Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Психологическая готовность к родам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #15 : 27 Января , 2008, 01:35:54 »

но вот этот психологический настрой, который "старается создать" акушерка мне совсем не помогает.  
Это наверное у них методы такие родовспоможения (что б не перехаживали)

Мне моя гинеколог на приеме в 39 недель сказала: "Собирайся в роддом и скажи что тебе кесарево нужно делать". В итоге я весь вечер прорыдала, а ночью поехала рожать, причем родила сама здоровенькую девочку.

Зато не переходила  :-D Вот такие немедикаментозные методы вызывания схваток  :2funny:
Сообщить модератору   Записан



Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #16 : 27 Января , 2008, 12:19:32 »

Для меня рожать в 32 недели немного как-то экстримально, поэтому все ее реплики я сейчас стараюсь пропускать мимо ушей, а все что необходимо узнать я спрашиваю у мед.сестры-клевая тетечка.

А вообще нужно было сменить гинеколога, когда только все начиналось.
Сообщить модератору   Записан

Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #17 : 29 Января , 2008, 11:52:23 »

Девочки, а я вот родов боюсь до безумия. У меня сейчас 37 недель, поставили тонус матки и поэтому могу родить в любой день. Страшно - просто жуть. Хотя врачу полностью доверяю (Сафронов О.В.). Сейчас вот собираю "тревожную сумку", а у самой коленки трясутся  :D
Хотя уже ходить устала и думаешь поскорее бы... Читаю много литературы, интернет. Прекрасно понимаю, что беременной не останусь. И кстати, страх не за себя, а за ребеночка.
Сообщить модератору   Записан


syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #18 : 29 Января , 2008, 14:04:03 »

Лола наверно бояться это нормально- тоже боюсь)) а вообще в 37неделек ребенок считается доношенным, так что и переживать-то и не стоит)) а вообще не ходи много- раз тонус, да и вообще его то ставят, то снимают- покрайней мере у меня))
« Последнее редактирование: 13 Февраля , 2008, 17:22:03 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #19 : 29 Января , 2008, 18:08:24 »

когда я забеременнела, мне сестра сразу стала советы давать (одну она уже родила, ждала вторую)... я изначально не стала слушать рассказы про трудные роды, но кое что все-таки почитала-послушала... себя я настраивала на хорошее течение беременности и легкие роды... беременность отходила хорошо, хотя меня постоянно хотели упечь в стационар или напичкать антибиотиками... я отбивалась как могла... в роддом изначально собиралась поехать со схватками (я думала, что времени будет много...) схватки начались ночью... через час (примерно) я поняла, что ехать УЖЕ ПОРА!!! муж начал кипешить: почему так быстро??? мы так не договаривались!!! в роддом приехали часов в 5 утра... единственное, что просто взбесило: врач, которая меня смотрела, задавала кучу вопросов (в том числе и про то, что было в карте написано), но один вопрос меня просто убил: сколько у вас было половых партнеров? (у меня половинное раскрытие, схватки частые, а у меня тут такое спрашивают!!!) в 8-25 утра я уже родила!!!
я очень боялась что мне будут делать уколы или стимулировать, к счастью не возникло никакой необходимости....
моя девочка сейчас растет здоровенькой и умненькой и все у нас замечательно!!!
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #20 : 30 Января , 2008, 17:00:48 »

Мне тоже по сей день дают советы на тему беремености, но сейчас меня интересует другой вопрос, можнл сказать это главная забота на сегодняшний день. Я уже меньше переживаю по поводу родов и весе больше по поводу воспитания моего ребенка. Смогу ли я дать ему хорошее воспитание, каким человекомон выростет, получится ли у меня быть для него хорошей мамой. Очень уж меня это все волнует
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #21 : 30 Января , 2008, 17:03:22 »

Мапапочка, это волнение теперь надолго :-)
Сообщить модератору   Записан

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #22 : 30 Января , 2008, 17:33:18 »

Смогу ли я дать ему хорошее воспитание, каким человекомон выростет, получится ли у меня быть для него хорошей мамой. Очень уж меня это все волнует

интересно было бы знать, кого такие вопросы НЕ волнуют??? по поводу воспитания: мне кажется, это будет понятно только когда деть совсем уже вырастет, а до тех пор придется стараться изо всех сил.... по-другому - никак
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #23 : 30 Января , 2008, 17:41:53 »

 дааа! психологический настрой великая вещь!!! Но наиболее важным  является - усвояемость необходимой для родов информаци!!!
 Я вот тоже в первую беременность начиталась книжек- "Роды естесственный процесс,  организм сам знает что делать .. и т.п."- все это хорошо, но вот что делать лучше все же знать!!!
Когда говорят "Вот в старину рожали же как-то и все в порядке" - не забывайте!!! в семье было не 1-2 ребенка!! а 5-7!!! и у старших на глазах младшие рождались и росли и девочки помогали маме в родах- отсюда и "знание" организма что делать!
ТАК что милые мамочки - ЛУЧШЕ не бояться неизвестного, А ПОДГОТОВИТЬСЯ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ!! в жизни много всяких ситуаций и никто не застрахован от них, роды -процесс вообще не предсказуемый!
Н., у вас схватки, все отлично, вы приезжаете в роддом, там вас "обрабатывают", задают кучу тупых вопросов- и , как наиболее ожидаемое сабытие, у вас все прекращается, т.к. вам включили ваш мозг- а он в родах не очень хороший помощник!! вот, вас стимулируют и вы , славо богу , рожаете!! НО!!! можно же женщину обо все потом спросить!!! после родов!!! и тогда стимуляция не понадобится!! и роды быстрее и легче пройдут!!Врачи, ау! Откликнитесь и объясните зачем все спрашивать во время схваток?
Так не лучше ли отработать элементарные действия в родах (дыхание, позы релаксации, пение, в конце концов- договориться о присутствии мужа, который и поддержит и объяснит, что от вас нужно врачам ( я, например, не сразу в текст врубалась)), довести их до автоматизма- и тогда ПСИХОЛОГИЧЕСКИ вы будете готовы, вы просто напросто будете знать что за чем идет, что с вами происходит и как с этим справиться!!!
ВОТ и весь рецепт психологической подготовки, ну еще очень важно найти подружку, знакомую или троюродную сестру двоюродного брата, у которой есть положительный!! опыт родов и спросить ее о всех "подводных камнях", и как она справлялась со схватками и прочее- Т.е. яркий положительный пример!
 УДАЧИ всем!!!
Сообщить модератору   Записан


Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #24 : 30 Января , 2008, 23:44:27 »

Я пока была беременная прочитала кучу всякой литературы на тему родов, расспросила всех кого могла, в Интернете прочитала немеренное колличество историй, сходила в школу по подготовке к родам и представила, что рожать я буду так-то, а муж будет помогать вот так-то (наивная  :roll:).

На самом деле все было немного по-другому (тоже неплохо, но не так как я придумала) :cool:

А спасла меня эпидуральная анестезия, и настрой, что если вдруг не выдержу, то мне ее вколют и будем дальше с мужем болтать (так оно и вышло).

Поэтому совет: договаривайтесь на счет эпидуралки и тогда боятся ни чего не будете. А если боятся не будете, то и схватки хорошие будут и откроетесь быстро и родите хорошенького ребеночка, а главное здоровенького.  :smitten:     
Сообщить модератору   Записан



Джейн
Гость
« Ответ #25 : 14 Ноября , 2008, 16:02:12 »

Я готовилась, ходила на платное к психотерапевту Любавину.   Он ведет группы. . . , как дышать, точки обезболивающие, как тужиться.   Когда родила – мне сказали – все бы так рожали.   Спасибо ему.   Группы он ведет при ЖК, раньше на Калинина, где сейчас - не знаю.  
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #26 : 14 Ноября , 2008, 20:28:20 »

Еще год назад я даже о беременности не задумывалась, да и как-то равнодушно была, и страх с отврщеним было.  Сейчас я просто млею при одном тока слове беременность))) Есть огромное желание родить малышей на радость всем))) вопщем готовность №1 как и у всех в этой темке)))
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #27 : 14 Ноября , 2008, 22:08:46 »

birdie, большинство в этой темке уже мамочки  и "с горячим стажем" :лялька плачет:,сейчас перечитала свои поста и прям так поностальгировала: ведь совсем недавно с пузиком ходила, про лишний вес думала и готовилась к бою со своей акушеркой, а сейчас все это уже позади и лялька вон за спиной в кроватке дрыхнет. Самая лучшая психологическая готовность - это поменьше думать о плохом, а настраиваться только на лучшее, ведь мы все знаем, что мысли материальны, как представишь определенную ситуацию, так и будет. Удачи будущим мамочкам!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #28 : 19 Декабря , 2008, 01:11:49 »

А я ,наверное,как-то не правильно настроилась. Изначально родов не боялась. Схватки начлись в 24:00. Я прикинула, что примерно к 10 утра стану мамой. Наступило 10 утра-раскрытие 5,воды не отходят(пузырь протыкали)-у меня началась паника. К 13:00 родила.
Я это к тому,что роды-процесс индивдуальный,одинаковых не бывает,а я то думала-как у мамы максимум 10 ч и все!
Сообщить модератору   Записан
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #29 : 19 Декабря , 2008, 01:49:54 »

Диляра я тоже поддержу Дождик, как настроитесь так и пройдёт, а главное верьте в то, что природа вам поможет... я и без врачей почти что справилась и ничего, вот живая сижу, и доча спит сопит слава богу...  :)
настраивайтесь только на лучшее...
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:09:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv