Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 187   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детская поликлиника № 8
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2010 : 19 Октября , 2016, 12:31:39 »

девочки, это, конечно, надо решать как-то.
не знаю смогу ли я - мы переезжаем скоро. через месяц-два. Детей буду переводить в др.пол-ку.

Эту всегда считала хорошей и удобной. Ругала нашу 9-ку предыдущую. Но по факту в 9-ке все гораздо проще было
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2011 : 19 Октября , 2016, 12:38:43 »

девочки, посмотрите, что накидала в прошлый раз. мне кажется, что как то не совсем то нужно?
Цитировать
Здравствуйте! Хотела бы обратить внимание на работу МБУЗ «Городская клиническая поликлиника №8» г. Челябинска. Мои дети наблюдаются в данном лечебном учреждении с рождения. За эти 10 лет поликлиника сначала  улучшала качество обслуживания, можно было только гордиться тем, что мы обслуживаемся именно в этом заведение. А вот в последнее время качество обслуживания стремительно падает в геометрической прогрессии.
1.    Участковые педиатры принимают по 2 участка, попасть на прием очень сложно. Если даже удастся взять талон на определенное время, то зайти в кабинет в указанное на талоне время проблема (два раза брала талон на 17.40 и оба раза попадала на прием только в 18.20-18-30). Из этого возникает еще одна проблема, прием детей старше 3 лет не зависимо здоровые или больные происходит в одно время. И вот  сегодня сидишь в этой очереди к педиатру за справкой со здоровым ребенком, а завтра идешь на больничный.
2.   Взять талон к узкому специалисту стало проблематично. Мало того, что нет теперь такой услуги как заказать талон через интернет, так еще что бы попасть на прием к узкому специалисту нужно взять направление у педиатра, а к педиатру надо еще умудриться попасть (см. пункт  выше). И дозвониться в саму поликлинику тоже очень сложно, не смотря на 2 работающих телефона. Все лечебные учреждения стараются перейти на систему «запись на прием» через интернет, а наша поликлиника наоборот.
3.   Карточки медицинские отдельный разговор. С некоторого времени карточки в руки не выдаются. Вроде бы удобно и талоны у врача и карты, но эти карты постоянно теряются почему то на пути в кабинет и виноваты в этом мы родители. Только очень интересный вопрос, почему виноваты мы, если карты находятся в поликлинике и на руки мне их никто не давал? Записала ребенка в один день  на прием к эндокринологу, а через час к педиатру. Спрашиваю в регистратуре, где наша карта? Сказали у эндокринолога, приходим туда карты на приеме нет, врач недовольно высказывается в мой адрес. М/сестра идет искать, находит карту у педиатра. Дальше нам нужно идти к педиатру, но карту мне в руки давать нельзя и нести ее к педиатру некому. Очень удобный момент!
4.   Ребенку ортопед выписывает направление на УЗИ шейного отдела и УЗДГ сосудов шеи, беру талон, жду почти 2 недели. В час икс ребенок (10 лет) идет делать УЗИ, его не принимают, оказывается, они не делают такое УЗИ детям старше 3 лет. Сотрудник, записавшая нас на процедуру, не в курсе этого получается? Предложили нам пройти это обследование в КДЦ на Куйбышева. Переоформили направление у педиатра (см. пункт выше, как попасть к педиатру), звоню в КДЦ, оказывается, они не делают такое УЗИ посторонним, только через своего ортопеда!!!! Сколько нужно пройти ортопедов и сколько времени просидеть еще в очереди к педиатру для переоформления направлений, что бы ребенку сделали обследование??? Или это так ненавязчиво вынуждают идти платно обследоваться?
5.   В поликлинике работают всего 2 туалета из 4. Особенно неудобно, что не работает туалет в крыле, где принимают педиатры,  приходится с маленькими детьми бегать не просто в другое крыло, а на другой этаж  и хорошо, если не придется стоять в очередь еще и туда.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #2012 : 19 Октября , 2016, 13:03:11 »

Девочки, вот вы не поверите, но поликлиника действует по закону во всех ваших претензиях. Жалуйтесь президенту на министра здравоохранения Рф, на министра здравоохранения Челябинской области за все нововведения и новые законы. Смысл бочку катить на поликлинику, если они выполняют все, что сверху спускают???
Жалуйтесь президенту, что районы новые строят и строят, а поликлиники не строят. К этой поликлинике прикреплено больше всего населения по городу. Ещё бы там очередной не было, и дозвониться проблема по той же причине.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2013 : 19 Октября , 2016, 13:12:35 »

VictoryDay, это все понятно. Но не понятно мне, зачем убрали элект.запись?  было очень удобно. я всегда брала талоны только там. был выбор. Зачем они это отменили?? я не понимаю реально
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #2014 : 19 Октября , 2016, 13:51:41 »

VictoryDay,так и писать хотела с жалобой на неудобную систему, а не на поликлинику) понятное дело что заведующая не внедряет сайты
я понимаю что внедрение всякой фигни это освоение денег, но раньше было все просто и легко пришел взял талон в регистратуре и пошел к врачу, были очереди так они и сейчас они есть.
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #2015 : 19 Октября , 2016, 14:05:47 »

Нани,потому что по закону считается, что только педиатр может определить, есть ли у пациента необходимость в узком специалисте и в случае необходимости- дать направление( своими словами). Если пациент стоит на учете у узкого спеца, то сам это спец должен вызывать пациента и назначать ему приём. Это не выдумка поликлиники , это  такой дебильный закон.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #2016 : 19 Октября , 2016, 14:15:49 »

DZV, вот и я о том же. 20000 населения на 200 врачей. Как они вообще сдюживают. Самая укомплектованная поликлиника в городе. Детскую комнату запускают.
Сообщить модератору   Записан
Октябрь
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 547



Награды
« Ответ #2017 : 19 Октября , 2016, 14:48:25 »

Нани,потому что по закону считается, что только педиатр может определить, есть ли у пациента необходимость в узком специалисте и в случае необходимости- дать направление( своими словами). Если пациент стоит на учете у узкого спеца, то сам это спец должен вызывать пациента и назначать ему приём. Это не выдумка поликлиники , это  такой дебильный закон.
с такими законами оставшиеся педиатры сбегут( Это так узких специалистов "оберегают", а педиатры все выдержат видимо
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2018 : 19 Октября , 2016, 14:50:20 »

Нани,потому что по закону считается, что только педиатр может определить, есть ли у пациента необходимость в узком специалисте и в случае необходимости- дать направление( своими словами). Если пациент стоит на учете у узкого спеца, то сам это спец должен вызывать пациента и назначать ему приём. Это не выдумка поликлиники , это  такой дебильный закон.
с такими законами оставшиеся педиатры сбегут( Это так узких специалистов "оберегают", а педиатры все выдержат видимо

дурдом все это. вся эта система наша
Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #2019 : 19 Октября , 2016, 20:50:50 »

Девочки, а меня возмущается их заготовленные шаблончики из компьютера. По этим шпблонсикам педиатр такую с ребёнком провёл. А по факту некоторые даже не смотрят толком. Я понимаю, что на них навалили все, но и это же не дело.... Так что случись, по карте все ок, все в порядке.... И температуру измерили, и живот пощупали и тд и тп....

Трясет от нашей пк.... Страшно в тему заходить.... И врачей жалко, условия адские, но все ж это дети. Очереди безумные. Духота. Все нервные....
Сейчас еще талонов не взять спокойно без нерватрепки.... Ужас
Писали тут, что вынуждают нас обращаться к платные центры - согласна... Спец толком нет, а если и есть они - толку от них нет. Вот и приходится бегать и платить....((

В субботу были у ортопеда. Около каб эгк школьники. Шум нам на всю больницу. Три раза подходила просила по тише, ребёнок спит, они орут, гагочат. Нифига. И никто не вышел из врачей не прикриенул. Ни охраны... Понимаю, что тут от детей зависит, но все ж кто то должен следить за порядком. Ор от школьников стоял нереальный.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2020 : 19 Октября , 2016, 20:53:55 »

А я вот не понимаю зачем делают детскую комнату. Это же пк, а не развлекательный комплекс. Приходят дети старше 3 лет здоровые и больные все в одно время и будут в этой комнате заразу собирать?
Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #2021 : 19 Октября , 2016, 21:54:15 »

А я вот не понимаю зачем делают детскую комнату. Это же пк, а не развлекательный комплекс. Приходят дети старше 3 лет здоровые и больные все в одно время и будут в этой комнате заразу собирать?
А где они ее делают?
За деньги нах-е там?
Тоже не понимаю.... Кто будет оставлять. Когда в очереди сидишь и ждешь и следишь, чтобы не пропустить. А тут еще бегай.....
Ой дурдомище....

Вот достали как своими нововведением, что даже таким новостям не радуемся.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2022 : 19 Октября , 2016, 22:07:50 »

Валентинkа,я не знаю где, но на сайте видела объявление с просьбой принести им игрушки.
DZV, вот и я о том же. 20000 населения на 200 врачей. Как они вообще сдюживают. Самая укомплектованная поликлиника в городе. Детскую комнату запускают.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2023 : 19 Октября , 2016, 22:18:42 »

детскую комнату видела на 2 этаже. напротив автомата с шоколадом и водой. уже там что-то есть и дети играют
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2024 : 19 Октября , 2016, 22:20:00 »

и начнется: "я скоро подойду, мы пока там поиграем, скажите , что за мы за вами"  :crazy2:
и так человек 15
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 187   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:08:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 19. smf-srv