Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 426 427 [428] 429 430 ... 478   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #6405 : 02 Февраля , 2023, 13:56:53 »

Уход за телом для меня рутина - ЖКХ женского тела: прям считаю коммуналку плюс моя внешность. Все эти нохти, отросшие корни, выпрямление волос, массажи, уколы красоты - брррррр
Или занудство такое: помыть так, потом сяк, дальше сыворотка, подождать, потом кремик один, другой. А если утро, то ещё солнцезащитка, да макияж надо накладывать хоть минимальный, не шышнадцать уже. И вечером его смывать. Ещё же эти маски, скрабики, патчи. В комплексе и постоянно - есть эффект.
Кафе и поболтать - этого хватает хоть каждый день, теперь ещё и дочка-подросток стала вливаться в это самое «мам, давай поболтаем, а расскажи ещё».
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6406 : 02 Февраля , 2023, 14:29:56 »

Уход за телом для меня рутина - ЖКХ женского тела: прям считаю коммуналку плюс моя внешность. Все эти нохти, отросшие корни, выпрямление волос, массажи, уколы красоты - брррррр
Или занудство такое: помыть так, потом сяк, дальше сыворотка, подождать, потом кремик один, другой. А если утро, то ещё солнцезащитка, да макияж надо накладывать хоть минимальный, не шышнадцать уже. И вечером его смывать. Ещё же эти маски, скрабики, патчи. В комплексе и постоянно - есть эффект.
Кафе и поболтать - этого хватает хоть каждый день, теперь ещё и дочка-подросток стала вливаться в это самое «мам, давай поболтаем, а расскажи ещё».
в сравнении с Вами я вообще ничего не делаю для себя, стригусь по мере отрастания волос (средняя длина, как отрастают, уже плохо укладываются), окраска также раз в 2-3 мес., крашу сама, выходит копейки, но я тон в тон практически крашу, никаких сложностей. маникюр не делаю, имхо жалко выброшенных денег, просто натуральные ногти, причем стригу чаще всего коротко.  Лицо пока устраивает, соответственно на косметологов тоже не трачусь. у меня очень сильная жаба, наверное мечта экономных мужчин) хочу ли я все это делать - возможно, но рациональность, как Вы сказали, наверное преодолевает эти желания.
но я пью витаминчики по мере необходимости,  пытаюсь контролировать вес, и в общем и целом, окромя спины, проблем по здоровью нет.
нервная система возможно не очень сильная, сбоит иногда.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #6407 : 02 Февраля , 2023, 19:11:30 »

Мне никак без маникюра
У меня от природы красивые руки, пальцы и форма ногтей
Ну как не подчеркнуть природные данные

Как-то устроила отдых от гель лак, так мужчины знакомые сразу, ты без маникюра?

Сейчас обожаю нюд или что-то спокойное.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6408 : 02 Февраля , 2023, 19:56:02 »

У меня наоборот очень некрасивая форма ногтей и практически не могу отрастить длину.
Поэтому приходится наращивание делать, гель лаком одним не обойтись.
На лето снимаю, с землей работать в нарощенными не получается. Вернее даже не с землей, а со стройкой, вечно схвачу что-то и могу с корнем вырвать длинный ноготь (бррр).
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #6409 : 02 Февраля , 2023, 20:46:22 »

Belk@, так есть засада, когда ногти быстро растут. 2 недели и пора снова на гель лак. Некрасиво видно отросшее.
А так, да, хорошо что сейчас можно использовать разное покрытие, чтобы оформить ногти.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #6410 : 03 Февраля , 2023, 10:34:06 »

А депиляция? это вообще капец, ладно мне повезло не растут волосы на ногах, только на ГБ хожу
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6411 : 03 Февраля , 2023, 17:56:00 »

 :smitten:Девочки, спасибо вам всем за поддержку , форум сила!! Ремонт , конечно мне не замутить, а вот по совету Сибирочки, пошуршала по дому и правда как-то легче стало, да и проблемы, не проблемы. Купила покрывало и застелила это пятно на диване тоже)
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2023, 18:07:52 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6412 : 03 Февраля , 2023, 17:57:09 »

OlgaOlgaOlga,платить все в одно место)
Точно не тема для депрессии)
Видимо старая стала для таких изменений, сегодня был мозговой штурм у меня, но я справилась и теперь все понятно)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6413 : 03 Февраля , 2023, 19:22:34 »

