Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1875 : 22 Мая , 2022, 23:15:59 »

zaia,
У нас из бывшего класса на русский и математику все в 31 на курсы ходили. Все сдали хорошо, курсами довольны были, про цены не знаю.

Некоторых в школе готовят, зависит от школы. Даже и в государственных бывает, что нормально.

Единственное, осторожнее с английским. Знаю только одного ребенка, которая почти без базы в сентябре успешно сдала ОГЭ в мае, но у той мама переводчик. Очень многие отказываются после пробника.

Кто хочет полегче, информатику сдают. Так дети говорят.
про 31 как раз и думаю... а разве те,кто в школе в 10 идёт сдают не только русский и математику?
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1876 : 22 Мая , 2022, 23:20:38 »

Девочки, спасибо большое. Дочь в 8 идёт, я зондирую почву))) читаю разные мнения,отзывы.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1877 : 22 Мая , 2022, 23:57:45 »

zaia,да, радиоактивности как раз и не было. Волн ещё не было, и ещё какая-то тема. Жаль, что выяснилось это все довольно поздно. Нг время ещё есть.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1878 : 23 Мая , 2022, 09:58:42 »

До пандемии на ОГЭ сдавали 4 экзамена - рус., мат., + два по выбору (в зависимости от выбранного профиля на 10 класс). Во время пандемии сократили до двух.
Теперь видимо обратно вернули 4.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1879 : 23 Мая , 2022, 11:06:45 »

Да, сдает 4 ОГЭ, 2 обязательные, 2 - по выбору
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1880 : 23 Мая , 2022, 19:06:24 »

Тан4ик,эх!!!!
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1881 : 23 Мая , 2022, 20:28:11 »

Девочки, спасибо большое. Дочь в 8 идёт, я зондирую почву))) читаю разные мнения,отзывы.

У меня дочь тоже в 8 идет.
Вы хотите уже в 8 классе на курсы идти? или еще рано, нет смысла?
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1882 : 24 Мая , 2022, 00:06:26 »

SoniMa,
Девочки, спасибо большое. Дочь в 8 идёт, я зондирую почву))) читаю разные мнения,отзывы.

У меня дочь тоже в 8 идет.
Вы хотите уже в 8 классе на курсы идти? или еще рано, нет смысла?
так вот думаю))) Учителя их уже настраивают на ОГЭ. Чтоб не расслаблялись в следующем году.
Если 4 экзамена, хотела предложить ей начать математику готовить и биологию с этого года.  Русский и химию добавить на следующий год. Подумываю на этот год репетиторов, а русский и  математику на следующий год ,может, курсы. Не хочется разъездов еще. Еще думаю, сколько раз в неделю надо ? 1 раза хватит на предмет? Я ,честно, не планировала в 8 м классе подготовку начинать. Думала, проучится еще год в клубе на английском, в след. году не пойдем уже, освободим время помаксимуму.  
  Я еще и не в курсе сколько предметов сейчас сдают)))
Посмотрела сегодня , Автограф набирает 8-9 классы на подготовку к ОГЭ по русскому языку.
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2022, 08:50:15 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1883 : 24 Мая , 2022, 09:58:33 »

Oxani_ya, если ребенок в целом учится хорошо или отличник, то ОГЭ по русскому и математике не должны стать проблемой, к этим предметам нормальный учитель подготовит хорошо и в школе. Там достаточно простой базовый уровень, например, по математике:  элементарные дроби простые и десятичные сложить, определить по диаграмме %, простые уравнения и т.д. Решив первую часть можно получить гарантированную 4-ку. В профильный класс у нас требовали, чтобы была еще минимум 1-2 задачи решены из 2й части - там геометрия и посложнее из алгебры что-то.
А вот с предметами сложнее, английский прямо хорошо надо готовить, там свои требования, которые по школьной программе не изучают.
Поэтому ОГЭ даже близко не ЕГЭ, на мой взгляд, это типа проверки наличия базового уровня знаний.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1884 : 24 Мая , 2022, 11:16:08 »

Элен,
Oxani_ya, если ребенок в целом учится хорошо или отличник, то ОГЭ по русскому и математике не должны стать проблемой, к этим предметам нормальный учитель подготовит хорошо и в школе. Там достаточно простой базовый уровень, например, по математике:  элементарные дроби простые и десятичные сложить, определить по диаграмме %, простые уравнения и т.д. Решив первую часть можно получить гарантированную 4-ку. В профильный класс у нас требовали, чтобы была еще минимум 1-2 задачи решены из 2й части - там геометрия и посложнее из алгебры что-то.
А вот с предметами сложнее, английский прямо хорошо надо готовить, там свои требования, которые по школьной программе не изучают.
Поэтому ОГЭ даже близко не ЕГЭ, на мой взгляд, это типа проверки наличия базового уровня знаний.

 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  Спасибо! В прошлом году вроде были какие-то проблемы с ОГЭ по математике. Вроде как надо было геометрию обязательно решить ,чтобы было на 4 ре.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1885 : 24 Мая , 2022, 11:31:25 »

Oxani_ya, у нас в школе с учителем они прямо прорешивали разные варианты заданий по математике. Сначала первые несколько заданий из разных вариантов, потом к следующим перешли и тд. Срезы постоянно писали, учитель проверял уровень отработанности разных типов задач. Во втором полугодии начали уже из второй части отрабатывать задания. У нас весь класс сдал на 4-5 математику. Класс, который был общеобразовательный (основная масса не пошли в 10 класс), у них были в основном трояки и две двойки (они потом дополнительно готовились и со второй попытки пересдали на 3), но я сама знаю, кто были эти дети, они вообще не учились, ни по каким предметам. По русскому примерно так же, только там сочинение + тестовая часть. Поэтому к ОГЭ очень даже реально подготовиться самим.
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #1886 : 24 Мая , 2022, 12:06:29 »

А зачем к ОГЭ усиленно готовиться, аж с репетиторами?
Оно же ни на что не влияет - в колледжи поступают по конкурсу аттестатов, в 10 класс тоже берут по конкурсу аттестатов (и то вроде это не особо законно).
Если только совсем знаний нет, тогда есть смысл в усиленной подготовке. А репетиторы понадобятся уже при подготовке к ЕГЭ, там, конечно, каждый балл важен будет)
В основном проблемы у детей по ОГЭ по математике, там каждый год чуть ли не треть двоек((( Из-за геометрии, она у большинства сложно идёт. А если не сделать задания в первой части по геометрии, то ОГЭ считается несданным((
Сын просто прорешивал много вариантов из сборников для подготовки к ОГЭ, всё успешно сдал.
В общем, я бы рекомендовала прорешивать варианты и смотреть, где есть пробелы в знаниях, эти темы тогда подтягивать.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #1887 : 24 Мая , 2022, 12:31:56 »

Чумачечая Весна, оценка за ОГЭ влияет на итоговую отметку, которая идет в аттестат.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #1888 : 24 Мая , 2022, 13:59:53 »

Чумачечая Весна, у нас для поступления в профильный класс оценка ОГЭ имела значение - по профильным предметам она должна была быть не ниже 4. Плюс итоговая оценка выставляется в аттестат с учетом результата ОГЭ.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1889 : 24 Мая , 2022, 14:03:40 »

Рузеля,
Чумачечая Весна, оценка за ОГЭ влияет на итоговую отметку, которая идет в аттестат.
это точно?
Чумачечая Весна, я только еще обдумываю)) Дочь закончила с отличием 7 класс, хочет красный аттестат за 9 класс, хотя колледж не рассматривается даже. Только 11 классов. Хочу просто ,чтобы она позанимавшись, уже имела представление о подобных экзаменах, какие-то пробелы закрыть.  По той же биологии есть за предыдущие классы проблемы в некоторых темах. Пообщавшись с репетиторами, узнала, что как раз при подготовке к ОГЭ и вылазит недостаток знаний , не хотелось бы тратить на это время в 9 классе.
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2022, 14:07:46 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:16:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv