Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
Ediththeks и 1 Гость смотрят эту тему.
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #870 : 08 Февраля , 2018, 19:42:53 »

Наша дочка тоже отстрелялась, сегодня последнюю оценку сказали. Немецкий 1.0 ; математика 1.0 ; химия 1.1 ; физика 1.3 ; биология 1.9.
Интересно так: они эти экзамены пишут прямо во время обычного учебного дня:первой парой математика, второй парой экзамен по физике, третья пара химия. Мне непривычно :)
Но вот с понедельника каникулы. Долгие такие каникулы! Второй семестр только 17 апреля начнётся!
Наша Ира будет в это время проходить практику, её необходимо пройти до второго (или третьего, не помню сейчас точно) курса универа. Но Ира решила, что не известно, будет ли потом у неё время на эту практику (нужно не менее 30 дней). Так что с понедельника выходит в клинику на работу в отделение кардиохирургии (уж не знаю, что она там будет делать, являясь даже не студенткой, но что-то типа санитарки).
Утренние смены начинаются в 6-30  :lol: От  общаги не очень далеко, но всё-таки в 6 выйти надо (а то и раньше, чтобы переодеться и вообще...) Зато часов в 14 уже свободна. Дневные в это время начинаются.
Практика заканчивается 16 марта. А 17.03 мы к ней отправляем брата 14 лет (у него весенние каникулы будут), завтра пойдут с папой документы на визу подавать. Так мне хочется, чтобы дали на подольше (а не на даты поездки), а в идеале ещё бы и бесплатно (вроде близким родственникам дают бесплатно, типа родителям, бабушкам-дедушкам. Вот интересно, родные брат с сестрой являются близкими родственниками (в приведённом списке на сайте не указан такой вариант)??? Вроде как не дальше, чем бабушки-дедушки  :) )
Они там 10 дней погуляют, потом прилетят оба сюда. Отсюда дочь улетит через 2 недели, 16 апреля.
Билеты через Москву. Сына проводим до Москвы вместе с мужем. Посадим его в самолёт до Франкфурта, а сами погуляем, переночуем в хостеле, ещё денёк погуляем до вечера и вернёмся.
Очень хотелось сэкономить. Не вышло у нас никакой экономии, не стыковалось ничего. Ещё и нотариус разрешение на выезд несовершеннолетнего без сопровождения сделала только на 3 месяца, а заплатили за него 1600  :-| Мы просили до совершеннолетия сделать.


Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #871 : 08 Февраля , 2018, 20:16:50 »

лаsточка, странно очень про нотариуса, вы просили, а он отказал? Или не проверили, что написал? Мы на несколько лет делаем, ещё и несколько стран сразу можно,, цена не зависит от этого
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #872 : 08 Февраля , 2018, 21:03:17 »

лаsточка, странно очень про нотариуса, вы просили, а он отказал? Или не проверили, что написал? Мы на несколько лет делаем, ещё и несколько стран сразу можно,, цена не зависит от этого
Ну вот мы и хотели на несколько лет, чтобы больше уже к нотариусу не ходить и не платить каждый раз. Но нотариус сказала, что даст только на 3 месяца, на больше не даст. А у меня муж только на выходные в Челябинск приезжает, поэтому только суббота годится для совместного похода куда-то. И мы не стали ездить искать другого нотариуса, сделали у этой на 3 месяца. Если ещё раз потребуется, то предварительно выясню у других, на какой срок они делают.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #873 : 08 Февраля , 2018, 21:06:08 »

OlgaOlgaOlga, спасибо!
Дочь хотела в детскую, но там все места для практикантов разбирают очень быстро. Вроде она и пошла заранее, но уже не было мест. Все к деткам хотят :)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #874 : 08 Февраля , 2018, 21:09:11 »

лаsточка, так у нас в медколледже также было: первая практика санитарская, последующие в отделениях больниц. Уходили на практику(без учёбы) на 1-1,5 мес(в зависимости от практики). Практика была чаще сразу после зимних экзаменов и в апреле-мае.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #875 : 08 Февраля , 2018, 21:19:56 »

Anda, да я даже не знаю, как у нас. Я не медик совсем. Знаю, что то, что называлось практикой на инженерных специальностях - это было уже курса после третьего. В Педе тоже где-то уже в процессе учёбы.
 А здесь вот ещё ДО всяческого студенчества. Ну это и правильно. Может, писать в тетрадке химию и биологию, разбирать задачки по генетике очень даже нравится, а вот переодеть и помыть лежачего больного окажется совсем не под силу,  или от вида крови, может, вовсе дурно станет. Так лучше уж это выяснить сразу и поступать потом не в мед, а на какую-нибудь микробиологию, например.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #876 : 08 Февраля , 2018, 21:21:48 »

Кстати, лаsточка, с первой закрытой сессией вас!!!
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #877 : 08 Февраля , 2018, 21:24:50 »

лаsточка, да, медик должен своими глазами и руками увидеть на что идёт.  Начало учёбы было у нас 1 сентября, а практика санитарская где-то в октябре. Сестринская в январе после экзаменов началась.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #878 : 08 Февраля , 2018, 21:30:23 »

 Anda, спасибо!
Я как-то всё не могу себе представить, как этот ребёнок всё делает :uglystupid2:! По немецкому получила 1,0 (и по результатам всех контрольных, и за экзамен). Там не принято оценки называть вслух, только письменно индивидуально каждому. А Ирке преподаватель сказала, что такого результата у них ещё не было то ли никогда, то ли если и был, то когда-то очень давно :2funny:
Но дочь учится пока всё-таки среди приезжих, они все иностранцы.
Как Ваша дочь учится на польском среди поляков я вообще не представляю, она просто герой  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #879 : 08 Февраля , 2018, 21:39:16 »

Это у них называется "флеге", нечто среднее между санитаркой и медсестрой. У меня брат заканчивал мед в Германии. Сначала практика флеге, потом медбратом, потом уже после окончания врачом и уже спустя какое-то время, стал оперировать. Он офтальмолог там.
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2018, 23:26:00 от Polundra » Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #880 : 08 Февраля , 2018, 21:51:59 »

лаsточка, поздравляю! Дочка - умничка! Она для меня пример того, как без связей и блата можно поступить в зарубежный ВУЗ, да еще и в мед!
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #881 : 08 Февраля , 2018, 22:40:54 »

Nikta, спасибо!
Вот да, совсем-совсем без ничего.
Мы как-то даже подумать не могли о таком варианте (я уж молчу, что медицина в принципе как-то случайно и неожиданно нарисовалась, все предметы были очень ровно, никаких планов или какой-то мечты по поводу будущей работы не было). Нравился немецкий язык, ну это благодаря понравившейся учительнице (вела бы она русский, полюбился бы русский, вела бы математику, любили б математику, это я точно совершенно поняла). А вот какое оказалось применение у этого немецкого!
И вот два дня назад Ирка написала:"Как мне нравится биология! Нравится! Это так интересно!!!"  Это впервые в жизни у неё такие эмоции. Она с таким восторгом стала мне про вирусы рассказывать! :) Причём, преподаватель биологии у них какой-то очень непростой, и довольно противный тип. Это они всей группой быстро поняли, да и от других ребят такие отзывы услышали. А вот оказалось интересно.
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2018, 22:44:58 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #882 : 08 Февраля , 2018, 22:44:53 »

лаsточка, поздравляю! Дочка - умничка! Она для меня пример того, как без связей и блата можно поступить в зарубежный ВУЗ, да еще и в мед!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Olio
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 181



Награды
« Ответ #883 : 08 Февраля , 2018, 22:59:17 »

лаsточка, поздравляю! Так приятно читать по умных детей и их успехи
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #884 : 08 Февраля , 2018, 23:22:32 »

Olio, спасибо!
Мне уже как-то неловко всё это писать, какое-то хвастовство выходит.
Но у меня для равновесия есть младшенький ))))  Это чудо у меня всё выясняет, а точно ли в Германии ему надо говорить по-немецки, а обязательно ли говорить что-то на таможне, а нельзя ли там там говорить по-английски (и это не потому, что он так великолепно знает тот английский :)  ) И с остальными предметами у нас как и с немецким, и любимый урок у нас физкультура, и быть мы хотим ютубером. Так что баланс соблюдён :)
Сегодня его оправила в Екат, посадила в автобус, там папа должен встретить. Звонит. "Я приехал. Я вышел. Только я не знаю, где я вышел. Но все выходили. Ну почти все. Кто-то не вышел. А где я???" На месте, правда, оказался, слава богу :)
Надеюсь, по дороге во Франкфурт он нигде не выйдет. Хоть бы  он там выход из зоны прилёта нашёл!

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:31:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19. smf-srv