Девочки, еще про гель-лак хочу спросить, в октябре сняла, думала на месяц (а так постоянно с ними) , но у меня ногтевая пластина пошла волнами (и так очень тонкая) вот только с октября почти отрастила, но и следом волны есть, но уже меньше гораздо, маникюрщица племянницы из другого города, сказала, что это мне так травматично делали и снимали тоже, что думаете? Слышали такое? Или это моя особенность, теперь не знаю, менять или нет мастера, лето впереди, хочется с ноготками ходить
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2023, 19:28:27 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #6414 : 03 Февраля , 2023, 19:28:39 »

Девочки, еще про гель-лак хочу спросить, в октябре сняла, думала на месяц (а так постоянно с ними) , но у меня ногтевая пластина пошла волнами (и так очень тонкая) вот только с октября почти отрастила, но и следом волны есть, но уже меньше гораздо, маникюрщица племянницы из другого города, сказала, что это мне так травматично делали и снимали тоже, что думаете? Слышали такое? Или это моя особенность, теперь не знаю, менять или нет, лето впереди, хочется с ноготками ходить
У некоторых мастеров гель-лак держится прям намертво, когда регулярно делаешь, то пластине хана даже на дорогих материалах.
Сейчас я у мастера, когда держится нормально, снимается без травматизации

На шугаринг забила, у меня гормональный фон изменился и волосы стали значительно медленнее расти и реже. Достаточно крема Вит и бритвы. Хотела лазер, но мне нельзя
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6415 : 03 Февраля , 2023, 20:58:41 »

OlgaOlgaOlga, все от своих ногтей зависит.
Тебе аппаратом снимают? По идее до конца все равно не снимают.
По мне так волосы/читай ногти не зубы, отрастут
Для меня что волосы, что ногти расходный материал
Главное, чтобы мне нравилось
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6416 : 03 Февраля , 2023, 21:09:38 »

Belk@, да аппаратом, вот я тоже внутренне на стороне того, что от моих ногтей зависит. А мастер что может сделать, если ногти никакие.
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2023, 21:44:42 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6417 : 04 Февраля , 2023, 09:07:01 »

Девочки, еще про гель-лак хочу спросить, в октябре сняла, думала на месяц (а так постоянно с ними) , но у меня ногтевая пластина пошла волнами (и так очень тонкая) вот только с октября почти отрастила, но и следом волны есть, но уже меньше гораздо, маникюрщица племянницы из другого города, сказала, что это мне так травматично делали и снимали тоже, что думаете? Слышали такое? Или это моя особенность, теперь не знаю, менять или нет мастера, лето впереди, хочется с ноготками ходить
рано или поздно у всех. Это и материалы, и лампа и аппарат. Это всё травмирует.
Я интуитивно отказалась. Мои ногти стали желтеть.
И на ножке один вообще прям некрасивый стал.

Дочке делали один раз в 10 лет. Ногти сразу волнами пошли. Это детский нежный ноготок не выдержал и одного раза.  А у нас,  у кого покрепче, оно позже тоже начнется.
Вообще у меня свои идеальные и по качеству и по форме. Но гель убрала, скоро 4 года будет. Носила не снимая 6 лет.
И ещё он плох на ногах в холодное время года.
Как-то подлога слушала, что на ноги гель только на 2 недели отпуска, в открытую обувь.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #6418 : 04 Февраля , 2023, 09:23:56 »

OlgaOlgaOlga, это некачественная обработка.
пропиливают при обработке кутикулы.

Я вот думаю,что уровень мастеров маникюра снизился с ростом популярности гель-лака. Особенно если регулярно делать, то пропилы и не заметит никто. Ни клиенты, ни сам мастер...
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6419 : 04 Февраля , 2023, 10:50:17 »

У меня наоборот очень некрасивая форма ногтей и практически не могу отрастить длину.
Поэтому приходится наращивание делать, гель лаком одним не обойтись.
На лето снимаю, с землей работать в нарощенными не получается. Вернее даже не с землей, а со стройкой, вечно схвачу что-то и могу с корнем вырвать длинный ноготь (бррр).

Я, наоборот, покрытие делаю только ради возни в саду., на лето. В противном случае будет слоистое нечто. Если б не сад, не делала б гель лак вообще. Наращивать не люблю, не могу вообще, один раз наростила по случаю, чуть пальцев не лишилась.
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2023, 11:12:11 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 426 427 [428] 429 430 ... 478   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 19:57:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 19. smf-srv