Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #930 : 08 Апреля , 2018, 18:34:21 »

  Да. И разные мероприятия.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #931 : 08 Апреля , 2018, 20:52:11 »

Tata_R, никак не могу найти то, что мне нужно на сайте. Нет сортировки на бюджет-контракт?Нам без разницы специальность, любая из юриспруденции, но бесплатно чтобы была. И желательно, чтобы конкурс небольшой. У девочки опыт работы 6 лет после вуза, теорию забыла уже. Для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице нужна магистратура.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #932 : 08 Апреля , 2018, 21:10:14 »

fishchel, там просто поиск вузов, как я поняла, государственных по городам или специальностям. А подробности надо уже на сайтах самих вузов смотреть в разделе для абитуриентов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #933 : 08 Апреля , 2018, 21:24:02 »

fishchel, в Юургу заочная магистратура 35 бюджетных мест
http://abit.susu.ru/spec/pp_2016_m.php
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #934 : 08 Апреля , 2018, 22:26:05 »

fishchel, в Юургу заочная магистратура 35 бюджетных мест
http://abit.susu.ru/spec/pp_2016_m.php


Tata_R, есть информация, что не будет в этом году бюджета в ЮУрГУ и вообще существование всего юридического факультета под вопросом.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #935 : 08 Апреля , 2018, 22:38:30 »

fishchel, тут я ничего сказать не могу, план приема с сайта, теоретически он уже должен быть утверждён. Надо узнавать в приемной комиссии. Это единственный достоверный источник.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #936 : 16 Апреля , 2018, 11:30:28 »

   У нас сын на свои весенние каникулы слетал к сестре в Германию. Погуляли 10 дней, домой прилетели вместе.
   Дочь пробыла дома 2,5 недели. Прекрасно провели время, походили по гостям, погуляли. Под конец Ирка засопливила, в последние дни закашляла. Кашель у неё свой, "фирменный", лет с 6. Любой насморк, любое свербящее горло - всё то, что у нормального человека проходит за 3-5 дней, у неё переходит в кашель на 3-4-5 месяцев, с переменным успехом (чуть лучше, чуть хуже, почти прошло, не до конца прошло, снова началось...), до лета в общем это тянется.
   С октября в Германии. Носом пару раз там шмыгала. Кашля не было. И вот здесь началось (((
Я прям озадачилась. То ли правда пресловутая Челябинская экология виновата, то ли климат Германии белее влажный и чуть более тёплый Ирке лучше подходит, то ли вот такое совпадение...
   Так что отправили в субботу ребёнка своего в её Германию с лёгким сердцем: похоже, ей там прям реально лучше :)
Шлёт фотки, видео: +23, всё зелёное, цветущее, на велике вчера каталась вдоль речки, так вся лужайка у речки занята прям плотнячком отдыхающими на травке людьми ))))
   Сегодня первый день учёбы второго семестра. Говорят, он намного сложнее первого. А по результатам окончания этого семестра надо будет в июле поступать в университет (пока у неё только колледж).
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #937 : 16 Апреля , 2018, 14:36:46 »

лаsточка, Ваша дочь почему именно в Германию поехала, родственники там? Моя еще только 7 класс заканчивает, но в сторону Европы уже смотрит...
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #938 : 16 Апреля , 2018, 16:12:36 »

svetofor, дочь училась в 96 школе. Углублённое изучение немецкого языка, возможность получения шпрах-диплома прямо в школе, возможность поездок по обмену в Германию. Плюс постоянная реклама учителей и директора: вы сможете поехать в Германию, там так здорово, там так замечательно! И всё это с 1 класса. В 7 классе съездила по обмену, понравилось (2 недели в апреле гуляла по солнышку, мне б тоже понравилось :) ), захотелось поехать туда учиться. В 11 классе  Шпрах-диплом получила хорошего уровня, TestAS написала тоже хорошо, аттестат отличный. Получила немецкую стипендию с приглашением учиться. Уехала. Родственников за границей нет :)
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #939 : 16 Апреля , 2018, 16:41:14 »

лаsточка, спасибо. Обучение, я поняла, бесплатно, а проживание, питание? Это я пытаюсь понять, сколько готовить валюты...
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #940 : 16 Апреля , 2018, 21:25:34 »

svetofor, у дочери стипендия была 650 евро. Их хватает на всё. Живёт в общежитии за 180 евро (с ним повезло, дают не всегда и не сразу). Стипендия сейчас 750 евро. К этому ещё у дочери страховка медицинская, это  входит в стипендию дополнением к деньгам . Так что мы ничего не платим, совсем.
    Дочке хватает абсолютно на все её потребности (возможно, они достаточно скромны), ещё и брата по кафе водила, на некоторые развлекаловки, и шмоток в С&A накупила ему, папе нашему, ну и себе заодно, коли уж по магазину ходила.
   Но вот некоторые Университеты вводят плату для иностранных студентов. Хайдельбергский университет ввёл её с прошлого года. Сумма 1500 евро за семестр. Это не во всех университетах, но есть. Так что надо ближе к делу выяснять всё.
Сообщить модератору   Записан
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #941 : 16 Апреля , 2018, 22:11:55 »

Может кому-то будет интересно. Одноклассник сына. Исходные данные 82 гимназия (медаль, не помню золотая или серебряная), ЮрГУ Прима
ЖЗЛ: жизнь русского программиста в Новой Зеландии https://www.youtube.com/watch?v=LJ8A1reKmN0&feature=youtu.be. Мой там же, только заканчивал ЮрГУ ЭВМ.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #942 : 16 Апреля , 2018, 22:37:06 »

Бобоня,спасибо за ссылку, очень интересное видео!!!!
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #943 : 16 Апреля , 2018, 22:54:45 »

лаsточка, я сейчас тоже простыла, жалуюсь дочери, что никак выздороветь не могу, т.к. у нас холодина с ветром холодным, на что она ответила, что у них климат очень мягкий, она ни разу не болела(хотя она астматик, холодовая аллергия), сейчас у них +20, тоже всё цветёт, ёжиков и зайцев мне фоткает, так прикольно.
На каникулах была во Франции, сказала, что хуже столицы в Европе не видела: везде ар*бы, сикают и ка*кают прям на Шанз Элизе, везде мусор. Жили не в самой дешовой гостинице, но она настолько оказалась обшарпаной, даже в постели обнаружила чёрный волос, поэтому спали одетые, душ принимать не стали(причину уже не помню). Вечером посмотрели на Эф. башню, прокатились по Сене и домой, т.к. очень опасно оставаться на улице опять же из-за ар*ов и быдлоты, полиции на них глубоко наплевать. В общем, с огрооооомным удовольствием возвращались в "свою миленькую Польшу". Выставила фотки башни в инстаграмм с подписью "вот так разбиваются мечты детства"....
От Вены и Праги в восторге, от Вены особенно, Варшава не в счёт -она ж "миленькая Польша" :).
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2018, 22:59:10 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #944 : 16 Апреля , 2018, 23:01:35 »

Я сама, кстати, в восторге от Эф. башни в ночном свете, как она переливается!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:22:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv