Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Где есть эпидуральная анестезия?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #30 : 18 Декабря , 2007, 15:32:31 »

Ну без сертификатов и для иностранцев - это обязалово платные роды... А для сертификатообладателей типа по желанию... Но как я поняла, если приходишь с сертификатом на платные роды, то делается скидка на стоимость сертификата. Т.е. безсертификатным дороже выходят те же самые платные роды...
А насчёт того, что запретили платную анестезию и платные палаты - это я тоже слышала...
Всё-таки страшно как! А вдруг малявочка раньше на свет попросится, а с роддомом ещё не будет договорёности... У меня знакомую скорая полночи по роддомам таскала... Они живут на ЧМЗ и скорая повезла по проживанию в роддом ЧМЗ. Там не приняли, отправили в роддом для недоношенных аж в Ленинский, а в Ленинском пытались отфутболить обратно в роддом по месту пребывания, т.к. на скорой... кошмар!!! Пока она не заорала, что сейчас вызовет телевидение и будет у них на крыльце рожать... И пусть их засудят... В принципе не имеют права отказать, если приедешь со схватками в любой роддом! они же давали клятву Гиппократа!!!
ой опять я наоффтопила...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #31 : 19 Декабря , 2007, 13:03:05 »

nastik, да бесплатно всем, кого кесарят - ТОЧНО :)

У меня сестра там рожала в начале июня в 5 роддоме. Спрашивала про эпидуралку. Ей ответили, что если в будни будет рожать, то бесплатно поставят, а если в выходные, то за деньги. В итоге сама родила без обезболивания вообще
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #32 : 19 Декабря , 2007, 14:48:21 »

я думаю, платную запретили из-за того, что женщины отказываются рожать сами.. народ уже кесариться за деньги хочет, это ж кошмар! как прошедшая и естесственные роды, и кесарево, всем однозначно говорю: самой родить - счастье!
простите за офф))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
candour
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Масяня


Награды
« Ответ #33 : 19 Декабря , 2007, 21:32:58 »

Я не отказываюсь рожать сама. . . Просто не понимаю, если медицина шагнула настолько вперед и можно обезболить роды, почему я не могу этого сделать? Потому что какой-то дядя так решил?
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #34 : 20 Декабря , 2007, 10:54:13 »

candour, врачи ведь не звери, все понимают. Если вам обезболивание будет необходимо, то его сделают.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #35 : 20 Декабря , 2007, 13:43:43 »

candour, конечно, дело и выбор каждого. Просто вопрос в том, что не все это на 100% безопасно. Конечно, если это операция-то выхода нет, а если нет необходимости в этом, то зачем риск? я не отговариваю и не пугаю, но ведь есть случаи, когда были осложнения. Медицина не на столько шагнула вперед. Имхо.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #36 : 30 Декабря , 2007, 19:21:10 »

Чет ничего не поняла...как так в 10 нет эпидуралки? Мне сказали что за ваши деньги любые капризы...и эпидуралку пожалста,  и анестезиолога вызовут с другой больницы если надо. Другое дело, что они сами ее не любят - это да. Но отходить двое суток от общего наркоза как с первым мне не хочется(
ЧМЭС роддом считается самым лучшем в плане эпидуралки, у них анестезиологи лучшие в городе. И 20 т.р. с эпидуарлкой это нормальные деньги (вы же только 1 раз можете родить ребенка, именно этого, обратно не переиграете роды если что не так пойдет), у меня 27т.р. выходило, но я опять же иду на плавновое кесарево, может оно дороже стоит.
На ЧГРЭСЕ этим летом сестру кесарили - эпидуралку бесплатно, тоже были осложнения и тоже никто не прореагировал, хотя есть элементарные методы их снятия (от головной боли как следствие эпидуралки хорошо помогает кофеин). И вены все на ногах расползлись и спина потом невыносимо болела, но в последнем она не винит анестезиолога, считает что сама рано нагрузку на нее дала (но у меня другие предубеждения насчет него, ни за что не поеду).
« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2007, 19:32:27 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #37 : 30 Декабря , 2007, 19:28:54 »

nastik, осложнений море...гипотетических особенно.
Начиная с головных болей которые столь интенсивны что на стену лезть охота, обострившийся варикоз и судороги в ногах и заканчивая болью в спине, когда потом даже вес ребенка сложно удерживать. Ну и скачки давления в процессе самих родов\операции...говорят от эпидуралки оно сильно падает...мне то это полезно, а вам candour?
Часть из них зависит от анестезиолога и от того как вы выполняете его команды в момент постановки самого укола, часть от состояния здоровья/позвоночника самой мамы ну и такой фактор - как индивидуальная реакия, которую вообще сложно предугадать!
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #38 : 30 Декабря , 2007, 21:44:18 »

Strekoza,в 10 - ЗСО еще в конце октября не было эпидуралки!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #39 : 01 Января , 2008, 21:28:53 »

Ларисон, мдя...может я что не так поняла. Спинно-мозговая анестезия и эпидуральная это же одно и то же? или я путаю
Сообщить модератору   Записан
candour
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Масяня


Награды
« Ответ #40 : 02 Января , 2008, 19:04:34 »

у меня будут первые роды, с давлением все нормально, по поводу эпидуральной договорилась (тьфу-тьфу), если будет невыносимо - то поставят.  Рожать не сегодня-завтра, как все пройдет-отпишусь обязательно.
Сообщить модератору   Записан

candour
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Масяня


Награды
« Ответ #41 : 02 Января , 2008, 19:10:37 »

По поводу 27 тысяч-это что-то слишком... За меньшие  деньги врачи могут написать, что есть показания для эпидуралки... только вот врача найти надо, кто возьмется за это
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #42 : 02 Января , 2008, 19:23:18 »

Strekoza,вроде одно. есть еще перидуральная правда.. :idiot2:
а когда ты узнавала? у меня знакомая хотела эпидуралку, и я спецом позвонила врачу, с которой рожала, чтоб выяснить - есть или нет. родила она  28 октября на с/з в конце концов.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #43 : 03 Января , 2008, 14:49:27 »

Ларисон, о да я тоже чудо, узнавала через третьи руки. мМня обещают здать какой-то чудо тетке в 10 роддоме, которая и будет меня вести/кесарить и прочеее. В общем еще вилами на воде написано. Щас праздники кончатся пойду на очную ставку!
candour, 20т.р. у меня выходило при условии лежания на ЧГМА (Черкасская), но это с наблюдением с 34 недель, платной палатой после кесарева, родами (в момем случае операцией), ну и эпидуралка у них что-то в районе 7 т.р. мне сказали.
  Ну согласна канечно, что деньги не малые...но ИМХО если все равно резать будут, и потом валяться ХЗ знает сколько до выписки то уж со всеми удобствами.
Сообщить модератору   Записан
candour
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Масяня


Награды
« Ответ #44 : 03 Января , 2008, 16:44:39 »

Strekoza,а Вас когда там кесарили?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:41:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv