Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #1380 : 28 Января , 2022, 22:38:17 »

Сына (10 класс) отправили на карантин со среды, в чт. вечером у него резко темпа 38,6 и только жалобы на головную боль, у мелкого с пн каникулы первоклашек, но сегодня он "сдал позиции" и не пошел в школу - с утра дыхание было, как при ларингите, но без темпы. Днем читаю новости, всю нашу школу закрыли, у всех на неделю дистант.

Так при этом мелкий у меня вот только неделю назад вышел с больничного, тоже с таким же дыханием оставляла его дома, сгоняли в кабинет неотложки, т.к. был без темпы и брали у него мазок. Но там все ок, отрицательный.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #1381 : 28 Января , 2022, 22:38:48 »

Вы такие странные.

Ни в одной стране медицина не справилась с этой нагрузкой в последние два года, ни в одной.
Поэтому, Австрия, например ввела штраф за отказ от вакцинации. Люди умеют прагматично мыслить. У нас штрафов нет. Не хочешь вакцинироваться, никто не заставляет. Так что прекратите стонать.

А отстранение от работы- это разве не штраф? Где человеку работать и зарабатывать?

И кстати да, вы как никто другой, любите на всех вешать ярлыки. Даже пост с этого начинаете.
Tanich_ka, врач по образованию, она просто очень переживает, коллеги все равно с ней делятся, часто эмоционально, поэтому будем терпимы
Это позволяет по-хамски вести себя, материться и выкрикивать фашистские лозунги(в закрытой теме это было особенно актуально)? По-моему, нет.
Ну не может человек по-другому) Что теперь, его расстреливать? Принудительной психиатрии нет уже давно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1382 : 28 Января , 2022, 22:45:53 »

Нет, отстранение от работы, это не штраф. Существуют законы, регламентирующие трудовую деятельность работников сферы обслуживания. Изменился мир, изменились условия, и закон изменили в соответствии с новыми реалиями. Вот и всё.
Кто не хочет исполнять требования закона, меняют работу. Что не так?
Вот, например, все работники из сферы животноводства и обработки мяса обязательно прививаются от бруцеллеза. Кто не прививается, тот не работает. Всё просто.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1383 : 28 Января , 2022, 22:51:00 »

Katyalis, вы не знаете ни что такое фашизм, ни что такое сегрегация. Вам должно быть стыдно перед нашими предками.
Как я уже писала в прошлой теме, повторяю ещё раз - вы глупы и невежественны.
Больше не заговаривайте со мной.
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #1384 : 28 Января , 2022, 22:52:33 »

Katyalis, вы не знаете ни что такое фашизм, ни что такое сегрегация. Вам должно быть стыдно перед нашими предками.
Как я уже писала в прошлой теме, повторяю ещё раз - вы глупы и невежественны.
Больше не заговаривайте со мной.
И зачем Вы это написали? Дети ей богу
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1385 : 28 Января , 2022, 22:54:20 »

OlgaOlgaOlga, потому что идиотские обвинения в выкрикивании фашистских лозунгов, это уже за гранью.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1386 : 28 Января , 2022, 23:26:01 »

Буква Ы, как протекает?
Горло, нос, связки поражены типично для орви
У меня так обычно вирусные протекали, потом бактериальная присоединялась и выезжала на антибиотиках
Температуры нет
Сатурация 98
Кстати, приступы слабости были и тяжести в голове
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1387 : 28 Января , 2022, 23:27:00 »

Katyalis, бредить прекратите.
Не стоит приписывать мне то, что я не говорила.
Я говорю лишь о том, что дешевая (ок, не бесплатная, а дешёвая), качественная, и быстродоступная мед помощь невозможна в современном мире. Ковид это всё отбросил ещё дальше.
П. С. Я не собираюсь озвучивать вам свою специальность, и мне пох, что вы думаете по этому поводу.
Могу только ещё раз повторить, что знания о вакцинах и принципах их работы являются базовыми для любого врача. Но владеют ими, как там говорил один великий политик, не только лишь все, и это очень печально...
Почему спрашиваю про специальность) чтоб точно на Вас не нарваться. Человек Вы хамоватый, один Ваш мат в эфире чего только стоит. Да и специалист Вы никудышный, сами написали мнение Вашего коллеги о Вас)
Работаете где-то в частной клинике. Так вот попасть к Вам за мои же деньги) неет, увольте!
почему-то мне помнится, что Tanich_ka офтальмолог...но могу ошибаться)
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1388 : 28 Января , 2022, 23:28:38 »

Вы такие странные.

Ни в одной стране медицина не справилась с этой нагрузкой в последние два года, ни в одной.
Поэтому, Австрия, например ввела штраф за отказ от вакцинации. Люди умеют прагматично мыслить. У нас штрафов нет. Не хочешь вакцинироваться, никто не заставляет. Так что прекратите стонать.

А отстранение от работы- это разве не штраф? Где человеку работать и зарабатывать?

И кстати да, вы как никто другой, любите на всех вешать ярлыки. Даже пост с этого начинаете.
Tanich_ka, врач по образованию, она просто очень переживает, коллеги все равно с ней делятся, часто эмоционально, поэтому будем терпимы
Я тоже общаюсь с людьми из медицины. Все мы эмоциональны. И её посты не переживания, имхо!
как-то вокруг меня люди из медицины спокойны и уравновешены. Вообще не доводилось до сих пор видеть врачей в эмоциональном припадке)) СБ. Надеюсь, и не увижу вживую
« Последнее редактирование: 28 Января , 2022, 23:33:20 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1389 : 28 Января , 2022, 23:44:39 »

Нет, отстранение от работы, это не штраф. Существуют законы, регламентирующие трудовую деятельность работников сферы обслуживания. Изменился мир, изменились условия, и закон изменили в соответствии с новыми реалиями. Вот и всё.
Кто не хочет исполнять требования закона, меняют работу. Что не так?
Вот, например, все работники из сферы животноводства и обработки мяса обязательно прививаются от бруцеллеза. Кто не прививается, тот не работает. Всё просто.
и , кстати, про закон)  он не изменился. Как должны были животноводы от бруцеллеза прививаться, так и должны.
По остальным прочим закон о куарах не рискнули протащить, несмотря на мощный административный ресурс. Так и остались наши губернаторы неприкрыты в своей самодеятельности. А дальше - как политическая фишка ляжет. Как в том фильме: мы сейчас глаза приподзакрыли, но можем и приподоткрыть ))
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #1390 : 28 Января , 2022, 23:47:03 »

Буква Ы, как протекает?
Горло, нос, связки поражены типично для орви
У меня так обычно вирусные протекали, потом бактериальная присоединялась и выезжала на антибиотиках
Температуры нет
Сатурация 98
Кстати, приступы слабости были и тяжести в голове
Спасибо за ответ.
Выздоравливайте.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1391 : 29 Января , 2022, 08:46:32 »

Нет, отстранение от работы, это не штраф. Существуют законы, регламентирующие трудовую деятельность работников сферы обслуживания. Изменился мир, изменились условия, и закон изменили в соответствии с новыми реалиями. Вот и всё.
Кто не хочет исполнять требования закона, меняют работу. Что не так?
Вот, например, все работники из сферы животноводства и обработки мяса обязательно прививаются от бруцеллеза. Кто не прививается, тот не работает. Всё просто.
и , кстати, про закон)  он не изменился. Как должны были животноводы от бруцеллеза прививаться, так и должны.
По остальным прочим закон о куарах не рискнули протащить, несмотря на мощный административный ресурс. Так и остались наши губернаторы неприкрыты в своей самодеятельности. А дальше - как политическая фишка ляжет. Как в том фильме: мы сейчас глаза приподзакрыли, но можем и приподоткрыть ))

Вы прочитали то, что хотели прочитать, а не то, что хотел сказать автор. Таничка не утверждает, что в отношении животноводов закон поменялся. Закон поменялся в отношении всех в связи с ковидом. Приказы Санэпиднадзора являются подзаконными актами, они тоже составляют законодательство России.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1392 : 29 Января , 2022, 08:50:44 »

Нет, отстранение от работы, это не штраф. Существуют законы, регламентирующие трудовую деятельность работников сферы обслуживания. Изменился мир, изменились условия, и закон изменили в соответствии с новыми реалиями. Вот и всё.
Кто не хочет исполнять требования закона, меняют работу. Что не так?
Вот, например, все работники из сферы животноводства и обработки мяса обязательно прививаются от бруцеллеза. Кто не прививается, тот не работает. Всё просто.
и , кстати, про закон)  он не изменился. Как должны были животноводы от бруцеллеза прививаться, так и должны.
По остальным прочим закон о куарах не рискнули протащить, несмотря на мощный административный ресурс. Так и остались наши губернаторы неприкрыты в своей самодеятельности. А дальше - как политическая фишка ляжет. Как в том фильме: мы сейчас глаза приподзакрыли, но можем и приподоткрыть ))

Вы прочитали то, что хотели прочитать, а не то, что хотел сказать автор. Таничка не утверждает, что в отношении животноводов закон поменялся. Закон поменялся в отношении всех в связи с ковидом. Приказы Санэпиднадзора являются подзаконными актами, они тоже составляют законодательство России.
вы заблуждаетесь. Подзаконные акты на то и подзаконные, что закону противоречить не могут. И некоторые (пусть пока отдельные) судебные решения это подтверждают
Несмотря на, повторюсь, мощнейший административный ресурс
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1393 : 29 Января , 2022, 09:05:18 »

Aneta, где написано,  что во время пандемии Санэпиднадзор не имеет право вводить ограничения?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1394 : 29 Января , 2022, 10:31:33 »

OlgaOlgaOlga,коллективный иммунитет влияет не на смертность, а на заболеваемость, в этом его смысл: возбудитель, попадая в организм, имеющий иммунитет, погибает. И этот конкретный организм и сам остаётся здоровым, и другим организмам угрозой не становится. Ну, это упрощённо.
А с операцией я бы не тянула. Всё же посоветуйтесь  с травматологом. Я очень уважаю Дрягина-папу, ещё со студенческих лет. Он грубый, конечно, но умный и руки золотые.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 10:24:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv