Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #1290 : 27 Января , 2022, 14:21:07 »

Я тоже хочу со всеми жить дружно и уважаю решение прививающихся.

Пустите меня легально везде: работать без принуждения к вакцинации, учиться, посещать общественные места. 🤣🤣🤣
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1291 : 27 Января , 2022, 14:31:55 »

Виллина, так вам никто не запрещает здесь
давайте по адресу уже обращаться что ли...
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1292 : 27 Января , 2022, 14:36:32 »

а то вы вроде как уважаете мое решение, но при этом хотите на меня свесить ответственность за непопулярные решения властей
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #1293 : 27 Января , 2022, 14:46:01 »

МашаМамаша, если конкретно вы не запрещаете, то есть, кто считает именно в этой теме, что таких, как я, непременно надо вакцинировать, тк мы опасны. На них-да, хотелось бы свесить. ☝🏻

В моей семье есть и вакцинированные насильно (на работе), есть вакцинированные по собственному решению, есть и противники. Но все однозначно против обязательной вакцинации со штрафными санкциями за отказ.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1294 : 27 Января , 2022, 15:08:18 »

Если я согласна с решениями властей, и более того, я считаю их недостаточно жесткими и решительными, это совершенно не значит, что на меня нужно что то вешать. С какой стати?

Неоднократно объяснялось, для чего именно нужна массовая вакцинация, и почему все развитые страны идут по этому пути. Но вы не слышите этих объяснений, вы слышите только себя и тех, кто совпадает с вами во мнении.
Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #1295 : 27 Января , 2022, 15:25:47 »

Tanich_ka, я слушаю и слышу, меня нельзя упрекнуть в равнодушии. Но, продолжаю считать, что непривитый здоровый человек одинаково не опасен для окружающих как и привитый.
  

Любопытен опыт Великобритании, очень надеюсь, что у нас тоже скоро всё отменят.

Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1296 : 27 Января , 2022, 15:33:40 »

Мне некогда разбираться в талонах нашей поликлиники, и по времени тоже не всегда удобно, поэтому к узким специалистам и на обследование осенью водила ребёнка платно
Параллельно мамы детей ровесников бесплатно попали и к подростковым гинекологам, и эндокринологам, и неврологам, и путёвку в какой-то мед реабилитационный центр дали, и хирург, и рентген, и гормоны, и общие анализы, и ещё какие-то

Как-то попали
« Последнее редактирование: 27 Января , 2022, 16:53:20 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1297 : 27 Января , 2022, 15:48:28 »

Виллина,сегодня он здоров и не опасен, а послезавтра лежит в реанимации. А мог бы и не лежать, вместо него мог бы лежать тяжелый диабетик, например. А так оба помрут. Хочу обратить внимание, что это всего лишь пример, без перехода на личности, но очень реальный, и неоднократно повторяемый в разных вариациях в действительности.
Есть ли вероятность, что и с прививкой он попал бы в реанимацию? Да, есть. Но эта вероятность гораздо ниже.  Есть ли вероятность, что и без прививки он бы никуда не попал, а счастливо жил дальше? Ну конечно же да. Но будущее никому не известно.

Это называется иммунопрофилактика.
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1298 : 27 Января , 2022, 15:55:09 »

оо, мы точно живем в разных странах. Или от поликлиники очень зависит.
Я по осени пыталась пройти квест под названием: получи бесплатно справку от кардиолога для спортивной секции ребенку. Не прошла))
у меня нет столько свободного времени
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1299 : 27 Января , 2022, 16:52:08 »

Aneta, в это верю) с младшим прошли комиссию в 1 месяц, нормально. Но начинать ставить прививки только в 4 месяца и после разрешения невролога. Пришли в пк к педиатру в 4 месяца, она нас поставила в лист ожидания(!), через 2 месяца, перевела в другой список - под именем дочери, тк ее очередь должна подойти быстрее, она на инвалидности. Прошел еще месяц! Очередь не подошла! Больше ждать не стала, пошла платно к неврологу).  С кардиологом подобная эпопея!
А с окулистом вообще приключение! Пришли к педиатру с дочерью, надо к окулисту, у нас жалобы. Ответ - к окулисту могу записать только если вы у него на учете! А как попасть на учет? Вопрос решился только через звонок в страховую.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1300 : 27 Января , 2022, 16:57:29 »

А где сейчас пцр быстро берут и быстро результат готов?
Сообщить модератору   Записан
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #1301 : 27 Января , 2022, 17:45:11 »

А где сейчас пцр быстро берут и быстро результат готов?
Если платно,  то в Гемотесте 1622руб( с забором мазка). Результат в течении часа.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #1302 : 27 Января , 2022, 17:47:26 »

На воровского в грязелечебнице в теч от 20 минут
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1303 : 27 Января , 2022, 19:08:39 »

Виллина,сегодня он здоров и не опасен, а послезавтра лежит в реанимации. А мог бы и не лежать, вместо него мог бы лежать тяжелый диабетик, например. А так оба помрут. Хочу обратить внимание, что это всего лишь пример, без перехода на личности, но очень реальный, и неоднократно повторяемый в разных вариациях в действительности.
Есть ли вероятность, что и с прививкой он попал бы в реанимацию? Да, есть. Но эта вероятность гораздо ниже.  Есть ли вероятность, что и без прививки он бы никуда не попал, а счастливо жил дальше? Ну конечно же да. Но будущее никому не известно.

Это называется иммунопрофилактика.
у меня 2 коллеги, оба молодые и здоровые мужчины, 37 и 20 лет, попали с ковидом в реанимацию именно после прививки Спутник Ви. Оба - ровно на 5й день после первой дозы. Слава Богу, выкарабкались мальчишки наши.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #1304 : 27 Января , 2022, 19:32:59 »

omelya, а как полагаете, почему они на 5 день попали в больницу? И какую роль сыграла вакцина? Могла ли вакцина за 5 дней обеспечить им иммунитет?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 20:09:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv