Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #480 : 27 Июня , 2017, 12:45:46 »

Мне рассказывала подруга учительница про наше летное училище. Мальчик из ее  класса поступил после 9 в (забыла точное название)  кадетский класс при училище с очень посредственными оценками, взяли из за железного здоровья, у них там проблема с этим.  Типа научим тут, лишь бы по здоровью прошел. Вот мы тоже думаем, но у сына перегородка носовая кривая(( Это противопоказание. Надо операцию делать.  В остальном проблем нет.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #481 : 27 Июня , 2017, 13:25:00 »

У многих парней с 16-18 проблемы по здоровью,в частности по сердечной сфере,зачастую они сами собой проходят годам к 23-25 (молодость,гормоны,нервы-все отражается),поэтому многие мальчишки даже просто ЭКГ пройти нормально не могут для летной профессии,хотя до этого ничего особо не выявляется и не беспокоит (у коллеги мальчишка со второго раза поступил,но там парень-кремень).Вот уж где нужно иметь силу воли,самообладание,чтобы справиться со своими эмоциями хотя бы уже на медосмотре (ну правда,так много мальчишек идет к врачу,а самих от одного вида белого халата трясет,какая уж тут авиация).Как бы характер воспитать-вот в чем вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #482 : 27 Июня , 2017, 13:41:25 »

У нас не летное, а штурманское. Высшее военное летное училище - это Краснодар. Конкурс высокий, как, впрочем, и в высших летных училищах гражданской авиации в Ульяновске и Санкт-Петербурге.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #483 : 27 Июня , 2017, 13:43:16 »

А мне нравится профессия архитектора. Не знаю почему. Наверное, потому, что люблю красивые дома, чего нам в Челябинске совершенно не хватает. Когда ребенок был маленький, я мечтала, чтоб во взрослой жизни он стал архитектором, говорила, типа вырастишь и построишь мне дом. А ребенок хотел быть бабочкой, певицей, фигуристкой.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #484 : 27 Июня , 2017, 19:52:16 »

Мишкинамама, про дефицит пилотов не слышала, слышала и читала на тематических форумах обратное (у нас тема гражданской авиации год назад вставала на повестку, ходили с сыном на День открытых дверей в Шагол, чтобы пообщаться на тему медкомиссии, следили за приёмной комиссией в Ульяновске). На данный момент после ухода Трансаэро и ряда мелких авиакомпаний на рынке пилотов перебор, так что молодым пилотам сразу после училища особо ловить нечего - опыта нет, налетанных часов мало, рынок труда довольно ограниченный. Говорили даже о том, что перспективнее обучиться на пилота вертолета, там область деятельности шире.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #485 : 27 Июня , 2017, 20:03:47 »

Nikta, я читала, что Китай последний год усиленно переманивает наших летчиков, на бОльшую ЗП, потому возник дефицит
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #486 : 27 Июня , 2017, 20:12:15 »

Natalika, ну разве что за последний год так ситуация изменилась, у меня данные были на конец лета  2016. Выпускники как раз устраивались в лучшем случае стажерами в авиакомпании и учились заново, ни о каких бешеных зарплатах и речи не шло. Опытные пилоты - это да, конечно.
Я, если честно, до сих пор надеюсь, что мой спортсмен одумается и посмотрит всерьез в сторону авиации. Год назад он подумал-подумал и сказал, что медицина и авиация - это слишком ответственно для него. А так по предварительной медкомиссии надо только зубной ряд выровнять (это и так в процессе, у ортодонта лечится), ну и от картавости избавиться, остальное в норме. Спортивные нормативы (подтягивания, стометровка и кросс) - вообще шутка для него. Ну пока время есть, пусть думает.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #487 : 27 Июня , 2017, 20:15:13 »

У нас мальчики класса поступает в этом году в Ульяновское лётное училище. Правда не уверена, что английский сдавал)
Училка, а еще в какие вузы поступают и какие профессии выбирают ваши одноклассники?
Ledi Di, про ВУЗы это пока под вопросом, т.к. результаты ЕГЭ не получены, но многие собираются в Москву и Питер.
Направления разные: лингвистика, инженеры, учителя, медицинский, международные отношения и тд
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #488 : 27 Июня , 2017, 20:16:11 »

Nikta, мальчик, который у нас поступает, сказал, что идёт по целевому набору, т.е. после окончания училища место работы уже будет
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #489 : 27 Июня , 2017, 20:24:10 »

Училка, хорошие связи у мальчика, что скажешь :) Целевое школьнику с улицы не дадут. Успехов ему, очень интересную профессию выбрал!

OlgaOlgaOlga, безусловно. Сама на таком обожглась, сейчас вот только компенсирую, хотя годы, конечно, не вернуть.
Сын в 8й класс пошел, время есть для выбора. Он сам пока склоняется только к спорту, но как узнал, что надо будет ЕГЭ по биологии сдавать для физакадемии, так что-то потух, ибо не нравится ему биология, по крайней мере в рамках школьной программы. Как вариант, спортивный менеджмент, но там вроде бюджета в принципе нет, нужно сдавать обществознание, так тоже "фу, не хочу". Не понял еще, что так, как хочет, чтобы все-все нравилось, не бывает. Всегда ложка дегтя найдется, хотя бы даже в виде тех предметов, которые нужны для поступления.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #490 : 27 Июня , 2017, 20:42:45 »

Nikta, не знаю. Ради интереса залезла на их сайт. Там достаточно компаний в списке, все в открытом доступе
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #491 : 27 Июня , 2017, 20:52:04 »

Nikta, поскольку столкнулась сама, советую родителям вникать в будущую специальность, очень внимательно, вплоть до предметов, которые будут и кем потом можно работать, я не вникала, пошла на поводу у сына. Сейчас ему не нравится, не хочет, переводиться проблема, либо не переводят, либо досдавать очень много. Сегодня сдал последний экзамен в летней сессии, и заявил, не сменю факультет, пойду снова на первый курс. Надеюсь, мы такие одни и никого это не коснется.
OlgaOlgaOlga, присоединяюсь к Вам. Сын в этом году после зимней сессии в апреле ушёл из МФТИ. Перешёл в наш ЮУРГУ с понижением на курс. Как сказал - не тому космосу учат.
Я сама переживала этот перевод очень тяжело. Но посмотрев на уровень преподавания в ЮУРГУ, в магистратуру сын хочет поступать в Москву.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #492 : 27 Июня , 2017, 20:57:55 »

OlgaOlgaOlga,АЛЛА_zz,
а расскажите поподробнее, если не сложно.
Какие специальности были, и чем или какими конкретно предметами не понравились ?.



Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #493 : 27 Июня , 2017, 22:09:21 »

OlgaOlgaOlga,АЛЛА_zz,
а расскажите поподробнее, если не сложно.
Какие специальности были, и чем или какими конкретно предметами не понравились ?.




присоединяюсь к вопросу... очень интересно и важно то , что вы пишете.. я с такого угла даже не смотрела, что может не понравится в мфти, на той спец пот сами выбрали..
Думала главное поступить :roll:
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #494 : 27 Июня , 2017, 22:21:28 »

OlgaOlgaOlga, и мне если можно тоже
сын тоже МФТИ рассматривает
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:54:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 20. smf-srv