Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хотела похудеть, но в итоге только подорвала здоровье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marishka Iriska
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« : 17 Ноября , 2020, 16:55:25 »

Напрочь убила свой метаболизм. Пища переваривается долго и тяжело. Случаются длительные запоры, хотя ем я всего-ничего. Пришлось отказаться от всего жирного, жареного. Хлеб с булочками уже даже забыла, когда ела. Рыдаю каждый день, смотря в собственную тарелку. Уже не могу видеть эту пресную еду, хотя когда-то я специально отказывалась от всего "неправильного", чтобы не дай Бог поправиться на лишние сто грамм. Вот что теперь делать? Куда бежать?
Сообщить модератору   Записан
wave18
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #1 : 30 Ноября , 2020, 01:17:02 »

Напрочь убила свой метаболизм. Пища переваривается долго и тяжело. Случаются длительные запоры, хотя ем я всего-ничего. Пришлось отказаться от всего жирного, жареного. Хлеб с булочками уже даже забыла, когда ела. Рыдаю каждый день, смотря в собственную тарелку. Уже не могу видеть эту пресную еду, хотя когда-то я специально отказывалась от всего "неправильного", чтобы не дай Бог поправиться на лишние сто грамм. Вот что теперь делать? Куда бежать?
А какой диетой вы подорвали здоровье?
Сообщить модератору   Записан
Marishka Iriska
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #2 : 30 Ноября , 2020, 03:01:01 »

А какой диетой вы подорвали здоровье?
[/quote]
Я пробовала урезать количество потребляемых калорий. Вначале ела на 2000, потом на 1000-1500, потом 800, потом уже 500. Были дни, когда я ела только "правильную" еду: творог, овсянку, яблоки, кефир и зеленый чай. Было и так, что я например ела несколько дней подряд одну гречку. Иногда с растительным маслом, иногда с молоком. Практически отказалась от сладкого. Заметила, что стала хуже ходить в туалет. Без таблеток для стула уже не могу нормально существовать. От более-менее жирной и тяжелой пищи мне плохо: мясо, рыба, бутерброды - становится тяжело дышать, надувается живот. Тошнить начинает, когда такую пищу только-только начинаешь жевать. Поначалу я просто не ела мясо любого вида и рыбу, это продолжалось достаточно долго. Вроде начала худеть. Потом уже меня перестало устраивать мое питание и я как-то начала бояться еды. В спорт зал конечно же я не хотела идти, потому что мышцы станут тяжелее и смысла в таком похудении я не видела
Сообщить модератору   Записан
FloraLora
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #3 : 17 Января , 2021, 22:25:29 »

500 калорий в день? О_О кошмар, бедный организм... Толстеют не от жирного, а от углеводистого. Молочку и кисломолочку далеко не всем можно, овсянку тоже, да и овсянка не особо-то подходит под "правильные продукты", в ней довольно много быстрых углеводов. Таким питанием только проблемы серьезные обретете со здоровьем, никак не стройность( сходите к гастроэнтерологу, он поможет вернуть пищеварение в норму, пропишет Вам специальную диету, которую Вы хоть переносить нормально будете. А откуда такая зацикленность на весе? Важно же не сколько в Вас кг, а как они выглядят. Можно весить 60кг и быть пухляшом, а можно весить 60кг и быть фитоняшкой - 60 кг с жирком или с мыщцами выглядят совершенно по-разному. Даже если у Вас был лишний вес, совсем не обязательно морить себя голодом, чтобы похудеть. Есть же ПП, в конце концов можно сдав тест узнать, какие продукты именно Вам нужны... У меня вот тоже были проблемы с весом. По началу я что только не делала, только ЖКТ себе ушатала всякими разгрузочными днями, диетами и прочей ерундой. И так были проблемы, а после всего этого стало только хуже. Задолбалась, сделала тест в my genetics, называется "Welness". Для меня это не дешево было, но оно того стоило. Мне с результатами теста прислали рекомендации по питанию и тренировкам. Так вот по тесту оказалось, что кето-диета, на которой я довольно долго сидела, мне не подходит (такого же мнения придерживался и мой организм, плохо работая), а нужны мне углеводы - овощи, кашки и все такое, с кусочком мяса или рыбки, например. Постепенно меняла свое питание по этим рекомендациям, чтобы все органы не были в диком ужасе от резкой смены рациона - жить стало легче) во-первых, меньше заморочек с готовкой. Во-вторых, хоть поесть нормально можно было, да еще и разнообразнее, чем раньше. В-третьих, живот стал работать нормально. Ну и вес вниз пошел гораздо быстрее, чему я была дико рада) Так что не истязайте себя, здоровое питание по Вашим потребностям - это самый лучший путь и для фигуры, и для здоровья
Сообщить модератору   Записан
Андрей Игонин
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #4 : 28 Января , 2021, 22:49:12 »

Вот и у меня такое было, в итоге я просто себе зубы испортил этим, надо обязательно консультироваться с диетологом. Кстати, я после того случая делал импланты, потому что мои зубы конечно были в плачевном состоянии. Мне клиника тогда помогла https://implantmaster.ru/implanty-dentium/ сильно, смогли сделать все красиво
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2022, 22:19:44 от Андрей Игонин » Сообщить модератору   Записан
Reputaya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #5 : 01 Февраля , 2021, 18:30:34 »

Нельзя себя морить голодом и сидеть на диетах! Можно похудеть просто правильно питаясь
Сообщить модератору   Записан
YourAngel
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #6 : 10 Июня , 2021, 03:41:55 »

тут главное спорт, не важно в какой форме, даже ежедневный секс, уже сжигает калории. а вот всякие таблетки пить точно не надо. и морить голодом на диетах тоже не обязательно
Сообщить модератору   Записан
Пётр Якимчик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #7 : 07 Августа , 2021, 23:24:44 »

Напрочь убила свой метаболизм. Пища переваривается долго и тяжело. Случаются длительные запоры, хотя ем я всего-ничего. Пришлось отказаться от всего жирного, жареного. Хлеб с булочками уже даже забыла, когда ела. Рыдаю каждый день, смотря в собственную тарелку. Уже не могу видеть эту пресную еду, хотя когда-то я специально отказывалась от всего "неправильного", чтобы не дай Бог поправиться на лишние сто грамм. Вот что теперь делать? Куда бежать?
Прежде всего обследоваться у эндокринолога и гастроэнтеролога. Плохое переваривание - это не тот симптом который стоит игнорировать. А диеты есть сбалансированные и разнообразные, без преснятины. Вот тут целая подборка womanspv.online но  лучше вместе с врачом подбирать
Сообщить модератору   Записан
Yamaika
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #8 : 29 Декабря , 2021, 01:19:29 »

Прежде всего обследоваться у эндокринолога и гастроэнтеролога. Плохое переваривание - это не тот симптом который стоит игнорировать. А диеты есть сбалансированные и разнообразные, без преснятины. Вот тут целая подборка womanspv.online но  лучше вместе с врачом подбирать
[/quote]
Думаете дело в гормонах?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 22:55:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 19. smf-srv