4131 : 23 Сентября , 2021, 21:50:39 »

Belk@,задам вопрос по другому: в поликлинике назначают анализ на ферритин? При низком белке дают рекомендации как его поднять? Учат питанию в соответствии с особенностями и потребностями конкретного организма? Я давно не была у терапевта, но сдается мне что кроме как " наблюдайте и попейте витаминчики" ничего не скажут.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #4132 : 23 Сентября , 2021, 21:55:19 »

Tata_R, что скажет общепринятая медицина на такие размытые симптомы как : усталость по утрам, плохие зубы, отеки и вообще упадок сил...?

Про медицину не знаю, я не врач. Сама бы при таких симптомах пошла бы проверить ТТГ, ОАК, ферритин, глюкозу, плюс что-то связанное с мочеполовой системой, возможно, креатинин и мочевину (это показатели работы почек), ОАМ. Зубы - к стоматологу, плюс улучшить личную гигиену и каждые полгода профессиональную гигиену.
Про зубы - личный опыт: тоже всегда считала, что у меня плохие зубы - каждый год 2-3 кариеса, периодически возникали пульпиты, после беременностей вообще ужас был. После того, как нашла «своего» врача и стала делать регулярно профессиональную чистку, плюс дома чищу не меньше 3 минут, плюс нитка, плюс иногда ирригатор, кариес появляется один раз в три-четыре года. За последние 15 лет ни одного пульпита (тьфу-тьфу-тьфу).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5268



Награды
« Ответ #4133 : 23 Сентября , 2021, 21:58:46 »

Belk@,задам вопрос по другому: в поликлинике назначают анализ на ферритин? При низком белке дают рекомендации как его поднять? Учат питанию в соответствии с особенностями и потребностями конкретного организма? Я давно не была у терапевта, но сдается мне что кроме как " наблюдайте и попейте витаминчики" ничего не скажут.

В поликлинике не назначат, если нормальный гемоглобин. Если низкий белок при нормальном белковом питании, это серьезное состояние, тут точно врачи должны разбираться. Люди с низким белком даже в реанимацию попадают.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4134 : 23 Сентября , 2021, 22:02:21 »

Когда я заболею, я пойду к врачу, но вот конкретно сейчас меня особо ничего не беспокоит. Вот я и хочу, чтоб так было и дальше и как можно дольше, а это уже моя ответственность, а не врачей. Понимаете вы наконец меня или нет Насчет кариеса тоже много читаю, некоторые люди вообще зубы не чистят и зубы у них без единой дырки, но их ничтожное количество. И есть исследования, что кариес - это дефицит витаминов и нарушения в работе щитовидной. Ну и сладкое..
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4135 : 23 Сентября , 2021, 22:08:50 »

Василич, ну так кто ж мешает.
Читайте, сдайте анализы на дефициты, их сейчас превеликое множество, витаминов тоже мильон. На любой вкус и кошелёк.

В ПК вам точно не помогут, особенно если симптоматики нет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4136 : 23 Сентября , 2021, 22:09:40 »

Belk@,задам вопрос по другому: в поликлинике назначают анализ на ферритин? При низком белке дают рекомендации как его поднять? Учат питанию в соответствии с особенностями и потребностями конкретного организма? Я давно не была у терапевта, но сдается мне что кроме как " наблюдайте и попейте витаминчики" ничего не скажут.
Я не знаю, я туда не хожу.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4137 : 24 Сентября , 2021, 08:18:55 »

Василич, общий холестерин может и не информативен, а вот уровень ЛПНП имеет значение для развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если он повышен, особенно у курящих или больных гипертонией, то его надо снижать, если получится, диетой, если не получится диетой, то статинами. Это как раз доказано, что поддержание ЛПНП в пределах нормы снижает риск ССЗ.

Все верно. Вчера только у Абакумова смотрела встречу с Профессором. Порешили, что общий холестерин смотреть - мимо. Надо ЛПНП проверять.
От себя добавлю, есть ещё анализ на гомоцистеин, нечто новое, но мне уже врач назначал. Повышение уровня тоже говорит о риске атеросклероза.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4138 : 24 Сентября , 2021, 08:24:34 »

Причины усвоения витаминов и микроэлементов не ограничиваются проблемами ЖКТ. Очень часто влияет генетика. Мутации различные. Анализы на генетику дорогие, и, я так понимаю, большинству присутствующих вообще не интересны))), раз уж не интересны примитивные анализы на дефициты.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7474



Награды
« Ответ #4139 : 24 Сентября , 2021, 08:32:53 »

Кстати, с холестерином у меня забавно было. Я ходила к участковому терапевту в январе, назначила проверить холестерин, он был у верхней границы. Она мне там рекомендации дала - это есть, это не есть. В ноябре этого же года я пришла, говорит, а а вас же холестерин надо бы проверить, но раз вы в этом году уже сдавали, пока не дам направление. Банальный холестерин они могут назначить раз в год сдать, какой там ЛПНП. Это может назначат, если совсем все плохо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 481   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 05:15:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 19. smf-srv