Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1185 : 28 Декабря , 2020, 12:11:52 »

Что-то я не поняла смысла всех этих телодвижений.
ЕГЭ остаётся для поступления в вузы. Плюсом ещё возвращаются внутренние экзамены, типа это поднимет общий уровень школьников. А с чего бы это? Школы сами оценивают результаты.
Или в большинстве школ дети пишут егэ на 40-50 баллов и это типа 3 и это отражает реальный уровень подготовки школьников? Но так ведь егэ на 100 это уровень топовых вузов страны, школа и не предполагает подготовку к поступлению в топовые вузы!
Грубо говоря отличник общеобразовательной школы и не сможет без подподготовки написать вступительную в топовый вуз на 100 баллов. В школе просто этому его не научат. И не должнынаучить. Это всегда так было. Хочешь в топвузы, вэлком в топшколы города, где три шкуры драть будут.
Что они сейчас то всполошились?!

Или московским вузам надоел потом умных абитуриентов из провинций? Московским школам, конечно это не нравится.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1186 : 28 Декабря , 2020, 12:45:19 »

zaia, я думала слабые не идут/не берут в 10 класс.
Зачем мучиться ещё 2 года, если можно идти осваивать профессию уже и не терять время?!

А на сколько надо написать минимум егэ, чтобы пол3чить оценку? Сколько заданий решать надо?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #1187 : 28 Декабря , 2020, 12:47:28 »

Девочки, объясните, пожалуйста, гуманитарию, кто понял нововведение про ЕГЭшную математику))
Человек собирается в вуз, исключительно гуманитарной направленности. Из обязательных, естественно, должен был бы сдавать русс. яз. и базовую математику. Теперь что? Сдает только русс. яз. плюс предметы по выбору для вуза?  Или пыжится и сдает русс. яз и математику профиль на условные 20 баллов :shock:?
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1188 : 28 Декабря , 2020, 12:49:48 »

Для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.  
Вопрос:  а зачем тогда проводить  эти контрольные,  раз дети знают , что за них оценки ни на что не влияют, то  большинство к ним и не готовятся.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1189 : 28 Декабря , 2020, 12:56:57 »

Что-то я не поняла смысла всех этих телодвижений.
ЕГЭ остаётся для поступления в вузы. Плюсом ещё возвращаются внутренние экзамены, типа это поднимет общий уровень школьников. А с чего бы это?

Может с того, что не будут столько усилий на подготовку к ЕГЭ тратить? Будут просто программу выдавать. Учить. А кому нужно ЕГЭ в вуз, действительно отдельно готовятся.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1190 : 28 Декабря , 2020, 12:59:50 »

Что же им неймется-то с экспериментами в образовании  :crazy2: ? Вроде только пришли к нормальной форме ЕГЭ с нормальными заданиями, нет, давайте все поменяем. Понятно, что повлиял этот вирусный год. Но выдали в этом году аттестаты без ЕГЭ - и прекрасно, кто хотел в ВУЗ - сдали ЕГЭ. Ну, и распространили бы этот опыт дальше. Нафига вводить какие-то ГВЭ? Смысл ОГЭ вообще потерян - раньше хоть как-то на отбор в профильные классы влиял, сейчас кому нужны эти русский и математика, если в колледжи берут по среднему баллу аттестата, а профильных экзаменов не будет.
Какое счастье, что мои дети успели все закончить и сдать до этих нововведений!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1191 : 28 Декабря , 2020, 13:00:44 »

Девочки, объясните, пожалуйста, гуманитарию, кто понял нововведение про ЕГЭшную математику))
Человек собирается в вуз, исключительно гуманитарной направленности. Из обязательных, естественно, должен был бы сдавать русс. яз. и базовую математику. Теперь что? Сдает только русс. яз. плюс предметы по выбору для вуза?  Или пыжится и сдает русс. яз и математику профиль на условные 20 баллов :shock:?
Я так поняла: гуманитарии сдают русский и два по выбору для вуза.
Просто если раньше те кто не сдавал профиль - сдавали 4 предмета (русс, мат + 2 по выбору), то теперь они сдают по 3 (русс + 2 по выбору) в то время как физмат почти всегда сдавал по 3 предмета (русс, профиль, физика/информатика).
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1192 : 28 Декабря , 2020, 13:01:33 »

Что-то я не поняла смысла всех этих телодвижений.
ЕГЭ остаётся для поступления в вузы. Плюсом ещё возвращаются внутренние экзамены, типа это поднимет общий уровень школьников. А с чего бы это?

Может с того, что не будут столько усилий на подготовку к ЕГЭ тратить? Будут просто программу выдавать. Учить. А кому нужно ЕГЭ в вуз, действительно отдельно готовятся.

У вас уже ребенок готовился к ЕГЭ или из интернета про программу сведения? Первая часть ЕГЭ и первые задачи второй части - это и есть обычная школьная программа. Не получится подготовиться к ЕГЭ, не пройдя школьную программу.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1193 : 28 Декабря , 2020, 13:01:46 »

Что-то я не поняла смысла всех этих телодвижений.
ЕГЭ остаётся для поступления в вузы. Плюсом ещё возвращаются внутренние экзамены, типа это поднимет общий уровень школьников. А с чего бы это?

Может с того, что не будут столько усилий на подготовку к ЕГЭ тратить? Будут просто программу выдавать. Учить. А кому нужно ЕГЭ в вуз, действительно отдельно готовятся.
То есть хотят разделить. Подготовка в вуз отдельно (как собственно в моё время и было), а школа отдельно?
Ну тогда смысл есть наверное в этом.

А школа прям сильно в егэ готовила? Про обычные школы.
Просто не знаю как там сейчас.

Помню только свою школу конца 90-х, нас не готовили ни к каким поступлениям. Просто учились и учились. А на подготовку в абитуриент или Фмш ходили, кто в Юургу хотел поступать.
Другие ходили в те вузы, в которые планировали поступать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1194 : 28 Декабря , 2020, 13:02:28 »

Что же им неймется-то с экспериментами в образовании  :crazy2: ? Вроде только пришли к нормальной форме ЕГЭ с нормальными заданиями, нет, давайте все поменяем. Понятно, что повлиял этот вирусный год. Но выдали в этом году аттестаты без ЕГЭ - и прекрасно, кто хотел в ВУЗ - сдали ЕГЭ. Ну, и распространили бы этот опыт дальше. Нафига вводить какие-то ГВЭ? Смысл ОГЭ вообще потерян - раньше хоть как-то на отбор в профильные классы влиял, сейчас кому нужны эти русский и математика, если в колледжи берут по среднему баллу аттестата, а профильных экзаменов не будет.
Какое счастье, что мои дети успели все закончить и сдать до этих нововведений!
Вот и я понять не могу, ЗАЧЕМ?!

Отмеряйте тогда вообще огэ тот же, если он никому не нужен. Школы сами экзамены проведут, оценки выставят
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1195 : 28 Декабря , 2020, 13:04:34 »

Уже идут дискуссии от технарей, чтобы для них тогда отменяли русский или делали русский тоже просто база и углубленный,они вот русский не хотят сдавать, а его никто не отменит.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1196 : 28 Декабря , 2020, 13:04:51 »

Что-то я не поняла смысла всех этих телодвижений.
ЕГЭ остаётся для поступления в вузы. Плюсом ещё возвращаются внутренние экзамены, типа это поднимет общий уровень школьников. А с чего бы это?

Может с того, что не будут столько усилий на подготовку к ЕГЭ тратить? Будут просто программу выдавать. Учить. А кому нужно ЕГЭ в вуз, действительно отдельно готовятся.

У вас уже ребенок готовился к ЕГЭ или из интернета про программу сведения? Первая часть ЕГЭ и первые задачи второй части - это и есть обычная школьная программа. Не получится подготовиться к ЕГЭ, не пройдя школьную программу.
Вот мне тоже так показалось. Не написать часть А. Это ж вообще зачем в школу ходить. Там уровень 6 класса ну 7 максимум
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1197 : 28 Декабря , 2020, 13:07:06 »

Уже идут дискуссии от технарей, чтобы для них тогда отменяли русский или делали русский тоже просто база и углубленный,они вот русский не хотят сдавать, а его никто не отменит.
Да, я давно уже возмущалась. Почему технари должны писать русский по полной программе! Сделайте базу для грамотного написания и все.
Многие же режутся именно на русском.
Мой точно не напишет русский хорошо, это ужас. Все правила знает, начинает писать - в глупых местах ошибки!!!все сложные места напишет правильно, а пошОл напишет с О
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1198 : 28 Декабря , 2020, 14:15:01 »

Что-то я не поняла смысла всех этих телодвижений.
ЕГЭ остаётся для поступления в вузы. Плюсом ещё возвращаются внутренние экзамены, типа это поднимет общий уровень школьников. А с чего бы это?

Может с того, что не будут столько усилий на подготовку к ЕГЭ тратить? Будут просто программу выдавать. Учить. А кому нужно ЕГЭ в вуз, действительно отдельно готовятся.

У вас уже ребенок готовился к ЕГЭ или из интернета про программу сведения? Первая часть ЕГЭ и первые задачи второй части - это и есть обычная школьная программа. Не получится подготовиться к ЕГЭ, не пройдя школьную программу.
Вот мне тоже так показалось. Не написать часть А. Это ж вообще зачем в школу ходить. Там уровень 6 класса ну 7 максимум
Какой 6-7, на минималку написать хватит и 4-х классов.
Дочь заканчивала 11 класс, а сын 4. Поэтому была в курсе уровня ЕГЭ по математике (это был последний год, когда не было разделения на профиль и базу). На минимум надо было решить 5 заданий (24 балла). Эти 5 минимальных заданий - программа начальной школы. И то, видимо много не решили и этого, что в итоге минимальный балл снизили до 20. И на следующий год разделили базу и профиль.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1199 : 28 Декабря , 2020, 14:19:42 »

По ОГЭ: 31 пишет в одном пункте со 153 школой. Так вот сын сказал, что большинство стало сдавать работы чуть ли не через полчаса после начала, т.е. даже не попробуешь порешать задания за это время. А он попросил листочки дополнительные, так ему высказали, зачем тебе листочки, типа итак хватит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:34:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv