Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #4590 : 18 Октября , 2021, 22:04:40 »

Если поклеить свежие обои, цена повысится?
У меня нет опыта покупки на вторичке. Даже не знаю, на что бы я смотрела. У нас все жильцы в основном молодые с детьми. Старушек и алкашей нет вообще)) Дети сверху скачут, это есть.))
Конечно. Вы же сами понимаете что даже мало мальский свежий ремонт приятнее.
Опыта покупок было мало, конечно, но на обои смотрела в последнюю очередь(да и вообще на все косметическое), и сама, сколько продавала, если был вопрос от потенциальных покупателей, а что у вас обои тут такие? Отвечала, я продаю стены) Что хотите тут, то и делайте. Но это были не отличные ремонты, а все так себе, что при покупке, что при продаже.  
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4591 : 18 Октября , 2021, 22:05:15 »

Сибирочк@, тоже не люблю захламленные балконы. Особенно если остекление в пол. Я конечно не обращаю на это внимания, но не понимаю почему нельзя как-то аккуратно всё сложить.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #4592 : 18 Октября , 2021, 22:08:17 »

Сибирочк@, тоже не люблю захламленные балконы. Особенно если остекление в пол. Я конечно не обращаю на это внимания, но не понимаю почему нельзя как-то аккуратно всё сложить.
Кать, как можно аккуратно сложить колеса? или допустим коробки и велосипед?)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4593 : 18 Октября , 2021, 22:10:05 »

Сибирочк@, тоже не люблю захламленные балконы. Особенно если остекление в пол. Я конечно не обращаю на это внимания, но не понимаю почему нельзя как-то аккуратно всё сложить.
почему бы вообще не захламлять???
Все это лежит мертвым грузом десятилетия.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4594 : 18 Октября , 2021, 22:11:09 »

Василич,, в целом цены скакнули. Но квартира в одном и том же доме, с одной и той же планировкой может стоить по разному, зависит от многих факторов.

Интересно, как думаете, чья будет дороже. 3340 на 11 этаже. Наша под ней на 3-м этаже. Брали мы ее в 2013 за 3.

При равном состоянии 11 этаж будет более ликвидной, 2-3 этаж покупают неохотно. При выборе между 3 и 11 большинство выберут 11. Поэтому и более высокая цена на 11 не отпугнет.

Если поклеить свежие обои, цена повысится?


Нет)) По крайней мере не настолько, чтобы с ними заморочиться. Это просто будет плюс - чистенько. Но на цену не повлияет.
На цену влияет качественный ремонт в санузле, наличие хорошего кухонного гарнитура со встроенной техникой. Ну и в целом уровень/качество ремонта. Тут да, цена значительно выше
Свежие же обои цены не прибавят. Тем более, большинство обои сразу переклеивают.
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4595 : 18 Октября , 2021, 22:12:22 »

OlgaOlgaOlga, согласна. Все говорят, что типа сделайте ремонт перед продажей, ну и зачем? сделаете как хотите. Я б тоже не смотрела на это все. расположение, площадь , планировка, окна куда выходят, двор какой, район. мне это важно. на соседей наверно бы не смотрела. С ними не угадаешь.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4596 : 18 Октября , 2021, 22:16:28 »

Кима,мне лично третий лучше 11-го. Когда покупали был выбор 9или 3. Ну и к тому времени, когла я буду продавать, эта квартира уже уйдет, надеюсь) Не часто в нашем доме квартиры продают.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4597 : 18 Октября , 2021, 22:21:05 »

Кима,мне лично третий лучше 11-го. Когда покупали был выбор 9или 3. Ну и к тому времени, когла я буду продавать, эта квартира уже уйдет, надеюсь) Не часто в нашем доме квартиры продают.

Конечно, есть любители невысоких этажей. Я ж про общую тенденцию говорю.
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4598 : 18 Октября , 2021, 22:30:57 »

Про ремонт, расскажу свой случай. Мы покупали однушку весной 2005. Тогда цены росли ОЧЕНЬ быстро. Денег на ремонт не было от слова совсем. Выбрали ту, где был ремонт получше (при прочих равных условиях). Так что не всегда на ремонт не смотрят, я так скажу.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4599 : 18 Октября , 2021, 22:34:40 »

Кима,мне лично третий лучше 11-го. Когда покупали был выбор 9или 3. Ну и к тому времени, когла я буду продавать, эта квартира уже уйдет, надеюсь) Не часто в нашем доме квартиры продают.
Вот и мы не любители высоток. В панельках стандартных, если судить с точки зрения коммуникаций, оптимальная тепло - водо отдача с 4 по 6 этаж.

Когда мы брали нынешнюю квартиру - ценник за м2 у застройщика был одинаковый с 3 по 10 этаж включительно. Хотели 5, но он уже был забронирован. Взяли 4 этаж. Также и наши соседи - был свободен 4 и 11, взяли 4. Не всем нужна высота.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4600 : 18 Октября , 2021, 22:38:58 »

Про напор воды соглашусь. У мамы в ленинском на 9 этаже вода еле идёт. У нас на 3-м напор очень сильный, редко на полную включаю. Но может это от общих коммуникаций зависит, не знаю.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4601 : 18 Октября , 2021, 22:40:37 »

Сибирочк@, тоже не люблю захламленные балконы. Особенно если остекление в пол. Я конечно не обращаю на это внимания, но не понимаю почему нельзя как-то аккуратно всё сложить.
Кать, как можно аккуратно сложить колеса? или допустим коробки и велосипед?)
Во, точно, про транспорт я забыла. У меня в прихожке стоит сейчас: коляска прогулочная, самокат дочери, трехколёсный велик сына, беговел сына, двухколёсный велик дочери. Машинка - толокар сына. Ещё шведская стенка есть. Весь транспорт эксплуатируется. Дети то на одном, то на другом ездят на прогулке.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4602 : 18 Октября , 2021, 22:45:59 »

Сибирочк@, тоже не люблю захламленные балконы. Особенно если остекление в пол. Я конечно не обращаю на это внимания, но не понимаю почему нельзя как-то аккуратно всё сложить.
Кать, как можно аккуратно сложить колеса? или допустим коробки и велосипед?)
Есть ведь стеллажи, а лучше шкаф. На нижнюю полку колёса, на средние полки коробки. Сейчас ведь под любой размер можно изготовить шкаф.
Для велосипедов есть подставки и крепежи. Конечно их будет видно, но когда это аккуратно, то в глаза не бросается.
У нас на одном балконе шкаф. На нижней полке 2 чемодана, сумки, самокат. На самой верхней ёлка, обогреватель, коньки. На средних кух.техника, инструменты.
Просто в углу стоит сушилка для белья. На другом балконе велосипеды.

И согласна с Сибирочк@ то, что пролежало год и не понадобилось, надо выкинуть/продать/отдать.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4603 : 18 Октября , 2021, 22:48:16 »

Напор воды от насосов зависит
В старых домах с этим проблемы.
В относительно новых домах проблем с напором нет обычно. У нас 12 этаж, напор ужасно сильный. Никогда кран на полную не открываем.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #4604 : 18 Октября , 2021, 22:52:12 »

Я так поняла, Сибирочка начала говорить уж совсем про захламленные балконы, такие, к примеру  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 00:30:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 20. smf-srv