Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Закрытое" челябинское сообщество и все о Челябинске с придыханием!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #30 : 14 Июня , 2019, 14:25:49 »

Медленно и со скрипом, но облик города преображается. Облагораживаются некогда запущенные до ужасного состояния скверы и небольшие парки в старых районах, набережные. Появилось много зеленых насаждений. Обновляются фасады домов, и не только в центре. До реализации "мечты урбаниста" еще далеко, но уже сделано немало.
Хочется верить, что и после завершения предвыборных депутатских гонок, после проведения всех бриксов и шосов эта тенденция продолжится.
Хотя многое здесь зависит и от нашего самосознания и воспитания детей в стремлении к поддержанию чистоты окружающей среды.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #31 : 14 Июня , 2019, 21:46:40 »

Моя сестра живёт в небольшом городке возле Франкфурта-на-Майне.Несколько раз приезжала в Челябинск,он произвёл на неё впечатление, в частности, красивый вокзал, отделанный изнутри зелёным природным камнем, парки - Пушкина и Гагарина,зоопарк, Кировка, много зелени в нашем районе и многое другое.И под занавес одного своего приезда сестра сказала, что будет делать приглашение не моим детям,которых ей нечем удивить, а другому племяннику,сыну нашего брата,который детство проводил то в маленьком городке,то в селе.
Вот такой крутой у нас город,оказывается.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #32 : 15 Июня , 2019, 13:18:18 »

Да, такого красивого вокзала как в Челябинске я нигде не встречала. Меня всегда удивляют другие вокзалы, почему они хуже чем в Челябинске.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #33 : 15 Июня , 2019, 13:20:36 »

Адик Абдурахманов, прям сейчас бы побежала на его концерт.
"Патриот", одно время я прям высматривала кто-бы мне из него пирожков привёз.
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #34 : 15 Июня , 2019, 13:49:19 »

Ароматы челябинских цветочков...
Человек со стороны замечает то, что для нас слишком привычно и мы не находим в этом ничего особенного. Если пешком прогуляться к вокзалу по Курчатова, Овчинникова, и во дворах, и на газонах можно увидеть весёленькие кустики... хрена. Видно, раньше здесь были частные домики с огородами, с тех пор неубиваемый хрен и процветает здесь. Его цветы пахнут мёдом настолько сильно, что моя сестра набрала у меня в огороде корешков такого же хрена и посадила и недалеко от дома, и даже немножко в огромные бетонные ящики на лоджии. В Германии челябинский хрен отлично прижился, но совершенно потерял свой медовый запах! У неё такое объяснение:в местностях с континентальным климатом природа спешит использовать все возможности короткого лета. Поэтому и пахнут челябинские цветочки неимоверно сильно (чтобы привлечь насекомых).
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2019, 19:18:33 от Licora » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #35 : 16 Июня , 2019, 13:20:44 »

Поэтому и пахнут челябинские цветочки неимоверно сильно (чтобы привлечь насекомых).
Возможно :) У нас под окном сирень, рябина, черемуха, липа цветут по очереди, мы на 5 этаже, а по ночам тааак пахнет в открытое окно! И птички пресловутые щебечут :D
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #36 : 16 Июня , 2019, 14:02:25 »

Я вот поняла, что у нас довольно вкусный хлеб в Челябинске, тот, что на массового потребителя.
Мои дети любят белый батон, сейчас в Геленджике, ну вот нечего купить, невкусно, не едят.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #37 : 16 Июня , 2019, 19:35:28 »

Про хлеб) у меня приятельница, уже десять лет живет в Ханты-Мансийске, а по приезду в Челябинск, всегда везет с собой обратно домой по 10 булок уральского хлеба, хранит в морозильнике)))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #38 : 16 Июня , 2019, 19:39:07 »

Девочки, спасибо большое за Ваши сообщения!  :smitten: :smitten:Давайте будем продолжать. Для меня все эти сообщения, как бальзам на душу, а то, что-то в последнее время, один негатив собирала, что сказывалось на отношении к городу, а это неправильно: жить, но  не любить родной город!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #39 : 16 Июня , 2019, 20:09:57 »

Что мне нравится в Челябинске:
- образование школьное и дополнительное для детей - школы на любой уровень способностей, кружки, секции разных направлений, как бюджетные, так и частные с приемлемой стоимостью;
- медицина - доступна по цене, приемлема по качеству, выбор огромный, найти «своего» врача возможно;
- культурные мероприятия - приезжие дороговато, но тем не менее возможность посмотреть есть, местные вполне доступны;
- парки Гагарина, в Александровском;
- дороги после «дорожной» революции;
- наличие разных сетевых магазинов как продуктовых, так и других товаров;
- магазины Индюшкин, торты Патриота, большой выбор доставки суши и пиццы, шашлыки из Старого Еревана, шашлычная на Победы, рынки, где летом овощи и фрукты дешевле, чем в магазинах;
- интернет-аптеки - можно сравнить цены и заказать, где дешевле и удобнее;
- географическое расположение - центр страны, до столиц 2-3 часа на самолете, поезда во все направления;
- хорошо организованы МФЦ, интернет-запись во все гос. структуры;
- и самое главное - ХОРОШИЕ люди, по крайней мере, с кем общаюсь и сталкиваюсь по жизни и по работе.
По сути Челябинск имеет все особенности больших городов.
Что не нравится:
- маршрутки и ограниченность нормального общественного транспорта;
- обилие рекламы на домах;
- мусор на улицах (при Юревиче было чище);
- власть последние 5 лет, может при Текслере что-то изменится;
- стагнация в доходах населения, но это в целом по стране, ограниченный рынок труда.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #40 : 16 Июня , 2019, 20:43:53 »

Ну про рынок труда тут как посмотреть
Родственники живут на нашем юге, в кабардинке, сестра бабушки 80 лет, ее дети и внуки. Плачут по поводу работы. По сути выживают за счёт бабушкиной пенсии в 33 тыс, которую она заработала за 52 года труда главбухом в санатории, и по сути используя то, что удалось построить в период ее работы. Дядя массажист, работа нелёгкая, работает в санатории и на дому, работа в основном летом, зимой лапу сосут, его жена медсестра, 9 мес. сидела дома, вот только вышла в июне на 15 тыс. Внук в МФЦ 23 тыс, другой таксует.
Отдыхающих немного так как далековато от моря живут. Коммуналка за дом 15 тыс.
Работа тут только летом по сути.
Зато море и экология хорошая

Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #41 : 16 Июня , 2019, 22:15:26 »

Не знаю, с чем или с кем это связано, но с приходом весны и новой власти лично мне дышится в городе гораздо легче. Ветер не всегда, но такого стойкого запаха, смога, нет, как раньше был. Сегодня заезжали в город со стороны Курганской области, привычной шапки смога над городом не увидела. Может это из-за туч, но запаха тоже не было. Очень хочется верить, что после выборов ситуация не изменится в худшую сторону.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #42 : 16 Июня , 2019, 22:34:05 »

fishchel,про воздух согласна.Всё хотела спросить, мне кажется или дышать легче стало. Видимо, не кажется.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #43 : 16 Июня , 2019, 23:00:07 »

О, я с вами. Люблю Челябинск.
Очень красивое видео https://youtu.be/O_2-TnjEdZg
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #44 : 16 Июня , 2019, 23:27:59 »

Соглашусь про хлеб.
Помню когда жила в Краснодаре вообще местный хлеб не покупала, очень плохой по сравнению с нашим. Булочки из пекарни относительно неплохие были, вечером вроде вкусные, а утром есть невозможно.
В Красноярске хлеб ужасный. Единственный неплохой хлеб выпекали в местной сети. При этом алтайская мука очень хорошая, выпечка шикарная. Почему такая беда с хлебом не понятно.
Сейчас осваиваем очередной город, хлеб аналогично хуже, чем наш. В тостере поджариваем и едим.
Друзья из Екатеринбурга в восторге от наших гор.булок))) говорят у них таких вкусных нет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 22:15:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv