Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удаление родинок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамаГаля
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #360 : 09 Октября , 2013, 18:22:44 »

Гистология покажет не только наличие нехорошего процесса, но и , так сказать, его распространенность. Будет видно, полностью ли удален зловредный очаг, или его части могли остаться. Тогда показано более глубокое и широкое иссечение того места, где была удаленная "плохая" родинка. При подтверждении "нехорошести" ,скорее всего, назначат дополнительные обследования всего организма. Как всегда, лучше бороться с любой "бякой" когда меньшего размере , т.е. выявленная на раннем этапе своего развития. 
Сообщить модератору   Записан
Plodys
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #361 : 10 Октября , 2013, 04:05:33 »

Я бы одну родинку удалила бы, но боюсь что это жутко больно и что шрамик останется((((
Сообщить модератору   Записан
Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #362 : 10 Октября , 2013, 20:40:06 »

У меня муж в 2011 году удалял родинки в областной больнице (в каком отделении не скажу конкретно, если кому нужно могу узнать). У него опасные были, висячие, и на спине одну надорвал, когда вытирался полотенцем. Приехал и без анализов сразу удалили несколько за раз, шт. 4-5. Отдал за это 2 тыс.руб. Говорит не больно, только запах неприятный, голова кружилась, но домой уехал сам на машине.
Добрый вечер, мне нужно, и телефончик желательно
Сообщить модератору   Записан
Тихоня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


я не сдурела. я вообще такая.(с)


Награды
« Ответ #363 : 11 Октября , 2013, 10:23:02 »

онкологическое отделение 1 этаж, обл. больница (не путать с онкологической поликлиникой, она через дорогу). Номера тел. к сожалению нет.
Сообщить модератору   Записан
ОльСанна79
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180


Награды
« Ответ #364 : 28 Ноября , 2013, 20:53:59 »

Читаю
Сообщить модератору   Записан
TVK
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 90



Награды
« Ответ #365 : 07 Марта , 2014, 14:06:17 »

Я удаляла в онкодиспансере у Ахметова И.Р., бесплатно по полису. Но я с ним лично договаривалась(сама врач), он меня сам через приемный покой  провел, даже больничный оформили. Предварительно надо придти на консультацию(осмотр) и если врач решит, что надо удалять направят на  анализы по м/ж, после чего назначат дату операции . Удаляют хирургически(один из самых надежных методов) под местной анестезией в условиях операционной с последующей гистологией. Делают все быстро, безболезненно, никаких шрамов не остается. Вот ссылка на их отделение http://www.chel***onco.ru/info/structure/?SECTION_ID=68&ELEMENT_ID=120,  - там есть  номера телефонов можно позвонить все узнать, все врачи очень квалифицированные. Если надумаете могу дать телефон Ахметова.
Статья с его участием про родинки http://chel**doctor.ru/text/practic/249959.html
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #366 : 07 Марта , 2014, 15:09:50 »

TVK, я удаляла родинку в ноябре. Может конкретно у меня так было, но удаляли в онкодиспансере во 2 хирургическом отделении с круглосуточным стационаром. Само удаление под общей анестезией (наркоз), шрам остался приличный, сантиметров 7-9. Про амбулаторное отделение даже речи не было, но у меня предварительный диагноз стоял меланома, к счастью по гистологии он не подтвердился. Возможно, если врачи уверены в доброкачественности родинки, тогда они направляют в то отделение, про которое вы написали.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Glamour-mur-mur
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 168



Награды
« Ответ #367 : 07 Марта , 2014, 19:45:14 »

Девочки, кто убирал родинку на лице. Остаётся ли шрам, или можно сделать так, что не останется ни следа?
Сообщить модератору   Записан
Л.М.
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 94


Награды
« Ответ #368 : 07 Марта , 2014, 22:13:16 »

+++
Сообщить модератору   Записан
TVK
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 90



Награды
« Ответ #369 : 10 Марта , 2014, 00:57:11 »

Tata_R, у Вас ситуация посерьезнее была. Только разрез почти в 10 см говорит о многом..к тому же наркоз, после него круглосуточное наблюдение обязательно. Хорошо, что гистология пришла не патологическая. Лучше пусть шрам останется, чем такой диагноз подтвердится!!!        У меня родинка на груди(на соске) внезапно появилась и  меньше чем за месяц сильно изменилась(цвет, размеры, форма), поэтому я сразу пошла к онкологу - врач при осмотре сделал макросъемку на фотик, при мне тут же увеличил в десятки раз и сразу предположил, что родинка скорее всего доброкачественная, но в связи с ее "странным поведением" лучше удалить. То отделение, про которое я написала, конечно больше работает как первичное звено и оперируют, как правило, доброкачественные образования на коже. При малейшем подозрении на злокачественность они обследуют и передают больных в профильные отделения.

Glamour-mur-mur убрать родинку на лице технически гораздо сложнее и только грамотный врач-онколог после осмотра сможет ответить на Ваши вопросы. Могу посоветовать проконсультироваться с Васильевым Ю.С.(он можно сказать "за спасибо" делает по мере возможности пластику  при операциях на голове и шее в онкодиспансере) или его отцом Васильевым С.А. У них свой  известный в городе "семейный " центр  "ПЛАСТЭС", в т.ч. занимающийся удалением доброкачественных образований кожи, но конечно платно((
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #370 : 12 Марта , 2014, 09:54:46 »

Glamour-mur-mur, много лет назад удаляла на щеке довольно крупную родинку. Делала в АПИ центре лазером.
Не больно, с анестезией...не особо приятно, да....но по моему прыщик выдавить больнее.
Шрам практически не заметен выглядит как след от оспинки. И уж гораааздо менее примечателен чем была моя родинка.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #371 : 01 Июля , 2014, 15:25:22 »

Девочки, а кому надо сначала обращаться? к онкологу? и куда лучше?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #372 : 01 Июля , 2014, 15:53:19 »

Нани, я обращалась к онкологу в свою поликлинику. Ему родинка не понравилась, отправил на консультацию в онкодиспансер.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #373 : 02 Июля , 2014, 13:40:22 »

Tata_R, спаибо! зайду значит
Сообщить модератору   Записан
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #374 : 07 Июля , 2014, 00:55:19 »

Читала в темке, что лучше удалять родинки осенью.
А зима-весна подходящий период?
Жду окончания ГВ и потом хочу удалить родинки, которые мне совсем не нравятся. Думаю, что это будет не раньше зимы. И столько страхов и сомнений.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:17:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv