Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2130 : 30 Июня , 2023, 18:24:34 »

OlgaOlgaOlga, Оля, откуда инфа? Последний раз стоимость проезда менялась в августе прошлого года. Год не прошел. Не рано ли?
Светлана, я вообще узнала случайно от кондуктора 14 июня, она мне показала фото, скинула в свою болталку,  мне написали, что не распространяй , уже две недели известно, но приказано молчать, якобы в передача в СМИ планируется 15ого, так и произошло, 74тырка 15 июня написала. Да, менее 12 мес пройдет с прошлого изменения повышения, но!! обращу внимание насчет цены на проездной, до 10 августа 2022 года, он стоил 1400, потом 1100, сейчас на сто р поднимут

С проездным удобно. Цену тогда скинули, подсадили людей на проездные, теперь можно повышать постепенно. Я много с пересадками езжу, бывает даже 1 остановку. И транспортом стала пользоваться всяким, а раньше только автобусом и в давке Еще бы он действовал у маршрутчиков, как в Тюмени.
Еще как удобно. Но по-поводу подсадили на проездной и теперь повышают. Если повышали бы только проездной, а то все виды оплаты повысили, проездной остается выгодным приобретением))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2131 : 01 Июля , 2023, 22:13:02 »

Мой тоже проездной покупает. Намного выгоднее школьной карты.
Ну и я иногда его беру, тоже удобно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #2132 : 30 Июля , 2023, 07:53:56 »

Пытаюсь найти положительное в новой разметке по проспекту Ленина
Почитала статью на 74.ру

https://74.ru/text/transport/2023/07/25/72525758/
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #2133 : 26 Августа , 2023, 14:51:45 »

Кому как новая разметка? Я ездила только вне пробок, путаюсь в некоторых местах
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2134 : 26 Августа , 2023, 16:58:31 »

Кому как новая разметка? Я ездила только вне пробок, путаюсь в некоторых местах
Так как я, не водитель, то вижу в новой разметке только положительное, у меня ощущение, что шаг вперед. )))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2135 : 26 Августа , 2023, 17:37:05 »

В Москве нормально с такой разметкой. А в Челябинске культура движения на дорогах значительно ниже. Два года не ездила в Челябинске, в этом году первые два дня была просто в ужасе от того, как ездит большинство. Нагло и хамовато. Всегда думала, что в Москве всё куда-то торопятся, а оказалось, что не так. Поэтому и понимаю теперь, почему коэффициент территории в ОСАГО в Челябинске выше.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2136 : 26 Августа , 2023, 19:00:18 »

Вы про пр Ленина?
Я проехала один раз, не очень поняла.
Не понравилось, что постоянно меняется рядность, то 2, то 4.
Я тут по комсомольскому теперь постоянно езжу, прям сильно норовистая мне. Но на компасе лучше продумано
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2137 : 08 Сентября , 2023, 11:25:07 »

Luchok, да уж получше, чем во многих городах. Насчет Москвы не скажу, там не ездила. Но периодически посещают мысли, что в Че не самые ужасные водилы.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2138 : 08 Сентября , 2023, 12:26:25 »

lookas, в Москве много регионов ездит. Хуже Челябинских разве что Курган и Краснодарский край. Вот эти регионы почти всегда узнаваемы без номеров. Ну и нахалов с Московскими номерами никто не отменял, но их немного.
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #2139 : 08 Сентября , 2023, 13:16:09 »

lookas, в Москве много регионов ездит. Хуже Челябинских разве что Курган и Краснодарский край.
Ой, я вас умоляю. В Петербурге полно дорожных хамов. Наши рядом с ними прямо паиньки. У нас не пропустить пешехода (ну, по крайней мере в центральных частях города), скорее, исключение. Там все гораздо хуже.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2140 : 08 Сентября , 2023, 18:21:40 »

nutmeg, я про наблюдения в Москве, с Питерскими и Лен. обл. номерами ездят вполне культурно в глаза по крайней мере не бросается.
Культурная столица конечно же уступает по культуре вождения той же Москве. Но не сказала бы что хуже там, чем в Челябинске.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #2141 : 27 Октября , 2023, 18:37:36 »

Такая ситуация сложилась в одной из школ в Тракторозаводском районе Челябинска. И это не первый подобный случай там.

https://dzen.ru/a/ZTkSGnvtNlELkXQT
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2142 : 28 Октября , 2023, 15:07:28 »

Школы уже давным давно разделены на статусные и нестатусные.

Гинмазии, лицеи, обычные школы.
Причем относительно недавно была проведена реформа по сокращению руководящего аппарата в школах. И одному директору навязали несколько корпусов - гимназийный и обычный, например. Кстати, движение детей между корпусами возможно - как в ту, так и в другую сторону.

Разница - отсутствие или наличие вступительного взноса.
Давным давно всем понятно, что бесплатного образования уже нет. Школьного, к сожалению тоже.
Родители, которые не готовы оплачивать пребывание ребенка в школе, и хотя бы сдать первоначальный взнос - попадают вот в такие "корпуса", где учатся мигранты.
Это выбор родителей.

И среди русских родителей знаете ли контингент тоже не самый приятный в таких школах. Просто все уперлось сейчас в этих мигрантов. С ними учиться никто не хочет, а самим родителям потрудиться, чтобы обеспечить ребенку обучение в хорошем заведении тоже не хочется. Нам все бесплатно подавай.

Цена вопроса 30-35 тысяч рублей. Делим на 7 лет ребенка до школы. Это по 500 рублей в месяц с рождения ребенка нужно откладывать на взнос в школу, все. Ничего сложного.

А виновата Котова, конечно...ну-ну...
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2023, 15:16:29 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #2143 : 28 Октября , 2023, 17:04:57 »

Статусные школы не вместят всех имеющих возможность заплатить 30-35 тысяч.
В городе около 150 школ, из них статусных максимум 20.
И что, на остальных детей в обычных школах плевать, что ли? Пусть их дети мигрантов бьют?
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2144 : 28 Октября , 2023, 20:29:21 »

Статусных и нестатусных, но хороших школ гораздо больше на самом деле.

По моей статистике, на об'ективность я не претендую, среди моих друзей и знакомых - все, кто хотел попасть в статусные школы - в них попали. Не попал только тот, кто не хотел платить взнос категорически и тот. кто считал, что  директора школы должны приходить и радостно к себе приглашать, а он такой хороший полежит на диване и шевелиться не будет... Ну извините, хлеб за брюхом не ходит.

По поводу детей в остальных школах я не писала, что мне на них плевать и пусть их бьют. Я за них очень сильно переживаю. Но нужно понимать, что это определенный контингент родителей и детей.  А какой выход из ситуации видите Вы, Чумачечая Весна? Я так понимаю мигранты бесчинствуют там, где их много - ну скажем хотя бы треть класса. В противном случае папочки могли бы собраться и "поговорить" с родителями загорелых парней, разве нет? Мигом бы бесчинства прекратились.

 
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:38:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv