Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Разрешены ли школьные экскурсии❓
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
annetkas
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


WWW Награды
« : 13 Октября , 2020, 11:17:25 »

Экскурсии для групп детей (школьников) осенью-зимой 2020-21г: можно ли ехать?

✅ На экскурсию можно.
24 августа 2020 года Роспотребнадзор разрешил проводить в музеях групповые экскурсии. А это значит, что музеи могут официально заключать договоры с туроператорами на экскурсионное обслуживание групп, в том числе детских.

✅ Правила 2020.
Проведение экскурсий в самом музее возможно для групп численностью не более 20 человек и 2 сопровождающих. На самом деле группа может быть и больше (если позволяет пространство самого музея), просто ее разделят на несколько групп по 10-15 человек в каждой. Но так было и раньше.

Применение средств личной защиты (маски, перчатки) в музеях обязательно. Мы уже привыкли ходить в маске в магазин, но надеемся, что это правило покинет нас довольно скоро.

✅ Готовы ли родители и учителя ездить на экскурсии с классом?
Сегодня многие наши клиенты находятся в смятении, некоторые боятся ехать потому, что существует запрет на массовые мероприятия. Мы информируем наших туристов в нашей группе «ВК» (вступить), в нашей группе Facebook (присоединиться), РАЗЪЯСНЯЕМ текущие возможности. Объясняем, что нельзя ехать на экскурсии в учебное время, когда дети – ученики. А во внеучебное время – после уроков, в выходные дни, на каникулах можно и нужно.

В перечень доступных для посещения мест школьниками входят: музеи, театры, парки и заповедники, и другие культурные места.

Так как перечень объектов, которые возобновили деятельность по приему групп постоянно меняется, убедительно просим всех, кто планирует экскурсии, уточнять возможность посещения желаемой экскурсии по телефону +7(495) 601-95-05.

Вселяет надежду на светлое будущее и тот факт, что многие готовы путешествовать. Это подтверждает и опрос, проведенный нами в августе в нашей группе «Вконтакте»: 40% респондентов готовы и поедут на экскурсии в сентябре и октябре, пока хорошая погода, 20% отложат поездки на ноябрь-декабрь и лишь 20% отказались от поездок в этом году.

Данные опроса в группе "Вконтакте"
Родители и учителя по-прежнему интересуются экскурсиями, проводя много времени на нашем сайте , изучая маршруты, отправляя экскурсии в «избранное» (это удобно, если Вы участник «Бонус клуба»).

✅ Что говорят наши партнеры-музеи?
Музеи отмечают неплохую заполняемость группами на выходные дни. Ситуация вполне объяснима: многие могут поехать на экскурсию только в субботу и воскресенье. Также сотрудники музеев подтвердили, что все группы, которые превышают 20 человек делят на несколько мини групп.

Несомненный плюс в том, что цены многие оставили на уровне прошлого года. Интерактивные программы снова проводят музеи «Коломенское», «Измайлово», «Царицыно». Также сейчас стали популярнее квесты и программы на открытом воздухе.

Например, квест PRO PARK в «Царицыно» или «В поисках Британской короны» на улицах Москвы (на английском языке).

Кстати, уже идет прием заявок на новогодние мероприятия – традиционно востребованные. Расписание свободных дат на самые интересные праздничные мероприятия (Усадьба Деда Мороза, Фабрика ёлочных игрушек, Технопарк Союз и другие) смотрите на сайте.

✅ Что с транспортным обслуживанием?
Транспортные компании констатируют увеличение спроса на перевозку школьников в первые месяцы учебного года. В настоящий момент нет особенных требований ведомств РФ к осуществлению перевозок детей автобусами. Есть требование к дезинфекции транспорта, к здоровью водителя. Соблюдение этих норм гарантировано заботой о репутации компании, а также огромными штрафами для юр лиц со стороны различных надзорных органов.

Авиа и железнодорожные перевозки внутри России разрешены всем без ограничений с соблюдением мер, о которых мы уже упоминали (маски, перчатки). А курс руководства страны на развитие внутреннего туризма дает возможность перевозчикам фиксировать цены на уровне прошлого года, а на некоторые направления и вовсе снижать стоимость билетов.

✅ А в другие города со школьными экскурсиями ездить можно?
У каждого субъекта РФ своя политика выхода из режима ограничений. Руководство региона решает вопрос об открытии тех или иных мест для посещения, в том числе о приеме в регионе туристов.

Мы советуем вам звонить в наш офис +7(495)601-95-05 или вашему менеджеру и уточнять, какие ограничения действуют на текущий момент в регионе, куда вы планируете путешествовать.

Этот перечень постоянно меняется, к счастью всё больше регионов открываются для туристов. На нашем сайте, в разделе «Куда едем» мы оперативно обновляем информацию об открытии регионов. Рекомендуем время от времени сюда заглядывать.

✅ Напоследок - наши рекомендации.
Заказывать школьную экскурсию лучше через туроператора или турагентство, чьей специализацией является организация подобных путешествий. Во время ограничений, связанных с заботой о здоровье граждан - это лучший способ избавить себя от головной доли, связанной со страхом не выполнить что-то, предписанное ответственными за здоровье граждан ведомствами. Для туроператора знание новых правил и соблюдение требований, а также информирование туристов на актуальные темы корректно и внятно – ежедневная работа.

Как и прежде, лучший способ добраться до музея или парка – это индивидуальный трансфер. Комфортный, чистый, безопасный автобус. Средняя стоимость доставки наших драгоценных детей до музея и обратно (по Москве!) в чистом, комфортном, безопасном автобусе составляет 300 – 500 рублей, эта стоимость включена в цену экскурсии. Согласитесь, это не так дорого, если учесть, как редко дети нынче на экскурсии ездят.

Вступайте в «Бонус клуб» на сайте. Это разработанная нашими специалистами программа привилегий, направленная на укрепление наших взаимоотношений с туристами. Есть личный кабинет, где хранится история всех ваших путешествий, оплата онлайн, ваши избранные туры и многое другое. Вы можете писать отзывы и рекомендации. Ну, и модный нынче кэшбек в нашем случае – не пустое слово. За каждую экскурсию Вам начисляются бонусы. Удобно. Выгодно. Надежно. Присоединяйтесь!

Ехать или нет, давать детям знания и впечатления в форме экскурсий, расширять кругозор и просто полезно проводить досуг - решать ВАМ.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:34:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. smf-srv