Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Где есть эпидуральная анестезия?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #45 : 03 Января , 2008, 18:09:58 »

я вот тоже боялась сама рожать и собиралась с эпидуралкой в чгма платно у врача, которая мня с 5 недель наблюдала. но жизнь интресная штука...родила я в 3 Скорой помощи сама и очень этим горжусь. на мою просьбу там чтобы поставили анестезию (спинальная она там называется) ответили:"родишь сама!"в итоге родили, видимо побоялись ставить кому-то с улицы без предварительных анализоа ( я туду случайно попала). в ЧГМА уже около 10 ставят эпидуралку как капельницу, а скорой помощи просто укол в спинной мозг делают воти разница. лучше на мой взгляд найти деньги и рожать платно со всеми удобствами, потому как когда приезжаешь в больницу рожать ты для них никто!!!!и очень обидно за такое отношение. а Чэгреса я ваще как черт от ладана бегу. соседке поставили там анестезию эпидуральную при кесаревом из какой-то бормотухи. оно 17 дней пролежали после нее до выписки и до сих пор она ей сказывается. терпеть не могу этот роддом, там на сохранении лежала, не врачи а изверги какие-то и условия отвратителные, н душа толком нет, ни аппаратуры. мне узи сделали за 1 день до выписки!!!!однц мочу сдавли сутками и больше нихрена не делали!!!! :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #46 : 09 Января , 2008, 13:13:07 »

Елизавета, мдааа... сочувствую подруге, но у меня к ним другие претензии двух сестрер выписали оттуда с золотистым стафилококом. Причем разница родов в два года, ИМХО зараза там живет, или берут всех кого поппало с улицы в общие палаты.
А насчет обращения, напротив сестра хвалила, но она только в роддоме лежала...странно сколько людей столько мнений)))
А что там про ЧГМА и 10? ниччче не поняла
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #47 : 09 Января , 2008, 13:20:44 »

candour, меня в 10 кесарили в 2000году)) Прчием экстренно так что ставили общий наркоз, тогда об эпидуралке только в московских журналах писали)
А вспоминила, у меня отр. резус я еще требовала чтоб мне укол поставили, для подавления образования антител к крови малыша, чтоб вторым могла спокойно забеременеть. На меня смотрели как на сумашедшую...говорили - начитаетесь новомодных журналов потом требуете невесть что!
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #48 : 09 Января , 2008, 22:44:33 »

конечно, сколько людей столько и мнений, но этот роддом я терпеть не могу. уже стойкий рефлекс предубеждения выработлся!
Сообщить модератору   Записан

olsin
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593



Награды
« Ответ #49 : 10 Января , 2008, 11:29:50 »

я в 23 недели лежала в ЧМС, врчи там хорошие, отношение нормальное, но цены за услуги по эпидуралке скачут не поймешь как! с одной взяли 1,5 тр, а через неделю с другой 7 запросили...! так что... хотела там рожать, но цены добили, конечно.  :shock:
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #50 : 10 Января , 2008, 12:05:52 »

candour,не волнуйся, на ЧГРЭСе действительновсем ставят, там теперь врач работает, которая на эту тему диссертауцию пишет и всем подрят ее шлепают, но как сами акушерки признавались, от нее больше вреда вообще!! и не только в этом роддоме, от нее родовая деятельность может прекратиться, а после родов, матка не сокращается, и кровотечения начинаются, и еще много всякой бяки, ну и для ребенка ВРЕДНО!!!! я не  пугаю, я выслала на твой ящик книгу, прочитай ее , она написана педиатром для родителей, а не для врачей, там все хорошо описано, и еще раз взвесь все за и против, а страхи можно на листочек написать- там они не такие страшные, как в голове, и их можно сжечь-и тогда психологически и физически станет легче смотреть на предстоящее чудо!!!
Сообщить модератору   Записан


Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #51 : 10 Января , 2008, 13:23:13 »

кнопа, а мне можно книгу на ящик? Просто я как раз напроиив слышала, что для ребенка эпидуральная анестезия менее вредна чем общий наркоз ( я опять же про кесарево). Говорят общий все равно хотьч астично по попадает к плоду, а эпидуралка чисто локальное действие оказывает.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #52 : 10 Января , 2008, 17:05:17 »

 Я в вопросе кесарева, как и Strekoza, однозначно ЗА! эпидуралку! Там и ребеночка можно приложить сразу к груди, и на животик положить, а при общем наркозе этого никогда не делают!
что же касается самостоятельных родов, то я тоже бы рекомендовала рожать самой! Природо йтак устроено, что женщине дается ровно столько боли, сколько она может перенести. Это не мои слова, а перинатального психолога, к которому я ходила на консультацию в "Детку". Очень рекомендую занятие "репетиция родов". Она показываети точки обезболивания, и позы при схватках и вообще она славная женщина и заряжает уверенностью! я была на током занятии незадолго до родов и очень помогло. родила без всяких анестезий, сама и без разрывов! Чего и вам желаю! Обдумайте такой вариант! И вообще потом когда все пройдети вам положат этого пищащего карапуза на животик вы все боль разом забудите, и всем будете гордиться явот это я сама сделала! :roll:
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #53 : 10 Января , 2008, 17:13:03 »

Елизавета, ППКС.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #54 : 11 Января , 2008, 09:39:35 »

Блин узнала в 10 РД точно есть эпидуралка, только при плановом ну и естественно платном кесареве. Они вызывают анестезиолога.
Просто опять же поговорила с подругой она недавно там рожала, рассказывают что там два анестезиолога которые дают общий наркоз, так вот один так старается что девченки потом сутки отходят и их трясет по страшному. По первому сыну могу сказать что я первые двое суток вообще смутно помню, тяжко перенесла общ. наркоз, может мне как раз этот матерый и папался? Х/з.
Опять же про эпидуралку щас сказали что бывают проблемы с позвоночником не сразу, а лет через 6 к массажисту люди обращаются с тем что начинаются сильные боли. Вот так сидишь и думаеш себя жалеть или ребенка? Или обоих и рожать самой))))))
Блин, жаль не дадут мне(
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #55 : 11 Января , 2008, 17:21:40 »

Ну-у, проблемы с позвоночником, я думаю, есть практически у каждой мамочки, вне зависимости от того, была эпидураль или нет, просто тяжело таскать малипуса, только и всего. Решать в любом случае вам, я ЗА эпидураль в любом случае, хоть естественные роды, хоть кесарево. Если можно избежать боли, то почему этого не сделать? Я разговаривала с хорошим врачом, она сказала, что эпидураль, хорошо поставленная, не сказывается отрицательно ни на ребенке, ни на маме. Но решать в любом случае вам, мне вас не убедить ;-)
Olsin, эпидураль уже давно не стоит на ЧМС 1,5 тысячи, даже год назад она стоила четыре!
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #56 : 11 Января , 2008, 17:24:38 »

Кандидатка,вот вот, хорошо поставленная... Гарантии этого никто не даст, а потом можно стать калекой или мучиться со спиной или ногами из-за непрофессионализма.
Сообщить модератору   Записан

Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #57 : 11 Января , 2008, 17:40:52 »

На ЧМС ее уже давно ставят, там действительно профессионалы работают.
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #58 : 11 Января , 2008, 17:42:26 »

А гарантий вообще никто никогда ни на что не дает - увы ;-)
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #59 : 26 Февраля , 2008, 23:57:46 »

Эпидуралку не запретили, мне врач объясняла. Сейчас все расходы покрывает сертификат и эпидуралку, по идее, тоже покрывает он. А это, само собой, никому невыгодно. Поэтому то, что раньше на поток поставлено было - сечас только в платных родах. Оба раза рожала с эпидуралкой, первый - в ЧГМА в 2006 году, второй - в 6 роддоме. Никаких последствий - только счастливые воспоминания.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:04:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv