Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #345 : 06 Июня , 2017, 01:00:32 »

fishchel, говорят в радиотехникуме есть спец компьютерная безопасность.
дальше то куда? что толку отправлять детей лишь бы отправить

откуда я знаю куда. можно узнать.
кто отправляет лишь бы отправить? предлагают варианты, а дальше сами разузнают
Нани, с моей стороны это был абстрактный вопрос) Не обижайтесь)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #346 : 06 Июня , 2017, 01:02:47 »

OlgaOlgaOlga,
fishchel, может автомобильный или автодорожный техникум? на Энгельса раньше был.  Там и его увлечение компьютерами и техникой пригодится. Ремонт машин, тюнинг, установка музыки, сигнализации. Если рукастый, то всегда с деньгами будет)))
смотреть надо куда дальше, вопрос серьезный





НА мой взгляд, когда пойдет учиться и пробовать себя в профессии, уже сам придет к выводу, что ему нужно. Все равно, не смогут родители все предусмотреть.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #347 : 06 Июня , 2017, 01:04:30 »

Нани,
fishchel, может автомобильный или автодорожный техникум? на Энгельса раньше был.  Там и его увлечение компьютерами и техникой пригодится. Ремонт машин, тюнинг, установка музыки, сигнализации. Если рукастый, то всегда с деньгами будет)))



















автотранстпортный он вроде

 точно))
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #348 : 06 Июня , 2017, 01:15:15 »

fishchel, я это написала поспримеру своих близких родственников, адвоката и судьи, у них есть дети, которых они спят и видят в этой системе. Только там у детей желания нет, да и с учебой проблемы были, но их все-равно периодически устраивают на различные должности. Преемственности в этой системе много, а единичные случаи, это скорее исключения.
И если о вузах, то пока ЧелГУ был самым престижным юридическим образованием (свердловскую академию опускаю), то они туда дочь устраивали, лет 10 училась, но так и не закончила вроде. Имеет только юридический техникум. Потом Академия правосудия появилась и сына сразу туда затолкали, а чтоб и продвижение по госслужбе, то одновременного и в Академию госслужбы (РАНХИГС сейчас), но пятилетку он освоил лет за 8, второй так и бросил. И вот это надежды нашего правосудия))). За подругу вашу искренне рада.

Понятно. Печальная история и наверно, не единичная.

Девочки, спасибо за советы, передам родителям, время еще есть, будут думать.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #349 : 06 Июня , 2017, 01:49:58 »

fishchel, говорят в радиотехникуме есть спец компьютерная безопасность.
дальше то куда? что толку отправлять детей лишь бы отправить
Конечно важно, а как там учат. В ЮУрГУ одно время эта специальность была на факультете ЭиП (экономика и предпринимательство), ну и можете себе представить, какой компьютерной без-ти они там научить могут. Потом ее хоть на ПС факультет отдали, сейчас уже институт, какой только не знаю.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #350 : 06 Июня , 2017, 06:32:38 »

fishchel, железнодорожный техникум, посмотрите

ещё раз повторюсь, что если идти на дорогу нужно иметь 100% здоровье! Тк работа связана с движением поездов. И я это говорю не по наслышке.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #351 : 06 Июня , 2017, 08:40:07 »

fishchel, железнодорожный техникум, посмотрите

сейчас железнодорожный техникум -это ЧИПС ( челябинский институт путей сообщения)
Да, там преемственность. Сама заканчивала его. На железную дорогу не имея рекомендации внутри попасть очень сложно, но можно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #352 : 06 Июня , 2017, 10:00:30 »

Девочки, вы все знаете - в ЮУРгу у сына нет ГОСОВ, вообще нет, одна защита диплома 12 июня на 5-8 минут и всё.  Разве так бывает?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #353 : 06 Июня , 2017, 10:09:09 »

Девочки, вы все знаете - в ЮУРгу у сына нет ГОСОВ, вообще нет, одна защита диплома 12 июня на 5-8 минут и всё.  Разве так бывает?

ЮлияПономарева, не знаю как всех факультетах, но были госы, муж принимать ходил, потом жаловался на студентов.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #354 : 06 Июня , 2017, 10:11:59 »

Тема про институт, но все же спрошу. Племянник через год заканчивает 9 класс, парень вроде не глупый,  но учится плохо. Родители не знают, куда его пристроить. Увлекается компьютерами, к технике неравнодушен. Понятно, что в 18 лет в армию пойдет, а куда податься после 9 класса?
каждый год есть день открытых дверей в универах, чтобы ребенка не тащить куда попало, пусть сам посмотрит какие факультеты есть везде.
я вот никогда не думала что пойду на физику, а поехала по универам и из всех факультетов решила, что это интересно, а когда интересно то и учеба идет)
Сообщить модератору   Записан

Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #355 : 06 Июня , 2017, 10:14:34 »

ЮлияПономарева, у нас тоже есть, хоть и бакалавры сейчас, но есть. Сессия в мае, потом почти сразу госы и параллельно  вкр пишут.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #356 : 06 Июня , 2017, 10:47:57 »

ЮлияПономарева, у нас тоже есть, хоть и бакалавры сейчас, но есть. Сессия в мае, потом почти сразу госы и параллельно  вкр пишут.
У нас вообще все странно - это самый первый выпуск с 70-х годов по нашей специальности, набиралась всего 1 группа, учились все года не пойми как, со 2 курса работали раз в неделю на ЧТПЗ на Высоте. ГОСОВ нет и не будет, диплом мой еще не сдал даже, пойдет сдавать сегодня-завтра (да и не торопится в принципе), а защита уже 12 июня. Есть 1 "хвост" со 2 курса еще - его списали автоматом на днях. Дипломы, вроде, после защиты не получат долго - они все будут проходить ч/з службу безопасности завода, потом еще несколько инстанций с постановкой печатей.  Я так понимаю, что группа экспериментальная получилась, преподавателей специфических не было и нет, собирали их отовсюду на начитку лекций. Что из этого всего получилось - даже боюсь предположить. Ни у кого нет такой ерунды?
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #357 : 06 Июня , 2017, 11:22:06 »

ЮлияПономарева, я помню как-то читала у первых бакалавров тогда еще, до массового введения. Ко мне на консультацию забегает их куратор со словами, а не могли бы сегодня у них принять экзамен, т.к. там накладки у них и им надо еще другие экзамены вписать и госы. В общем чет они там забыли в учебный план включить. Но там сами студенты сказали, что они сегодня не готовы еще. Как они дальше выкручивались, я не в курсе. Но и на следующий день студенты не особо готовые пришли, были и двойки. Потом они жаловались, что на них все свалилось: сессия, госы и вкр. ВКР им разрешили по частям из разных курсовых собрать, чтоб они вообще хоть что-то успели, т.к. у них последний семестр же учебный, т.е. нет этих полгода, чтоб диплом писать. Это конечно недостаток бакалаврата, но чтоб успеть всё, то диплом начинаю за год сейчас.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #358 : 06 Июня , 2017, 12:23:31 »

fishchel, говорят в радиотехникуме есть спец компьютерная безопасность.
дальше то куда? что толку отправлять детей лишь бы отправить
Конечно важно, а как там учат. В ЮУрГУ одно время эта специальность была на факультете ЭиП (экономика и предпринимательство), ну и можете себе представить, какой компьютерной без-ти они там научить могут. Потом ее хоть на ПС факультет отдали, сейчас уже институт, какой только не знаю.


как учат важно, конечно. ну все-таки технарь-то радиотехнический, а не экономический. возможно и нормально для технаря.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #359 : 06 Июня , 2017, 14:00:51 »

Нани, возможно, как я понимаю эту специальность, что должен быть очень высокий уровень информатики, а на уровне техникума он для меня под вопросом.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:04:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv