Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удаление родинок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #465 : 15 Декабря , 2014, 08:15:24 »

Патаха, в  онкодиспансере смотрят без дерматоскопа, но если им родинка не нравится, то они точно к себе берут на удаление.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #466 : 15 Декабря , 2014, 20:43:38 »

Девочки, поверьте, ни грудное вскармливание, ни беременность не помеха к удалению родинки, если она видоизменилась во время беременности. Меланома - очень быстротекущее явление, последствия могут быть очень плачевные. У меня есть основания так утверждать, поверьте. Не буду вдаваться в подробности моей истории, но я очень пожалела, что не пошла на удаление, пока была беременна...
Сообщить модератору   Записан
Патаха
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 4291

Переехали в Сочи


Награды
« Ответ #467 : 16 Декабря , 2014, 09:36:52 »

Девочки, поверьте, ни грудное вскармливание, ни беременность не помеха к удалению родинки, если она видоизменилась во время беременности. Меланома - очень быстротекущее явление, последствия могут быть очень плачевные. У меня есть основания так утверждать, поверьте. Не буду вдаваться в подробности моей истории, но я очень пожалела, что не пошла на удаление, пока была беременна...
- извините за вопрос, а она (родинка) у вас начала видоизменяться или болеть?
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #468 : 18 Декабря , 2014, 12:26:18 »

Читаю
Сообщить модератору   Записан



пышка74
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Награды
« Ответ #469 : 20 Декабря , 2014, 19:58:43 »

девочки,а в онкодиспансер как попасть? звонить в регистратуру сначала? и вообще,там примут? или отправят по месту жительства к хирургу сначала?
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2014, 11:19:56 от пышка74 » Сообщить модератору   Записан
пышка74
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Награды
« Ответ #470 : 26 Декабря , 2014, 07:22:32 »

+
Сообщить модератору   Записан
Rin@
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #471 : 29 Декабря , 2014, 11:51:44 »

пышка74, я сначала ходила к онкологу по месту жительства, а он уже написал направление  в онкодиспансер, но это наверное с подозрительными родинками, если родинка по мнению онколога не опасная, думаю платно удаляют по месту жительства или как то договариваться заранее в онкодиспансере... анализы думаю попросят в любом случае.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #472 : 29 Декабря , 2014, 11:54:26 »

пышка74, я сначала ходила к онкологу по месту жительства, а он уже написал направление  в онкодиспансер

Аналогично, потом звоните в регистратуру поликлиники онкодиспансера и записываетесь на прием.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
пышка74
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 133


Награды
« Ответ #473 : 30 Декабря , 2014, 10:17:56 »

Tata_R,Rin@, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Rin@
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #474 : 02 Января , 2015, 16:48:04 »

Tata_R, скажите пожалуйста вам после удаления родинки по результатам гистологии какой диагноз поставили? Я приехала за выпиской мне ее просто отдали и сказали швы снимать в поликлинике по месту жительства и все, я в выписке диагноз прочитала "Сложный (эпидермо-дермальный) невус". Что означает этот невус, и как бы убедиться в том что его полностью удалили....
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #475 : 02 Января , 2015, 18:53:16 »

Rin@, у меня оказался диспластический невус. Невус означает, что это просто родинка, доброкачественная. Так что все хорошо, не переживайте! Ну а удалили его полностью в пределах здоровых тканей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Rin@
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #476 : 02 Января , 2015, 20:15:31 »

Tata_R, спасибо большое) просто начиталась страшилок, что если невус удален не полностью то может возникнуть заново и велик риск уже его перерождения.... очень конечно надеюсь на опыт хирурга который удалял в онкодиспансере.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #477 : 02 Января , 2015, 20:27:45 »

Rin@, в онкодиспансере скорее удалят больше, чем нужно, чем оставят что-то ))) Меньше читайте интернет, спокойнее будет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Rin@
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #478 : 02 Января , 2015, 20:45:20 »

Tata_R, это да, вы правы лучше не читать) и не накручивать себя  :), желаю всем здоровья!!!
Сообщить модератору   Записан

Смугляша
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3747



Награды
« Ответ #479 : 05 Января , 2015, 23:04:07 »

Я удаляла три родинки с лица в линлайне лазером. Одну маленькую лет 8 назад с носа. Через месяц вообще ничего не видно было! Ни шрама, ни намека на него. Два года назад удалила тоже в линлайне, но у другого врача, маленькую с подбородка и большую со скулы. Сейчас спустя почти два года на подбородке почти ничего не заметно, только если присматриваться маленькое пятнышко. А вот на щеке остался шрам, не выпуклый и не впалый, но хорошо видимый((( Хотя и сама родинка меня беспокоила, т.к была достаточно большой и последние лет 10 стала неоднородной и врачи рекомендовали ее удалить
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:46:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv