Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 446 447 [448] 449 450 ... 478   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #6705 : 05 Апреля , 2023, 15:45:19 »

Рыжуша, не хочу пугать, но на работе мне буквально на прошлой неделе принесли такие ногти 😱 с последствиями маникюра, что я теперь вообще боюсь себе делать покрытие гель- лаком. Женщина грешит на то, что ей мастер по маникюру занесла грибок. На мой взгляд это выглядело больше как ожог, аж подушечки пальцев кровоточили, вот не сочиняю нисколько. Я раньше особо не заморачивалась и к начинающим ходила запросто, только следила, чтоб пакет при мне вскрывали. Думала, к лету покрою ногти, чтоб в грядках было чем ковыряться. А как увидела ЭТО, перехотелось нафиг.
А потому, что делают все кому не лень, никто их элементарно не проверяет,  санитарную книжка и тд, та же история с уймой косметологов без образования.я хожу на маникюр-мед.училище, шкафы, одноразовое, косметолог-высшее медицинское.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #6706 : 05 Апреля , 2023, 17:56:05 »

В шкафах этих могут жарить пустые пакеты, а потом инструмент в них класть... куча статей про подобные махинации, т.к. это долго и надо иметь кучу сменного инструмента.. и да - никто их не проверит(  еще волнует вопрос - когда база жгучая и руки вынимать из лампы надо на время - этот перегрев наверно тоже не полезен.. как потом аукнется на суставах и тд?...
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #6707 : 05 Апреля , 2023, 19:30:25 »

Девочки, я не хочу к начинающему мастеру)))). Присматриваюсь к тем, у кого опыт большой и т.п.

Мне не хочется, чтобы ногти испортили.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #6708 : 05 Апреля , 2023, 22:47:21 »

В парикмахерской, где сейчас стригусь , стоят емкости с дезрастворами . Насколько раствор свежий — не могу сказать , не знаю . Спросила про обработку у мастера . Говорит , что в конце рабочего дня погружают в раствор ножницы и расчески . Поэтому уже пару лет хожу на стрижку первой , с утра . Пока такой нашла выход .
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6709 : 06 Апреля , 2023, 08:40:20 »

В копилку жути: у нас родственницу на маникюре гепатитом заразили, в больнице лежала.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6710 : 06 Апреля , 2023, 08:50:05 »

Элен, а как узнали, что именно маникюр виноват? Может, стоматолог? Обычно гепатиты, которые через кровь передаются, длительное время никак себя не проявляют. А потом ищи свищи, где ты подставился.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #6711 : 06 Апреля , 2023, 11:04:32 »

Хотите еще страшных историй? Без сарказма((
Сыну подруги парикмахер машинкой инфекцию занесла. Причем И грибок, И синегнойная палочка. Палочка ВООБЩЕ почти ко всему устойчивая!! Какой-то штамм больничный. Лечение ВТОРОЙ ГОД пошло.

Кто-то видел, чтобы они обрабатывали машинку после клиента? Я не обращала раньше внимания, а теперь боюсь. И младшего снова сами стрижем((.
У меня мужа так в парикмахерской заразили, а он еще любитель мыться по сто раз на день любил, короче разнес по всему телу.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6712 : 06 Апреля , 2023, 11:23:16 »

В шкафах этих могут жарить пустые пакеты, а потом инструмент в них класть... куча статей про подобные махинации, т.к. это долго и надо иметь кучу сменного инструмента.. и да - никто их не проверит(  еще волнует вопрос - когда база жгучая и руки вынимать из лампы надо на время - этот перегрев наверно тоже не полезен.. как потом аукнется на суставах и тд?...
если жжет, надо тут же вытаскивать! Мастер не говорит разве?
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #6713 : 06 Апреля , 2023, 13:42:56 »

Ну конечно говорит.. и я сама знаю за много лет его беспрерывного использования.. вопрос о вредности, что даже в эти милисекунды мгновенно сильно нагреваются..
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6714 : 06 Апреля , 2023, 14:16:08 »

Ну конечно говорит.. и я сама знаю за много лет его беспрерывного использования.. вопрос о вредности, что даже в эти милисекунды мгновенно сильно нагреваются..
мне моя говорит: раз-два-три и вытаскивай, раз-два-три и вытаскивай. Потом уже сколько надо сижу, не жжет.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #6715 : 06 Апреля , 2023, 21:17:44 »

Про стрижки.... аааа..... какая жуть!!!

Мужу скажу, чтоб всегда первым ходил на стрижку....
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6716 : 07 Апреля , 2023, 12:02:55 »

Элен, а как узнали, что именно маникюр виноват? Может, стоматолог? Обычно гепатиты, которые через кровь передаются, длительное время никак себя не проявляют. А потом ищи свищи, где ты подставился.
Ой, они там целое расследование проводили, откуда зараза могла взяться. Выяснили, что у нее в течение длительного времени не было никаких контактов с медиками, в больницах не лежала, зубы не лечила.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6717 : 07 Апреля , 2023, 18:28:54 »

Элен, понятно. И хрен что предъявишь. Салон поди продолжает вовсю заразу распространять.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #6718 : 07 Апреля , 2023, 21:14:06 »

Девочки, где клубнику можно купить, не сети, не оптовки, а чтоб какие-нибудь частные поставки, чтоб, как летом была? На подарок надо. Знаю, что вы подскажите.
может к маю бабули будут рассаду продавать. Я в этом году посеяла землянику и клубнику, но клубники как то маловато взашло.
Сообщить модератору   Записан
mira bella
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #6719 : 08 Апреля , 2023, 18:16:14 »

Элен, а как узнали, что именно маникюр виноват? Может, стоматолог? Обычно гепатиты, которые через кровь передаются, длительное время никак себя не проявляют. А потом ищи свищи, где ты подставился.
Ой, они там целое расследование проводили, откуда зараза могла взяться. Выяснили, что у нее в течение длительного времени не было никаких контактов с медиками, в больницах не лежала, зубы не лечила.
через пилку можно гепатит получить запросто
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 446 447 [448] 449 450 ... 478   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 23:26:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 19. smf-srv