Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос-ответ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Долговчанка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1750



Награды
« Ответ #120 : 25 Ноября , 2009, 12:57:19 »

Жентос, другая техника совсем, лицо похоже на полукрест, а изнанка  - нет
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #121 : 26 Ноября , 2009, 10:06:24 »

Жентос, это по сути полукрест...но и изнанка выглядит как более вытянутый полукрест.
Главная разница в том, что именно гобелен менее перекашивает при вышивке картины. Говорят если тупо шить полукрестом то потихоньку дефомирует канву (по диагонали съезжает). Сама не пробовала, мне крест как-то роднее.
Сообщить модератору   Записан
ирида
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #122 : 30 Ноября , 2009, 23:09:38 »

Рукодельницы прошу совета!
Мне посоветовали программу  Stitch Art Easy
Пробовали?Довольны результатом?Что можете сказать???
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #123 : 02 Декабря , 2009, 14:13:43 »

ирида,нет не понравилось(
PM4 гораздо лучше!
Мотивирую:
1) ПМ-ка более функциональная. У нее больше навесов, интерфейсов.  Есть возможность загружать новые каталоги ниток из сетки (например переводить вышивку из ДМС в Гамму и прям в программе смотреть результат.
2) Есть много мастер классов, тем на форумах где описываются все малейшие ньюансы работы в этой программе и создания схем с её помощью.
3) ОГРОМНАЯ база уже разработанных и перенабранных схем именно под ПМ. Есть лицензионная версия позволяющая просто просматривать эти схемы и вышивать по ним...
Она устанавливается на раз-два автоматически и не подвешивает систему!
Взломанная версия более полная конечно и там присутствует возможность самостоятельной разработки схем.
Сообщить модератору   Записан
ирида
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #124 : 02 Декабря , 2009, 18:43:51 »

Strekoza,Леночка спасибо за ответ!!!
Займусь на досуге изучением!
Но всетки с готовыми наборами проще))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #125 : 03 Декабря , 2009, 14:57:32 »

ирида, полностью согласна..У емня несколько архивов схем в ПМ, но я так.... их посмотрю и откладываю...
Проще открыть наборчик, где все готово, разложено, чем носится по городу и искать какой-то там оттенок ниток.  Сугубое ИМХО.
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #126 : 03 Декабря , 2009, 17:44:38 »

Strekoza,ирида, я вот тоже ла просто по схемке... и поняла, что это не про меня))), лучше уж набор!!! Это, наверное, как грудное вскармливание - все сварено и подогрето)))
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #127 : 03 Декабря , 2009, 17:57:08 »

счастлив@я, отличное сравнение!
Сообщить модератору   Записан
liongirl
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 889



Награды
« Ответ #128 : 03 Декабря , 2009, 23:49:45 »

Я вот не пойму следующее. Схемы с подбором ниток в 85 оттенков например - это же программа выдает, в которую любой исходный рисунок загоняешь. Но это не реально, мне кажется, вышивать таким количеством ниток - глаза сломать можно, и зп всю оставить в магазине. Интересно, а можно сделать программу, чтобы она реальные вещи выдавала - кол-во ниток, как в готовом наборе - 10 штук, а не 50, например. Извините за сумбур - это мне навеяло одним небезызвестным всем сайтом с тысячами схем, которым по неопытности я сначала так восторгалась. Хотя одну работу, я оттуда вытащила :)
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #129 : 04 Декабря , 2009, 15:17:57 »

liongirl, так мне кажется в программе вы сами можете задавать нужное кол-во цветов. В РМ вроде так, но вот что в результате получится... это большой вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #130 : 08 Декабря , 2009, 18:09:48 »

liongirl, то что выдает программа как правило очень далеко от идеала. Именно поэтому люди продолжают покупать уже разработанные кем-то схемы. Сядьте и попробуйте загнать любой любимый вами рисунок  и вам такая биллеберда вылезет с непонятными зелеными пятнами на розовых щечках и прочими "прелестями", которые нужно убирать вручную. И есть полно подобных подводных камней которые разработчики программ уже знают и знают как их избежать или исправить ДО первого отшива.

Те схемки с минимумом цветов что вы видите не сразу получаются такими. Мало кто знает что на каждую фирму разработчика схем и тем паче наборов работает целая бригада вышивальщиц. Именно они - первопроходцы, первыми отшивают работы, по ходу корректируя сочетание оттенков, расположение и кол-во крестиков. И бывает схему не один и не 5 раз перерабатывают достигая лаконизма при сохранении четкости линий)

Все не так просто как кажется....а про то что нереально вышить с использованием 85 оттенков? да 85 это детский лепет...вот 150 и 80 из которых бленды...вот это мастерство!

А зачем?...это вопрос из серии: "Зачем вам Шаннель дорогуша, купите Красную Москву и брызгайтесь" или..."Фи картина маслом...да меня и постер из журнала на стенке устроит"...

 Да Вы девушка, вижу с CCS (Классик кросс стич), GK (Голден Кайт), SC (Скарлет куинс) и HAED (Хаед) еще не знакомы...
Как в той старой шутке: "Я Вам так завидую! У вас еще все впереди!".
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2009, 18:13:14 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #131 : 08 Декабря , 2009, 18:34:53 »

Вот галлеря отшитого Голден Кайта http://www.goldenkite.com/e107_plugins/coppermine_menu/

Скарлет Куинс http://www.scarletquince.com/

Наед - http://loradom7.mylivepage.ru/image/829_HAED_-_Linda_Ravenscroft - картинки

Классик кросс стич - http://www.classiccrossstitch.com/

Надежда...в конце концов (хотя у нее предостаточно и некачественных разработок) http://www.vishivay.ru/

Посмотрите картинки, посмотрите отшивы людей...это уже не просто "штопка" (надеюсь никого не обижу...сама люблю "поштопать"))...это действительно искусство которое творится годами, но которым потом будешь гордится)


Сообщить модератору   Записан
liongirl
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 889



Награды
« Ответ #132 : 08 Декабря , 2009, 20:23:03 »

Strekoza, очень интересно! Если честно, я никогда не задумывалась над тем, как создаются уже готовые схемы... Я удивлена, что создается все это бригадами вышивальщиц. Я почему пишу, что сложно вышивать большим кол-м цветов, потому что для меня сложно определять оттенки цветов, которые рядом. А поскольку я маркером еще ни разу не пользовалась, то я не вижу: вышила я уже этот цвет или нет :)
Вопрос: что такое бленды? Я зашла по ссылкам, которые вы дали. Красота неописуемая - фотографии местами отдыхают. Как создается такая красота? Так же подбором?
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #133 : 08 Декабря , 2009, 20:36:48 »

Strekoza, КРУТО!!!!
Сообщить модератору   Записан
ирида
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #134 : 08 Декабря , 2009, 22:17:15 »

Это, наверное, как грудное вскармливание - все сварено и подогрето)))
ПОТРЯСНАЯ ФРАЗА!!!!!!
Если уж вам приходиться по городу бегать в поисках ниток,то мне и браться не стоит!В нашем городе это утопия!!!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:59:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv