Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1095 : 17 Января , 2022, 15:40:55 »

Тан4ик,а симптоматика какая?
почему пошли?
провалы памяти, вообще когнитивная функция страдает, так и не восстановился нюх/вкус. Ночью вот голова кружилась.
А уже больше года прошло как болела.
у меня та же ситуация. Прошел год, запахи толком не восстановились. И в целом концентрация снизилась. Что врач в итоге сказала, это процесс необратим?
Да, эти "рубцы" не переродятся в новую ткань.
пью очередные ноотропы, чтобы улучшить работу оставшихся мозгов :)
Конечно, у меня увеличился объем информации и обязанностей на работе. Но мне только 47 лет. до старческих изменений еще далеко. 
  Что из ноотропов вам прописали? Курсом?
сейчас уже принимаю китайскую гомеопатию :)
Папе прописали какой-то препарат, он говорит, что даже зрение стало лучше. Вот следующим его принимать буду :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1096 : 17 Января , 2022, 15:42:22 »

Тан4ик, блин, такие сюрпризы...
У меня у приятельницы такие же симптомы - больше года нет запахов, иногда слова подобрать не может или забывает, что только что сказала. При этом она перенесла ковид очень легко, два дня температура, макс. 38, немного кашель был. Муж болел долго с высокой температурой, пневмонию нашли на КТ, очень долго потом в себя приходил, но он как огурец сейчас, ничего подобного нет.
Может у ее мужа след на легких остался? У нас вот кашля не было можно сказать. Только голова болела и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Кружилка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ранее Bronze


Награды
« Ответ #1097 : 17 Января , 2022, 15:48:35 »

Я тоже не чувствую неприятных запахов( было что готовила полуфабрикаты и не понимала что протухшее, даже успела поесть. Со слов мужа вонь стояла на всю квартиру. Теперь постоянно прошу мужа или детей принюхаться
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #1098 : 17 Января , 2022, 16:04:03 »

Тан4ик, блин, такие сюрпризы...
У меня у приятельницы такие же симптомы - больше года нет запахов, иногда слова подобрать не может или забывает, что только что сказала. При этом она перенесла ковид очень легко, два дня температура, макс. 38, немного кашель был. Муж болел долго с высокой температурой, пневмонию нашли на КТ, очень долго потом в себя приходил, но он как огурец сейчас, ничего подобного нет.
Может у ее мужа след на легких остался? У нас вот кашля не было можно сказать. Только голова болела и т.п.
Да кто его знает, что там у перенесших ковид в легких. Вероятно следы фиброза могут быть. Но как говорят - если жалоб нет (одышки и др. проблем с дыханием), то ничего лечить не надо, т.к. фиброз тоже не лечится.

Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #1099 : 17 Января , 2022, 22:59:03 »

В раздумьях, чем ревакцинироваться Лайтом или полноценным  спутником.
А что потом, через полгода-год после ревакцинации?
Официальные рекомендации где-то есть?
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1100 : 17 Января , 2022, 23:17:04 »

Тан4ик,а симптоматика какая?
почему пошли?
провалы памяти, вообще когнитивная функция страдает, так и не восстановился нюх/вкус. Ночью вот голова кружилась.
А уже больше года прошло как болела.
у меня та же ситуация. Прошел год, запахи толком не восстановились. И в целом концентрация снизилась. Что врач в итоге сказала, это процесс необратим?
Да, эти "рубцы" не переродятся в новую ткань.
пью очередные ноотропы, чтобы улучшить работу оставшихся мозгов :)
Конечно, у меня увеличился объем информации и обязанностей на работе. Но мне только 47 лет. до старческих изменений еще далеко. 
  Что из ноотропов вам прописали? Курсом?
сейчас уже принимаю китайскую гомеопатию :)
Папе прописали какой-то препарат, он говорит, что даже зрение стало лучше. Вот следующим его принимать буду :)
Тан4ик, поделись в личку? я уже море ноотропов пропила/проколола. И чет не особо результат вижу(
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1101 : 18 Января , 2022, 09:17:30 »

В раздумьях, чем ревакцинироваться Лайтом или полноценным  спутником.
А что потом, через полгода-год после ревакцинации?
Официальные рекомендации где-то есть?
родители ревакцинировались Лайтом. А что смущает? Нам вот тоже через пару недель надо
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #1102 : 18 Января , 2022, 09:32:47 »

Я и муж ревакцинировались Спутником V, первую поставили. Перенесли нормально, на второй день немного темпа поднялась, немного ломало тело, но в целом - все ок. В отличие от состояния, когда первый раз летом поставили: я три дня с температурой провалялась после обеих прививок.
Врач на приеме сказала, что все лайтом ревакцинируются. Но ей без разницы: что хотите, то и вколет)
Сообщить модератору   Записан
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #1103 : 18 Января , 2022, 09:40:52 »

Я и муж ревакцинировались Спутником V, первую поставили. Перенесли нормально, на второй день немного темпа поднялась, немного ломало тело, но в целом - все ок. В отличие от состояния, когда первый раз летом поставили: я три дня с температурой провалялась после обеих прививок.
Врач на приеме сказала, что все лайтом ревакцинируются. Но ей без разницы: что хотите, то и вколет)

У меня невестка тоже ревакцинировалась Спутником V. Причём перенесла ревакцинацию обоими компонентами намного лучше, чем когда ставила в первый раз
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1104 : 18 Января , 2022, 10:50:05 »

У меня накопились такие интересные примеры:
1.
Первая вакцинация Спутник ВИ, затем ревакцинация Спутник Лайт, и примерно через месяц ковид в легкой форме (пцр+)
Антитела не проверяли вообще
2.
Первая вакцинации Спутник ВИ
Ревакцинация Спутник ВИ и затем  получена импортная вакцина Модерна, т.е. меньше чем за год, человек получил 5 уколов, отлично все перенёс
Про АТ не знаю
3.
Человек без прививок
За 1,5 г болеет в третий раз ковид (подтверждено)
Первый раз - тяжело, второй - не помню, в третий раз - по типу легкого ОРВИ
Титр АТ всегда высокий

Я бы хотела на ревакцинация Ковивак или Спутник ВИ
Мне Лайт слишком лайт
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1105 : 18 Января , 2022, 10:54:55 »

Я же сходила на МРТ мозга. Таки да, есть очаги глиоза сосудистого генеза. Невролог сказала, что это как рубец на месте раны. Погибшие нервные клетки замещаются глиозом. Природа не терпит пустоты. Но у меня они небольшие и немного. На МРТ 3 года назад все было отлично.
Ох ты (((
но, значит, остальные живые клетки скоро возьмут на себя функции погибших
И пусть это произойдёт скорее и восстановится память и обоняние
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1106 : 18 Января , 2022, 10:59:04 »

Минздрав России утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Мурашко.

К бессрочным противопоказаниям отнесены тяжелые аллергические реакции в анамнезе, а также гиперчувствительность к веществам, входящим в состав вакцин и тяжелые осложнения после предыдущих вакцинаций
https://www.yugopolis.ru/news/glava-minzdrava-utverdil-perechen-protivopokazanij-k-vakcinacii-ot-kovida-145417
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1107 : 18 Января , 2022, 11:02:31 »

Мдя…как все меняется


для прививок вакцинами "КовиВак", "ЭпиВакКорона" и "ЭпиВакКорона-Н" противопоказанием являются злокачественные новообразования.

Препараты "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "Спутник М" противопоказаны для вакцинации беременных и кормящих женщин.

Несовершеннолетним вакцинироваться можно только препаратом "Спутник М", который предназначен для подростков в возрасте 12-17 лет включительно.

(Инфа из ссылки выше)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1108 : 18 Января , 2022, 11:11:05 »

Мдя…как все меняется
для прививок вакцинами "КовиВак", "ЭпиВакКорона" и "ЭпиВакКорона-Н" противопоказанием являются злокачественные новообразования.
Препараты "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "Спутник М" противопоказаны для вакцинации беременных и кормящих женщин.
Несовершеннолетним вакцинироваться можно только препаратом "Спутник М", который предназначен для подростков в возрасте 12-17 лет включительно.
(Инфа из ссылки выше)
Как хорошо, что я не вхожу ни в один из этих противопоказаний
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #1109 : 18 Января , 2022, 11:59:38 »

Россияне в 2021 году, по данным единой системы цифровой маркировки и прослеживания товаров «Честный знак», потратили более 64 млрд руб. на лекарства против коронавируса, сообщили РБК в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/01/2022/61e62c3f9a794766abcecc7c?from=from_main_11
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 15:40:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv