Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос-ответ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #210 : 19 Ноября , 2010, 11:12:51 »

Вот считалка для вычисления размера канвы/работы
http://www.krestikov.net/index.php?id=82

Женя я наврала про кол-во крестов в 1 см.
Вот что нашла:

 Aida 14 это канва с 14 нитями в дюйме (или 55 клеток на 10 см) одна из самых популярных тканей для вышивки крестом. Вышивается эта канва, как правило, в две нити, иногда в три нити мулине иглами 24. Aida 14 используется в наборах Dimensions, Janlynn, Permin, Kustom Krafts, РТО, Золотое Руно и Риолис.

Aida 16 это канва с 16 нитями в дюйме (или 62 клетки на 10 см) позволяет выполнить вышивку с более четкой передачей деталей. Вышивается в две нити мулине иглами 24. При этом рисунок получается не прореженным, т.е. канва не просвечивается через вышивку. Aida 16 используется в наборах Dimensions, Derwentwater Design.

Aida 18 канва с 18 нитями в дюйме (или 72 клетки на 10 см) идеальна для вышивки крестиком. Используется для больших хорошо проработанных схем. Вышивается чаще всего в 1 нить мулине иглами 25-26. Ее используют в наборах Dimensions, Thea Gouverneur, Золотое Руно и РТО.

Evenweave это 100% хлопковая канва. Легкая ткань с равномерным переплетением нитей - более мягкая, чем Aida. Легко обрабатываются края, хорошо драпируется. Используется для шитья одежды, постельного белья, скатертей, салфеток. Может заменять лен. 2X2 клеточки Evenweave соответствуют Aida 14. Но в отличие от Aida, где квадратик не делим, Evenweave позволяет выполнять вместо одного крестика два узких крестика в горизонтальном или вертикальном направлении. Эта техника используется в наборах Heritage. Evenweave используется и в наборах фирмы Lanarte.

Lugana это смешанная хлопковая ткань (52% хлопок и 48% искусственный шелк). Одна из самых популярных тканей от Zweigart. Изящная ткань для скатертей, подушек и других декоративных изделий. Она великолепна для работ выполненных крестом. Ее используют в наборах Janlynn (Teresa Wentzler).

Hardanger это 100% хлопковая канва. Высокое качество Zweigart тканей. Выглядит как обычная ткань. Это самая мелкая из всех видов канвы, которые имеют четкие клеточки, не считая однониточных. Вышивается крестиком в одну нить или полукрестом (гобелен) в две нити.

Davosa это 100% хлопковая канва. Это замечательная ткань высокого качества с особым плетением. Пересекающиеся нити не жестко переплетены между собой. Эта канва мягкая и имеет вид ткани. Игла без усилия проходит через промежутки между нитями. Ее чаще всего используют для вышивки скатертей, салфеток, дорожек. Но она хороша и для вышивки картин.

Bellana смешанная хлопковая ткань (52% хлопок и 48% искусственный шелк).

Канва-лента используется для изготовления как отдельных изделий (например, кольцо для салфеток, закладки), так и для украшения одежды, обложек книг, полотенец и др. вещей.

Страмин - подходит для вышивки шерстяной или акриловой нитью. Это довольно плотное полотно из очень равномерных и устойчивых к разрыву волокон. Две нити в основе и две в поперечном плетении образуют четкие открытые клетки. Эта канва отлично подходит для вышивки подушек, сумок и салфеток-дорожек.

Пластиковая канва - лист полупрозрачного пластика форматом А4. Соответствует Аиде 11 или 14. Бывает жесткая и мягкая. Из жесткой канвы можно сделать вышитые елочные украшения, декор для цветочных опор или яркие магнитики на холодильник. А из мягкой, которая замечательно режется, гнется и сохраняет свою форму, хорошо получаются объемные игрушки, футляры для очков, подставки для карандашей и удобные, легкие сумки.

Waste Canvas - накладная канва - это универсальный материал, достаточно жесткий, производится из нитей, скрепленных крахмальным клеевым веществом. Каждый десятый ряд нитей отмечен синей горизонтальной линией. Накладная канва выпускается под разными номерами, включая 14 и 18, так что можно выбрать именно тот размер, который подходит в каждом конкретном случае. Особенность этой ткани для вышивания заключается в том, что ее непременно удаляют сразу после того, как работа над рисунком завершена. Именно поэтому накладную канву очень удобно использовать в тех случаях, когда необходимо сделать вышивку на материалах, для этого не предназначенных.
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #211 : 19 Ноября , 2010, 14:26:00 »

ООО, Лена!!! Такая ссылка полезная!!!! И информация тоже.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #212 : 19 Ноября , 2010, 14:29:28 »

счастлив@я, угу..добавила в тему "ВАЖНО!"
Сообщить модератору   Записан
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #213 : 20 Ноября , 2010, 09:43:27 »

Strekoza, Лена, спасибки  :) :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #214 : 21 Ноября , 2010, 19:45:35 »

Strekoza, Лена, вроде бы у тебя брала эту схемку - а ключика к ней найти не могу  :не знаю:
Только вот так получается сфоткать эту схемку. Очень нужно  :roll:


* 1.jpg (137.52 Кб, 675x900 - просмотрено 279 раз.)

* 2.jpg (101.7 Кб, 675x900 - просмотрено 332 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #215 : 22 Ноября , 2010, 10:38:29 »

Jenchik,это монохром, Жень...черным по белому....но можно заменить фон или нитки отшива...коричневым по кремовому и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #216 : 22 Ноября , 2010, 18:41:01 »

Девочки, может кто-то уже интересовался этим вопросом.
Если непосредственно в США в магазинах брать наборы дименшнс (не по интернету), они сильно по цене отличаются от цен в СЗ у нас на ДО?
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #217 : 23 Ноября , 2010, 11:11:27 »

Melamory, я интересовалась...разница выходит 100-200р. и то с самых больших наборов (которые у нас в СЗ по 1200-1300 стоят), а вот нервы и суета заметнее.
У нас таможенники могут и "потерять" посылку...или ооочень долго её доставлять. Ну и приходят полностью без перевода и инструкции на русском. У меня есть наборы с ебея...я сопоставив все решила что овчинка выделки не стоит, а малюсенькие наборчики которые у нас в закупках по 300-400р. там разница всего руб. 50 выходит, если не меньше.
Хотя тут и как торговаться будешь можно и дороже чем у нас купить (ебей же аукцион)...и не зная толком английского можно подделку китайскую под Дим купить.
А с магазинами заграничными разницы почти нет, там без скидки тоже НЕ дешево.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #218 : 23 Ноября , 2010, 12:47:29 »

Strekoza, спасибо большое :)
А то хотела попросить знакомых купить, если разница существенная будет, а ради 100-200 руб не стоит даже разговор затевать!
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #219 : 24 Ноября , 2010, 12:53:59 »

Melamory,угу...я то покупать через подругу начинала когда еще СЗ не было)
Сообщить модератору   Записан
Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #220 : 10 Января , 2011, 19:19:24 »

МК по оформлению часиков.

Покупаем часы подходящего диаметра, обязательно посмотрите, чтобы они разбирались и чтобы стрелки отделялись от осей.
Нам понадобятся: собственно вышивка, часы, двухсторонний скотч, карандаш, ножницы, отвертка и ма-а-аленькие плоскогубчики.

1. Разбираем часы и убираем картинку с циферблатом. (Как правило, нужно отделить стекло от рамы часов, потом аккуратно мелкими плоскогубчиками снять стрелки с осей - нужно не повредить стрелки, они очень хрупкие. Потом отворачиваем центральную гайку крепления механизма и вынимаем картинку с циферблатом).
2. Используя картинку с циферблатом, как трафарет, готовим подложку под вышивку из плотной белой бумаги - обводим контур стекла, вырезаем получившийся круг. С картоном конструкция не соберется потом, слишком "толстый", я пробовала))
3. Подложку прикладываем к часам, отмечаем центр - вырезаем по размеру отверстие под стрелочки.
4. Вкладываем подложку на место.
5. Берем вышивку. С помощью той же картинки отмечаем границы. Вырезаем.
6. Находим центр вышивки, из которого будут выходить стрелочки, и с изнанки мажем этот центр клеем ПВА. Это нужно, чтобы канва "не поползла". Когда клей застынет, аккуратно вырезаем отверстие под оси стрелок.
7. Выкладываем вышивку поверх подложки.
8. Самый важный момент. Убедитесь, что циферблат вышивки ориентирован правильно! Теперь с помощью скотча приклеиваем подложку к часам, а затем вышивку к подложке. У двустороннего скотча есть такая особенность, что со временем он темнеет и начинает просвечивать сквозь канву, поэтому нужно постараться приклеивать его к "зашитым" частям канвы. Сквозь нитки он не будет виден.
9. Закручиваем центральную гайку крепления механизма, аккуратно, чтобы не повредить резьбу и не утянуть канву при заворачивании. Надеваем стрелочки. Ориентируем их все на 12 часов (все равно, как они были до этого). Каждую стрелочку нужно плотно прижать плоскогубчиками. чтобы она села на свое посадочное место и не проворачивалась. Убедитесь, что вышивка не пошла "волнами" и стрелкам ничто не мешает двигаться.
10. Закрываем стеклом, закручиваем болтики-гаечки)) Готово!!!



Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Я:-)
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1352


Хочешь ЧУДА? Будь им!


Награды
« Ответ #221 : 11 Января , 2011, 02:01:43 »

Летняя, огромное спасибо за описание! Возьму на заметку.
И часы у тебя получились замечательные!  :mrgreen:

МК по оформлению часиков.
8. Самый важный момент. Убедитесь, что циферблат вышивки ориентирован правильно! Теперь с помощью скотча приклеиваем подложку к часам, а затем вышивку к подложке. У двустороннего скотча есть такая особенность, что со временем он темнеет и начинает просвечивать сквозь канву, поэтому нужно постараться приклеивать его к "зашитым" частям канвы. Сквозь нитки он не будет виден.
Вот тут у меня вопросик - канву приклеиваем в свободном состоянии, без натяга? В скольких и в каких местах нужно приклеивать скотч - постараться по всему периметру или достаточно будет скажем в шести местах или как? (кстати, сегодня муж купил мне беленький тоненький двухсторонний скотч  :ура:) (и сегодня же наконец-то начал делать напольную подставку для пялец!  :ура: :ура: :ура:)
Сообщить модератору   Записан


Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #222 : 11 Января , 2011, 17:01:27 »

Я:-), муж - молодец!!!
Я приклеила в центре и под цифрами вышитыми (под 3, 6, 9, 12). Канву не натягивала, положила свободно.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #223 : 11 Января , 2011, 18:22:40 »

Летняя, мерси)))
Я:-), ждем теперь ваш МК )))
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #224 : 10 Февраля , 2011, 22:04:48 »

Девочки, выручайте, пожалуйста, не могу отстирать разметку с канвы. Я рисовала ее на черной канве карандашом простым  :uglystupid2: и теперь не могу убрать...
В районе самой картинки его почти не видно, т.к. во время работы стерся постепенно, а вот по краям я отчетливо вижу.
Чем можно его отстирать? Пробовала порошком, что-то нет эффекта, я разметку вижу!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:46:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv