Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Психологическая готовность к родам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шталь Мария Петровна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« : 19 Декабря , 2007, 12:33:11 »

Предлагаю начать эту тему, полезно и для тех кто ждёт и для тех кто планирует.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1 : 19 Декабря , 2007, 14:14:16 »

Я до самых родов их боялась, и во время родов боялась. Кроме страха, что может быть что угодно с ребенком (не дай, Бог), еще огромная боязнь чисто физической боли. Сейчас, пройдя роды, я также буду бояться вторых (т.к. знаю, что это такое, особенно тяжело мне дались потуги). Как с этим бороться -слабо представляю  :-|
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #2 : 19 Декабря , 2007, 14:15:33 »

Я тоже боялась родов. Читала все подряд: про сам процесс, рекомендации, впечатления, и к концу беременности мне казалось, что о беременности и родах я знаю ВСЕ :D Мандраж конечно был, но когда дома начались схватки, я, как ни странно, была спокойна как удав, и между схватками (спать не могла) всю ночь я перечитывала рекомендации в журнале: как дышать, что в тот или иной момент будешь чувствовать и т.п. И зная, что со мной происходит и что будет, мне было как-то спокойнее, в роддом поехала только утром, приехала с половинным раскрытием. И там я тоже не нервничала и все прошло хорошо. :)
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #3 : 19 Декабря , 2007, 14:29:23 »

Я когда забеременела, прочитала 2 умные книжки про роды, начиталась инета, и поняла самое главное для себя:роды-процесс естесственный, заложенный природой. И все, после этого вообще не боялась. Я была готова к родам. Конечно, если не дай бог были бы трудности, я б беспокоилась. А так, все прошло гладко и неожиданностей для меня не было. Я только во время родов боялась пропустить потуги :uglystupid2:, но когда они начались я поняла, что заблуждалась-мимо не пройдут :mrgreen:.
Офф. для меня было сложнее принять решение о готовности забеременеть.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #4 : 19 Декабря , 2007, 14:38:21 »

А я вообще родов не боялась :) Как мне кто-то сказал: "все равно беременной не останешься" :D Зато боялась, что прокесарят, а больше всего, почему-то, что трубку в горло затолкают. И вообще, в соседней палате тетки лежали, у них всех детки были не первые и они говорили, что им страшнее, потому что они уже знают и что такое роды, и всякие  неприятные нюансы, которые их сопровождают. В общем, я очень хотела сама родить и поэтому была хорошо настроена. А еще я сразу была настроена забрать доченьку и не отдавать никому, и, видимо, у меня это на лице было написано, потому что меня положили в "мать и дитя" даже не спросив, куда бы я хотела, а у всех спрашивали. :) И сейчас уже хочу второго ребеночка, родов не боюсь (хотя первые не особо легко прошли и оправлялась я долго), опять хочу рожать сама и без эпидуралки. 
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #5 : 19 Декабря , 2007, 14:53:12 »

Я когда забеременела, прочитала 2 умные книжки про роды, начиталась инета, и поняла самое главное для себя:роды-процесс естесственный, заложенный природой. И все, после этого вообще не боялась. Я была готова к родам.

Я тоже так могла сказать до родов. К естественным родам я была готова на 200%. Я не боялась ни схваток, ни болей, ни потуг. Но всё пошло не по сценарию. Через многих часов схваток и почти полном раскрытии мне сделали экстренное кесарево под общим наркозом. Вот к такому повороту событий я не была готова абсолютно! Я даже предположить не могла, что меня будут кесарить. Некоторое время после родов я находилась просто в шоке. Я никак не могла признать себя полноценной мамой. Может быть поэтому в всех остальных аспектах жизни моего ребенка я стараюсь быть просто совершенной мамой. До сих пор иногда чувствую некоторый комплекс по этому поводу, хотя умом понимаю, что ведь сама сознательно пошла на кесарево ради ЗДОРОВЬЯ своего малыша. А однажды меня по-настоящему встряхнул случай наших друзей. У них при естественных родах умер ребенок. Такого не пожелаешь и врагу. Уж лучше шов у меня, зато долгожданный малыш будет жив и здоров!
Второго ребенка хочу, и даже третьего, если разрешат. Хотелось бы родить самой второй раз, но если опять будет хоть малейшая вероятность негативного влияния на здоровье моего ребенка - я конечно пойду на второе кесарево.
Желаю всем легких родов! И помните: неважно как на свет появился ваш малыш, главное, что он родился и живет!
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #6 : 19 Декабря , 2007, 15:06:54 »

ой девочки хорошая тема!...мы очень хотели ребеночка, долго ждали и когда получилось я вообще не боялась ничего и радовалась что беременна..а вот сейчас чем ближе к родам, тем мне страшнее-сама не знаю почему..вроде и литературы начиталась и уже хочу увидеть сыночка..но..какая-то навязчивая мысль, что все пойдет не так не отпускает(( может из-за того что беременность не очень легко протекает и постоянно какие-то осложнения у меня...понимаю что надо настроиться на лучшее, но пока не получается(( очень переживаю..пока мы не перевернулись- хочется надеяться что перевернемся и не будут меня кесарить, зато сегодня окулист дала добро на самостоятельные роды!!!! (у меня отслоение сетчатки и хотели делать операцию, но т-т-т ухудшений во время беременности со зрением нету- операцию отменили)
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #7 : 19 Декабря , 2007, 15:08:39 »

А меня отправляли на кесарево с консультации, по их мнению мне нужно было только на кесарево, что я сама не рожу,но я специально нашла врача, сторонницу естественных родов, которая согласилась попробовать. И все получилось, на 9 баллов, 4 кг мой малыш родился.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #8 : 19 Декабря , 2007, 16:29:08 »

Беременность у меня протекала без проблем. И я была настроена, что и роды пройдут на ура (ведь я такая выносливая) и ребенок будет здоровый и спокойный.
Какой был шок для меня и сами роды (я просто под конец обессилила, что схваток в самый ответственный момент просто не было) и ребенок беспокойный получился. И молока не было.
Я была к этому не готова! Так что морально готовтесь ко всему.
Не накручивать себя конечно надо, но и в розовых облаках не летать. Жизнь - это жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #9 : 25 Января , 2008, 19:31:03 »

Как мне казалось до сегодняшнего утра я полностью адекватно и безбоязненно буду реагировать на рождение моей малыхи. Но я сильно ошибалась, все дело в том, что сегодня я подняла тяжелый мешок с производственным мусором, просто переставила его с одного места на другое, и помыла в наклон полы в квартире, как мне показалось ничего страшного не произойдет. Но после всего этого у меня так сильно прихвало живот, что я подумала: Ну все допыгалась, иди собирай вещички и кати в больничку. После чего решила, что рожать мне все-таки ранова-то будет, как никак 32 недели только, прилегла, чаю горяченького налила себе и стала уговаривать ляльку еще немного подождат и сильно наружу не торопиться. Она как хорошая девочка послушала свою мамульку и как мне показалось легла баиньки. После сегодняшнего мне как-то стало страшновато рожать. Наверняка мои утряшние ощущения даже на одну сотую не сравнимы с реальными схватками. 
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #10 : 25 Января , 2008, 19:44:20 »

Мапапочка, сегодня ты испугалась, потому что рано, потому что страшно за малышку. а там будешь радоваться, что вот оно! ура! вовремя! больно будет, конечно, может, и сильнее, (хотяяя... у меня при угрозе все болело гораздо сильнее, чем при родах) но относиться к этому ты будешь совсем по-другому. драйв! :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #11 : 25 Января , 2008, 20:25:15 »

Мапапочка, у меня такое бывало. Попсихую или тяжелое вдруг сдуру подниму. Держи дома папаверин в уколах. Если что, вкатишь. Мужа можно попросить. Ну или на крайняк самой уколоть. Спазм и внезапные сокращения снимает.
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #12 : 25 Января , 2008, 22:04:13 »

я , честно сказать, вообще не понимаю, как можно бояться родов, если самочувствие во время беременности хорошее и нет осложнений...
я читала книжки и статьи в инете, вместе с мужем.
готовилась на совместные роды с мужем. так и произошло. уверена, что все прошло хорошо в том числе и благодаря своему правильному настрою.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #13 : 26 Января , 2008, 04:02:41 »

я почему-то всегда думала что переношу беременность, и с этими мыслями о родах даже не задумывалась (единственно заранее договорилась с роддомом и акушеркой ), поэтому когда воды стали отходить (на неделю раньше) не испугалась, а наоборот  обрадовалась.

Но сам процесс родов мне понравился не очень, хотя страха не было т. к.  со мной был мой муж и мама на сотовой связи ))   
Сообщить модератору   Записан



Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #14 : 26 Января , 2008, 16:40:37 »

У меня вообще-то тоже все в порядке со здоровьем, но моя гинекологша на каждом приеме хочет отправить меня в больницу из-за гестоза, якобы у меня в последнее время быстро увеличивается вес, хотя других признаков (отеков, белка и т.д) не наблюдается, т-т-т. А вес как мне кажется, варьируется от того в какой одежде я к ней прихожу, т.к. раздеваться перед взвешиванием она не разрешает в целях "экономии времени".Сама я себя чувствую просто замечательно, но вот этот психологический настрой, который "старается создать" акушерка мне совсем не помогает. А еще она сказала такую вещь, от которой не укаждой мамочки нервы выдержат: "вот вы все всё знаете, в больницу не ложитесь, а потом выясняется, что у вас ребенок взял и умер". Ну разве можно такое беременной говорить, помоему наоборот на позитив настраивать надо. 
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:40:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. smf-srv