Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Часто болеющий ребенок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Twinkle
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59



Награды
« : 27 Апреля , 2021, 15:46:50 »

Девочки, привет! Уже пол года номинально ходим в садик. Реально я по пальцам могу пересчитать, сколько дней ходили. Мне кажется с больничного на больничный. И если бы ОРЗ обычные... я за это время уже узнала, что такое бронхит, стоматит, отит... Уже боюсь представить какие знакомства еще предстоят. Мне кажется, скоро не останется антибиотиков, которые мы еще н принимали. Девочки, поделитесь, у кого детишки тоже часто болеют, что для иммунитета делаете?
Сообщить модератору   Записан
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #1 : 27 Апреля , 2021, 23:55:24 »

А у вас один ребенок? Просто у меня такая же ситуация с младшим. Я все думала из-за того, что старшая из садика постоянно сопли приносила, пока сын совсем маленький был. С дочкой мне кажется нам закаливание помогло, я начала летом после того как она год в садик отходила. Ножки водичкой обливала, постепенно более холодной. Мне кажется, болеть реже стала. Жду мая - начнем закаливания с сыном. А то, как и вы, устала от больничных.
Сообщить модератору   Записан
Светланка777
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #2 : 27 Апреля , 2021, 23:58:11 »

А у вас один ребенок? Просто у меня такая же ситуация с младшим. Я все думала из-за того, что старшая из садика постоянно сопли приносила, пока сын совсем маленький был. С дочкой мне кажется нам закаливание помогло, я начала летом после того как она год в садик отходила. Ножки водичкой обливала, постепенно более холодной. Мне кажется, болеть реже стала. Жду мая - начнем закаливания с сыном. А то, как и вы, устала от больничных.
У меня муж лет 10 назад дозакаливался до воспаления легких. С ребенком таких экспериментов решили не ставить. А так весь сезон простуд завариваю ромашку, шиповник. Вместо сахара - мед и в чай и в какао.
Сообщить модератору   Записан
Форгиза
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #3 : 28 Апреля , 2021, 00:12:54 »

У нас ангины были постоянно как в сад начали ходить. Избавились от них только когда педиатр стала кипферон назначать. Меня он полностью устроил: форма удобная, в мою ни один сироп не вольешь, схема удобная по 1 свечке 2 раза в день. Уже знаю, что если с первого начинать, то совсем быстро выздоравливает. Даже в холодильнике всегда на всякий случай упаковку. Сейчас болеем сейчас в разы реже, но все равно случается.
Сообщить модератору   Записан
Малибу
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #4 : 28 Апреля , 2021, 16:27:33 »

С ужасом жду начало садика. У меня сын и так регулярно с ОРВИ, но пока везло, без осложнений обходилось. Удивляюсь, почему так часто болеет, он у меня совсем не тепличный, дома и проветриваем часто, сквозняков не боимся. Я к кипферону, про который вам писали, тоже присматривалась. Много положительных отзывов про него видела. И состав у него отличается от других, не просто интерферон, а еще КИП. Планирую справку в сад в платной поликлинике делать, поспрашиваю у педиатра про него, хочу еще мнение специалиста узнать. А то у нашей участковой не получается, им не до разговоров, на прием меньше минут.
Сообщить модератору   Записан
Amanda
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51



Награды
« Ответ #5 : 28 Апреля , 2021, 16:32:33 »

С ужасом жду начало садика. У меня сын и так регулярно с ОРВИ, но пока везло, без осложнений обходилось. Удивляюсь, почему так часто болеет, он у меня совсем не тепличный, дома и проветриваем часто, сквозняков не боимся. Я к кипферону, про который вам писали, тоже присматривалась. Много положительных отзывов про него видела. И состав у него отличается от других, не просто интерферон, а еще КИП. Планирую справку в сад в платной поликлинике делать, поспрашиваю у педиатра про него, хочу еще мнение специалиста узнать. А то у нашей участковой не получается, им не до разговоров, на прием меньше минут.
Правильно присматриваетесь. Он и как противовирусное замечательно помогает, у моих температура на следующий день уже вниз идет, и помогает бактериальных осложнений избежать. Я как с ним стала детей лечить, перестала антибиотики покупать. Автор, мне кажется вам тоже кипферон должен подойти. У меня у младшего тоже отиты раньше как осложнения начинались, пока разными виферонами лечились А сейчас уже с год с кипфероном про них не вспоминаем.
Сообщить модератору   Записан

Тиана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #6 : 28 Апреля , 2021, 18:50:24 »

С ужасом жду начало садика. У меня сын и так регулярно с ОРВИ, но пока везло, без осложнений обходилось. Удивляюсь, почему так часто болеет, он у меня совсем не тепличный, дома и проветриваем часто, сквозняков не боимся. Я к кипферону, про который вам писали, тоже присматривалась. Много положительных отзывов про него видела. И состав у него отличается от других, не просто интерферон, а еще КИП. Планирую справку в сад в платной поликлинике делать, поспрашиваю у педиатра про него, хочу еще мнение специалиста узнать. А то у нашей участковой не получается, им не до разговоров, на прием меньше минут.
Я бы не присматривалась, мало того, что в нем свечи огромные, для детей просто стресс, так еще и состав сомнительный, в нем компоненты крови, которые я бы точно ни одному ребенку не советовала. если прям хотите интерферона, то виферон в свечах оптимальный детский препарат.
Сообщить модератору   Записан

Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #7 : 30 Апреля , 2021, 13:00:34 »

Витамин Д ребенок получает? Его уровень проверяли?
Сообщить модератору   Записан
LyubaSokolova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #8 : 19 Мая , 2021, 17:13:44 »

С ужасом жду начало садика. У меня сын и так регулярно с ОРВИ, но пока везло, без осложнений обходилось. Удивляюсь, почему так часто болеет, он у меня совсем не тепличный, дома и проветриваем часто, сквозняков не боимся. Я к кипферону, про который вам писали, тоже присматривалась. Много положительных отзывов про него видела. И состав у него отличается от других, не просто интерферон, а еще КИП. Планирую справку в сад в платной поликлинике делать, поспрашиваю у педиатра про него, хочу еще мнение специалиста узнать. А то у нашей участковой не получается, им не до разговоров, на прием меньше минут.
Я бы не присматривалась, мало того, что в нем свечи огромные, для детей просто стресс, так еще и состав сомнительный, в нем компоненты крови, которые я бы точно ни одному ребенку не советовала. если прям хотите интерферона, то виферон в свечах оптимальный детский препарат.
Вы прямо сказали, как отрезали))) как-будто компоненты крови там прямо в чистом виде плавают.  Много есть препаратов, содержащих компоненты крови, гематоген обычный вас так же настораживает? Иммуноглобулин, входящий в состав -  совсем не страшно, Это особый вид белка, отвечающий за иммунитет. Насчет того, что свечка огромная вообще не согласна с вами, он назначается даже малышам до года, неужели вы думаете, что производитель не учел это и сделал некомфортным введение препарата. Ваш виферон кстати в составе имеет масло какао, который не всем детям к сожалению может подойти и может вызвать сильнейшую аллергию. А вообще по теме, автор, если честно, ребенок у меня болел весь садик, стабильно до шести лет, кипфероном мы тоже спасались, когда болели, но все само прошло только к школе. Давала иногда омегу и витамины солгар Кангавитас. Зимой еще курсами витамин Д, так постепенно болеть и прекратил. Сейчас ему уже 13 лет, раз в год болеет и то не особо серьезно, ттт.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 20:42:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv