Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« : 09 Декабря , 2019, 11:56:57 »

Тема для обсуждения событий в Челябинске и области: хороших и не очень. Обсуждение проблем, анонсы мероприятий, интересные ссылки и т.п. В общем, все обо всем в Челябинске.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #1 : 09 Декабря , 2019, 12:21:53 »

+
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2 : 09 Декабря , 2019, 12:32:22 »

Как-то незамеченной прошла новость:
Челябинцы и жители области обнаружили в своих почтовых ящиках квитанции за электроэнергию от предыдущего поставщика — «МРСК Урала». Одним начислили пару сотен рублей, другим — несколько тысяч.

https://74.ru/text/house/66382774/

У себя пока такой квитанции не обнаружила. Зато переплату за свет МРСК так и не вернула, хотя писала заявление на возврат еще в мае.
Кто получил квитанции, что будете делать? Ходил кто-нибудь разбираться?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3 : 09 Декабря , 2019, 12:41:41 »

Tata_R, спасибо за темку   :smitten: ))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4 : 09 Декабря , 2019, 12:42:33 »

Tata_R, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #5 : 09 Декабря , 2019, 12:44:13 »

Как-то незамеченной прошла новость:
Челябинцы и жители области обнаружили в своих почтовых ящиках квитанции за электроэнергию от предыдущего поставщика — «МРСК Урала». Одним начислили пару сотен рублей, другим — несколько тысяч.

https://74.ru/text/house/66382774/

У себя пока такой квитанции не обнаружила. Зато переплату за свет МРСК так и не вернула, хотя писала заявление на возврат еще в мае.
Кто получил квитанции, что будете делать? Ходил кто-нибудь разбираться?


Ничегосебе какие новости про мрск!!! Нужно проверить чего у меня там муж оплачивает!

И немножко по теме: я ведь судилась с Челябэнерго! По поводу моей переплаты.
Вечером подробности напишу.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6 : 09 Декабря , 2019, 13:43:46 »

Вот тоже в недоумении. У меня недоплата ровно в размере переплаты в Челябэнергосбыт, который банкрот. Несмотря на заявление, никто ничего не вернул, уже года 2 прошло.
Как правильно сделать, чтобы перекинуть ту переплату  на долг в МРСК? По сути я никому ничего не должна.
Сообщить модератору   Записан

nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #7 : 09 Декабря , 2019, 14:29:18 »

А у меня квитанция пришла от Мрск с долгом 16 копеек,) вот и думаю оплачивать или посмотреть, будут ли пени начислять)
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #8 : 09 Декабря , 2019, 16:11:00 »

Как-то незамеченной прошла новость:
Челябинцы и жители области обнаружили в своих почтовых ящиках квитанции за электроэнергию от предыдущего поставщика — «МРСК Урала». Одним начислили пару сотен рублей, другим — несколько тысяч.

https://74.ru/text/house/66382774/

У себя пока такой квитанции не обнаружила. Зато переплату за свет МРСК так и не вернула, хотя писала заявление на возврат еще в мае.
Кто получил квитанции, что будете делать? Ходил кто-нибудь разбираться?

Квитанции от МРСК не было. Зато в последней квитанции Уралэнерго сделал какой-то перерасчет на 65 руб. Т.е. я должна оказалась. Вот хочу пойти разобраться, что это. Все их квитанции оплачивала вовремя. Да и задолбалась уже, вечно в эти конторы платишь-платишь и все должен остаешься. Зато переплату фиг вернешь.

Рыжуша, напишите, чем у Вас дело кончилось. Думаю мало кто в суд пошел. Я не стала связываться.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #9 : 09 Декабря , 2019, 21:29:14 »

Девочки, рассказываю.

Когда-то, случайно, я переплатила в июне/июле (при переходе в другую организацию) 1000 руб Челяб*Энерго*Сбыту. Чухнулась я только аж в ноябре. Заглянула в личный кабинет, а там переплата.
Спасибо форуму, кто-то из девочек рекомендовал написать письмо на возврат средств. Я написала его в декабре, буквально запрыгнула в "последний вагон". НО!!! Т.к. я забыла взять свои реквизиты, в письме просила вернуть денежные средства на л/с МРСК-Урала.

Далее события развивались стремительно. В марте узнаю, что ЧЭС уже банкрот и "добрые" тётеньки из МРСК, хихикая, мне сказали средств НЕ ЖДАТЬ.... Реально жалко денег, сумма хоть и не великая, но на дороге не валяется.

Между делом, будучи в гостях у подруги юриста, спросила об этом. И она мне подсказала написать письмо, чтобы меня включили в реестр должников в процедуре банкронства. По срокам успевали. Я еще тут, на форуме читала, что кто-то тоже так сделал. Это был уже июнь этого года.
Т.к. я всё сделала как положено, за три письма с уведомлениями и объявленной ценностью я на почте заплатила еще 300 рублей!!! Муж нещадно ржал смеялся надо мной - я еще и понесла траты во всей этой эпопее :crazy2: :idiot2:.

Я себя чувствовала откровенной лохушкой и уже жалела обо всей этой затее.

Но вот, прошло время, и меня пригласили в суд. Я была в этом здании впервые - много интересного увидела, но это отдельная история. Суд состоялся. В терминах я не сильна, но смысл был следующий: Суд велел МРСК зачислить себе эти мои деньги (мне выделили возврат :ура:), т.к. я в своем заявлении просила зачислить их в МРСК (Откуда ж мне было знать в прошлом декабре, что у нас уже УралЭнерго будет??? :не знаю: :shock:). МРСК отказался, на том основании, что они уже нас не обслуживают.

Состоялся еще один суд, где всё сложилось в мою пользу. В итоге - я жду письма с судебным решением (когда оно будет???) и потом пойду выбивать свои денежки у МРСК. Одно радует, МРСК - НЕ банкрот.


Такая вот, пока что не законченная, история  :laugh:.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #10 : 09 Декабря , 2019, 21:50:59 »

Рыжуша, теперь удачи с МРСК.
А у меня муж переплатил 1700. Мы в мае написали заявление на возврат, так как уже знали, что будет другой поставщик. Правда, я лоханулась - не попросила копию заявления. Они ещё в июне звонили уточняли прописку, приходил техник акт составил по показаниям счетчика. А потом тишина. Интернет-приемная пару раз обещания писали, что перечислят позже, потом вообще перестали отвечать. Куда к ним идти - непонятно. Если только на Копейское шоссе. И деньги жалко, и на работе брать дни без оплаты, чтобы к ним ездить, тоже жалко. В общем, хорошо поняла, что в ЖКХ лучше быть должником, чем что-то переплатить.
Напишите потом, как у вас получится у них деньги получить.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #11 : 09 Декабря , 2019, 22:29:17 »

На копейском шоссе жесть. Я была там днём, часика в 2. Талоны уже закончились и принимали всего 55 человека судя по номеру талона. Т е в час примерно уже все талоны были расписаны и люди ждали с часу до 5 своей очереди. Чем дело там закончилось, я не знаю, мне в другой кабинет надо было.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12 : 09 Декабря , 2019, 23:03:17 »

Tata_R, напишу обязательно )) Мне еще письмо с решением дождаться нужно )))

Я еще даже не смотрела, где они находятся )))

Тоже понимаю теперь, лучше уж должником быть!

Страшно недоумеваю - КАК ТАК, физическое лицо оплатило коммуналку лишнего и ему денег не вернут?! Даже у банков-банкротов есть определенный лимит, который обязательно вернут. А тут прям лохотрон какой-то!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Leoni_D
активный участник
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Пока мы были недовольны жизнью, она закончилась.


Награды
« Ответ #13 : 10 Декабря , 2019, 07:47:12 »

Кто-нибудь в курсе, сайт талонздрав вообще больше не работает (не существует)? Выкидывает сразу на Госуслуги  :sad: При этом ребёнку не даёт взять талон, вообще не пускает дальше введения номера полиса. Пишет, что нет прикрепления к поликлинике. Столько лет брала талоны, всё нормально было, а теперь вот прикрепления вдруг не стало :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #14 : 10 Декабря , 2019, 08:17:15 »

Leoni_D, я в пятницу себе брала талон, все нормально было, вчера тоже заходила на сайт, работал как обычно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:26:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv