Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удаление родинок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамаГаля
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #345 : 16 Сентября , 2013, 23:46:07 »

 О , это было уже почти год назад!!! Я очень подробно писала в этой темке (если интересно, то начало моих хождений по онкодиспансеру в июне и октябре здесь на 11 стр, пост № 163, продолжение на 15 странице пост №214 ). Ну не повезло мне там...
 Про Пластес ... год назад  первичная консультация-700 руб, удаление  если на лице, то тоже 700, на других местах- 500 руб.  Если нужна гистология, то дополнительно+700 руб ( за одну родинку). Если я правильно запомнила, то при повторном и последущих обращениях в Пластесс первичный прием врача-бесплатно
 Теоретически врач может удалить и в день обращения,но может назначить сдать анализы, соответственно , удаление тогда будет в другой день. Т.е это на усмотрение врача....
Тогда, за 3 родинки + 1 гистологию отдала 2900...(тут мои радостные вопли по этому поводу стр 16 пост 233)
Корочка после удаления двух небольших родинок( были около 6 мм) отпала  где-то через 2 недели. После удаления большой ( около 1,5 см) заживало дольше, точно больше месяца...
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #346 : 17 Сентября , 2013, 00:00:50 »

мамаГаля, вам разрешили загорать? А то подруга удалила на лице и плечах, ей строго запретили быть на солнце
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
мамаГаля
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #347 : 17 Сентября , 2013, 00:04:42 »

я, на радостях, и не спрашивала....дело в ноябре было...Да и спрятаны они у меня были хорошо от солнца  :смеется: две хорошо так ниже ниже пояса были, а третья высоко на шее, это место волосы прикрывают
Сообщить модератору   Записан
ukolova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38



Награды
« Ответ #348 : 17 Сентября , 2013, 06:37:51 »

мамаГаля, а чем удаляли? лазером или скальпелем?
Сообщить модератору   Записан
Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #349 : 17 Сентября , 2013, 08:31:34 »

Девочки, я в пятницу удалила родинки :ура:
штук 10
на спине было много, выпуклые все.. на ухе еще и на груди
Удаляла лазером в онкодиспансере
Сейчас раствором марганцовки обрабатываю, пока как леопард :смеется:
Но дико довольна, так как давно собиралась.. и нужно чтоб к лету все зажило.. опять же до солнечной активности надо успевать

вот и прошло у меня уже полгода. летом спокойно загорала...
сейчас можно такие итоги подвести: нигде даже следа не осталось, кроме как на груди. там розовый шрамик немного выпуклый. Это еще с учетом, что его я особо мазала Эгаллохитом. Думаю растянется через годик
Сообщить модератору   Записан

мамаГаля
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #350 : 17 Сентября , 2013, 11:59:37 »

ukolova,
честно говоря , точно и не знаю...  :смеется: вроде смешанным способом. большую и вырезали и выжигали лазером , а мелкие просто выжигали
Сообщить модератору   Записан
Люня
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Награды
« Ответ #351 : 07 Октября , 2013, 13:17:26 »

мамаГаля, а это больно?))
Сообщить модератору   Записан
мамаГаля
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #352 : 07 Октября , 2013, 16:18:01 »

нет, слегка ощущался только обезболивающий укол. И всё!
Сообщить модератору   Записан
Люня
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Награды
« Ответ #353 : 07 Октября , 2013, 17:00:35 »

мамаГаля, спасибо) морально готовлюсь к процедуре)
Сообщить модератору   Записан
мамаГаля
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #354 : 07 Октября , 2013, 17:02:16 »

Удачи!
Сообщить модератору   Записан
АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #355 : 09 Октября , 2013, 00:12:01 »

девочки,простите за тупой вопрос.. а почему надо на гистологию сдавать? Если к примеру она "плохая" то что будут делать-то,она же уже вырезана! не могу врубиться..пока та ки не могу решиться куда пойти, еще у мамы на лице есть какой-то наростик,тоже хочу ее показать до свадьбы братика,вот и думаю.чтобы нам вместе сразу.. у мамы не родинка.а когда-то лопнул сосудик,была звездочка и со временем она стала выпуклой блямбой,что за фигня мы не знаем.в  ее городе нет спецов.нормальных.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #356 : 09 Октября , 2013, 01:35:00 »

девочки,простите за тупой вопрос.. а почему надо на гистологию сдавать? Если к примеру она "плохая" то что будут делать-то,она же уже вырезана! не могу врубиться..пока та ки не могу решиться куда пойти, еще у мамы на лице есть какой-то наростик,тоже хочу ее показать до свадьбы братика,вот и думаю.чтобы нам вместе сразу.. у мамы не родинка.а когда-то лопнул сосудик,была звездочка и со временем она стала выпуклой блямбой,что за фигня мы не знаем.в  ее городе нет спецов.нормальных.
гистология обязательна, проверяют на наличие нехороших клеток, но опытный врач, глядя на родинку в микроскоп, может с большой вероятностью сказать, надо ли опасаться или все нормально
У вашей мамы скорей всего закупорка сального канала ( знаю что такое просто))) на счет того, где удалить - не подскажу
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Тихоня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


я не сдурела. я вообще такая.(с)


Награды
« Ответ #357 : 09 Октября , 2013, 10:00:29 »

У меня муж в 2011 году удалял родинки в областной больнице (в каком отделении не скажу конкретно, если кому нужно могу узнать). У него опасные были, висячие, и на спине одну надорвал, когда вытирался полотенцем. Приехал и без анализов сразу удалили несколько за раз, шт. 4-5. Отдал за это 2 тыс.руб. Говорит не больно, только запах неприятный, голова кружилась, но домой уехал сам на машине.
Сообщить модератору   Записан
Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #358 : 09 Октября , 2013, 13:34:02 »

АлиБория, по гистологии смотрят не только наличие "злых" клеток, но и полностью ли она удалена(в пределах здоровых тканей). Если не делать гистологию, а родинка удалена не полностью и она оказалась "плохой" (не дай бог), клетки начинают активно делиться, человека не становится.(
Простыми словами как-то так.
Да и самой психологически легче, когда знаешь, что все нормуль.
Сообщить модератору   Записан
Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #359 : 09 Октября , 2013, 13:36:01 »

Удаляй только хирургическим путем, самый надежный способ(мнение онкологов) и обязательно(!) с гистологией! Вроде в Плас*тесе так удаляют.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:48:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv