Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Колики на гв
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EleonoraPuff
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« : 13 Июня , 2022, 21:04:35 »

Девочки, привет! Как малышу с коликами помочь? Опытные мамочки, спасайте. Сынок плачет аж личико красное. Даже на руках успокаивается плохо. Засыпает если на свой живот кладу. Только в кроватку пытаюсь переложить, просыпается. Я вся сонная и дерганная. Как это пережить?
Сообщить модератору   Записан
inga.maksimova.76
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #1 : 13 Июня , 2022, 21:36:07 »

Я себя успокаивала тем, что это проходит. Когда совсем тяжко было, просила маму на недельку приехать помочь по дому и погулять, чтобы я отоспалась. Сейчас думаю, что не самое плохое время было 🤔. У моего сейчас кризис 3 лет...
Сообщить модератору   Записан
LyubaSokolova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #2 : 13 Июня , 2022, 21:55:16 »

Попробуйте в кроватку положить свою майку ношенную. Так легче перекладывать, у меня работало.
Сообщить модератору   Записан
ivanyuk1996
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #3 : 14 Июня , 2022, 01:01:50 »

Раз на вас засыпает, попробуйте выкладывать на живот на только что проглаженную пеленку. Наверное спазмы в животике, а тепло их помогает снять.
Сообщить модератору   Записан
Serafimushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #4 : 14 Июня , 2022, 01:26:40 »

Нам педиатр Максилак бэби в каплях назначала от коликов. Нам помогли попробуйте. Я давала перед вечерним кормлением раз в день. День на 3 колики стали реже и заканчивались мин за 15. К концу курса совсем прошли. Жалею, что сразу к врачу не пошла. До этого в аптеке Эспумезан сама покупала, он работал только когда давала и то через раз
Сообщить модератору   Записан
MamaNana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #5 : 14 Июня , 2022, 01:58:11 »

Конечно, Эспумезан, только при газообразовании помогает, а на причину не виляет совсем. А в Максилак бактерия полезная в составе, которая реутерин выделяет. Он как природный антибиотик работает, не дает бактериям, которые брожение вызывают размножаться + противовоспалительный эффект оказывает. Автор, нам тоже его назначали. Помог, рекомендую.
Сообщить модератору   Записан
Лена Ключкина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #6 : 14 Июня , 2022, 11:33:52 »

Понимаю, что сказать просто, сложнее сделать. Но вам надо постараться успокоиться. Пока вы на ГВ, ребенок все ваши гормоны стресса с молоком получает. Ну и питание проверьте, может едите то, что газообразование увеличивает.
Сообщить модератору   Записан
inga.maksimova.76
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #7 : 14 Июня , 2022, 12:08:01 »

На счет гормонов не скажу, а вот мое настроение сын лет до 3 чувствовал очень. По поводу питания, тут главное не переборщить. Я со страшим на жесткой диете сидела, мне кажется поэтому у меня молока мало было, в 4 уже гв завершили. С младшим сейчас не ем только совсем запрещено (кофе, алкоголь, фаст фуд, грибы) с гв проблем нет.
Сообщить модератору   Записан
ValentinkaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #8 : 14 Июня , 2022, 12:13:23 »

Выкладываете перед каждым кормлением на живот. Капельки от коликов есть, попробуйте дать. У нас Максилак был, понравились. Вкус нейтральные (я сначала попробовала прежде чем дочке дать), эффект от них быстро увидела, через пару дней колики слабее стали. Я вдела, что беспокойство еще осталось, но по крайней мере плач с криком пропал. Я 2 недели их давала, к концу курса ребенок уже совсем спокойный был.
Сообщить модератору   Записан
Medvedka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #9 : 14 Июня , 2022, 12:44:25 »

У дочи только пару раз колики сильные. Я тогда газовую трубочку ставила. Если решите, то инструкцию внимательно прочитайте, как ее правильно ставить нужно. И еще часто ей пользоваться нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:55:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv