Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
Wileyannog, Ediththeks и 3 Гостей смотрят эту тему.
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #780 : 25 Октября , 2017, 09:21:06 »

лаsточка, дочка молодец! Мне кажется, малообщительным всегда тяжелее такие переезды даются. У самой такой малобщительный.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #781 : 25 Октября , 2017, 09:35:04 »

OlgaOlgaOlga, молодец сыночек, еще и экономить умудряется.

лаsточка, очень интересно. Пишите еще, буду ждать продолжения.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #782 : 25 Октября , 2017, 09:41:25 »

лаsточка,очень интересно.
Хорошо,что для вас расстояние не ощущается.
Для меня почему-то сильно ощущается. Дочь пишет не часто,звонит и того реже. Я понимаю,что,наверное,это значит,что у неё всё хорошо. У меня совсем не хорошо(((
Слетаю на три дня в ноябре,проведаю.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #783 : 25 Октября , 2017, 10:58:42 »

лаsточка, дочка молодец! Мне кажется, малообщительным всегда тяжелее такие переезды даются. У самой такой малобщительный.
Да, мне тоже кажется, что таким трудно. Я сама такая, да и муж тоже. Вот ребёнок унаследовол всё это, причём возведённое в N-ую степень.
Но ни я, ни муж не уезжали из дома, жили с родителями, какую-то легкую дружбу завели в институте, а дальше познакомились друг с другом и уже не расстались. И ходили всюду и всегда вместе вдвоём, причём муж тогда был на 2-ом курсе, а я пришла на 1. И это именно от такой вот замкнутости и необщительности: друг с другом как-то познакомились, и всё, больше никого, ничего, нигде не надо, у нас и так всё замечательно.
Вот дочка пока одна. Мечталось, что подружка-одноклассница тоже поедет в Германию учиться. Они уже планировали, кто к кому по своему проездному билету будет ездить на выходные (планировались разные города, разные условия и стоимости проезда). Но у одноклассницы не получилось поехать.Поэтому планы накрылись.

Соседка, вроде, хорошая, сама какие-то кастрюльки предложила брать, сама вот с интернетом за них обеих договорилась, сама где-то предложила совместно ужин приготовить - на такой контакт моя Ира идёт, и даже несколько рада ему. Самой же какую-то инициативу в знакомстве и разговоре проявить для неё очень сложно.
С другой стороны Ира и от одиночества особо не страдает: это привычная для неё стихия. Поделать уроки, посмотреть сериальчик, сходить одной в магаз - это для неё вполне комфортно и абсолютно нормально. Но вот на какие-то тусовки и дискотеки её уже звала и соседка, и одногруппники. Не пошла. Вроде, говорит, и в коллектив бы как-то вливаться надо, но никакую тусовку в толпе незнакомых людей до 5 утра мне даром не надо. Я её прекрасно понимаю, сама такая. Конечно, без её тусовок мне спокойнее, но вроде бы и какое-то общение пусть бы было. Ну она там живёт одна всего 10 дней. Надеюсь, что всё наладится. Хотя Ира и сейчас особо не страдает, всё хорошо.
Сами пока не планируем ехать туда (накладно...), она тоже, вроде, домой не рвётся. Муж вот провёл с ней отпуск 2 недели, получилось, что такая поездка (со всеми билетами, тратами (где-то в кафешке поели, а где-то просто колбасы, сыра и водички в магизине купили), отелями (3*, но отели там всё равно дорогие), в Икею съездили, ну себе муж пару шмоток в c&a купил: у него большой размер, в наших магазина ничего подобрать не можем, а там вообще без проблем, ещё и выбор) обошлась на них двоих 180 тысяч.
Нам с Иркой пришла мысль, отправить к ней туда младшего брата 14 лет на весенние каникулы (там и у неё будут каникулы, и у него). Вот то ли повзрослела так резко, то ли скучает... Дома она его никогда особо не воспринимала, никаких особых чувств (ну, у неё вообще с чувствами всё как-то непросто) не испытывала и не демонстрировала. А тут сама предложила. Наверное, надо пользоваться :) Вот если б не надо было визу оформлять... Проще бы было. Ну и дешевле.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #784 : 25 Октября , 2017, 11:12:25 »

Соседка, вроде, хорошая, сама какие-то кастрюльки предложила брать, сама вот с интернетом за них обеих договорилась, сама где-то предложила совместно ужин приготовить - на такой контакт моя Ира идёт, и даже несколько рада ему. Самой же какую-то инициативу в знакомстве и разговоре проявить для неё очень сложно.
С другой стороны Ира и от одиночества особо не страдает: это привычная для неё стихия.  
Вот, мой младший такой же: на контакт идет, если ему кто-то что-то предлагает, сам же никогда. А дочь старшая наоборот. Сын говорит: мама откуда она столько людей знает, так много друзей у нее, знакомых.))


Нам с Иркой пришла мысль, отправить к ней туда младшего брата 14 лет на весенние каникулы (там и у неё будут каникулы, и у него). Вот то ли повзрослела так резко, то ли скучает... Дома она его никогда особо не воспринимала, никаких особых чувств (ну, у неё вообще с чувствами всё как-то непросто) не испытывала и не демонстрировала. А тут сама предложила. Наверное, надо пользоваться :) Вот если б не надо было визу оформлять... Проще бы было. Ну и дешевле.
Надо пользоваться. Брат с сестрой вдали от родителей становятся ближе друг к другу. ))
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #785 : 25 Октября , 2017, 12:53:58 »

Luchok, вот такие дети разные! У меня дочь замкнутая, а сын вполне контактный, общительный, компанейский. Так дочь про него ровно теми же словами говорит: "Откуда он всех знает?!". Он правда с половиной школы знаком :)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #786 : 26 Октября , 2017, 00:21:28 »

лаsточка, а разве несовершеннолетний имеет право пересекать самостоятельно границу?
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #787 : 26 Октября , 2017, 06:48:27 »

лаsточка, а разве несовершеннолетний имеет право пересекать самостоятельно границу?

Может). Доверенность у нотариуса делается и все
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #788 : 26 Октября , 2017, 08:50:38 »

лаsточка, я тоже была малообщительной, в студенчестве в общаге все изменилось. Так что не узнаете еще свою дочку-могут раскрыться все коммуникативные качества
Сообщить модератору   Записан

Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #789 : 26 Октября , 2017, 09:06:04 »

лаsточка, а разве несовершеннолетний имеет право пересекать самостоятельно границу?

Может). Доверенность у нотариуса делается и все
Не доверенность - согласие на выезд без сопровождения.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #790 : 26 Октября , 2017, 09:47:55 »

лаsточка, а разве несовершеннолетний имеет право пересекать самостоятельно границу?

Может). Доверенность у нотариуса делается и все
Не доверенность - согласие на выезд без сопровождения.
Это понятно. Туда с сестрой, а назад с кем?
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #791 : 26 Октября , 2017, 11:18:28 »

Anda, один, ему 14 лет, тут посадили, там встретили, что такого?
погуглила, с 12 лет можно без сопровождения летать
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #792 : 26 Октября , 2017, 11:22:05 »

Anda, один, ему 14 лет, тут посадили, там встретили, что такого?
погуглила, с 12 лет можно без сопровождения летать
Да, именно так. У нотариуса пишется согласие на выезд за границу без сопровождения от каждого из родителей, и можно лететь.
Мы и для дочери месяц назад такое же делали на случай, если вдруг папа с ней не сможет полететь (ей ведь не было 18 на момент отъезда).
И со школой когда они летали по обмену пару раз, тоже делали "без сопровождения", чтобы учителя не заморачивались.
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2017, 11:26:49 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #793 : 26 Октября , 2017, 11:31:25 »

Anda, как у Вашей дочки учёба проходит? Как обжилась в чужой стране?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #794 : 26 Октября , 2017, 14:28:16 »

лаsточка, даже не знала, про несовершеннолетних.
У дочери хорошо, учится! А я как в том анекдоте: "...Адаптация к садику проходит успешно! Мама уже почти не плачет под дверью."
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 13:14:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv