Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #945 : 17 Апреля , 2018, 00:54:27 »

Anda, ну не буду предлагать дочери ехать в Париж :)
У нас друзья ездили в Париж лет 10-12 назад. Так вот при встрече на стандартный вопрос:"Как съездили? Как вам Париж?" ответ был очень эмоциональным и категоричным:"Не понравилось! Очень грязно! Много ар*бов, которые опасны и находиться рядом с ними страшно!"

Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #946 : 18 Апреля , 2018, 21:46:14 »

лаsточка, да, не надо туда, особенно после Германии. Муж был у бабушки в Кёльне и оттуда ездил в Бельгию, понравилось очень, как вариант можно туда прокатиться.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #947 : 20 Апреля , 2018, 20:41:00 »

А у меня Ира поступила в магистратуру по результатам конкурса докладов на Конференции молодых ученых.
Сейчас практика, потом защита диплома с надеждой на красный диплом, и вперед в магистратуру.
Я очень рада за нее.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #948 : 20 Апреля , 2018, 20:44:06 »

Царевна Лягушка, поздравления Вам и Ирине!!! Умница. А так рано поступают в магистратуру? Я промониторила МФТИ, июнь и июль, поняла
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #949 : 21 Апреля , 2018, 09:31:33 »

Царевна Лягушка,поздравляю от души! Ирина, как всегда,молодец!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #950 : 21 Апреля , 2018, 10:11:03 »

лаsточка, я сейчас тоже простыла, жалуюсь дочери, что никак выздороветь не могу, т.к. у нас холодина с ветром холодным, на что она ответила, что у них климат очень мягкий, она ни разу не болела(хотя она астматик, холодовая аллергия), сейчас у них +20, тоже всё цветёт, ёжиков и зайцев мне фоткает, так прикольно.
На каникулах была во Франции, сказала, что хуже столицы в Европе не видела: везде ар*бы, сикают и ка*кают прям на Шанз Элизе, везде мусор. Жили не в самой дешовой гостинице, но она настолько оказалась обшарпаной, даже в постели обнаружила чёрный волос, поэтому спали одетые, душ принимать не стали(причину уже не помню). Вечером посмотрели на Эф. башню, прокатились по Сене и домой, т.к. очень опасно оставаться на улице опять же из-за ар*ов и быдлоты, полиции на них глубоко наплевать. В общем, с огрооооомным удовольствием возвращались в "свою миленькую Польшу". Выставила фотки башни в инстаграмм с подписью "вот так разбиваются мечты детства"....
От Вены и Праги в восторге, от Вены особенно, Варшава не в счёт -она ж "миленькая Польша" :).
у племянницы такие же впечатления от Милана. Была 8 лет назад с родителями - самые лучшие воспоминания. А прошлым летом с подругами. Больше  - ни ногой. Кругом одни африканцы и арабы. Девчонкам проходу не давали.
Живёт в Брно, Чехия. Такого нет.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #951 : 21 Апреля , 2018, 11:20:04 »

Странные впечатления о Париже.... у меня только восторг.... красота.. чистота... вкуснота... романтика....
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #952 : 21 Апреля , 2018, 13:44:44 »

OlgaOlgaOlga,  прием документов начнется 20 июня. На ее специальность в магистратуру ИТМО можно поступить по вступительным экзаменам, по конкурсу портфолио и по конкурсу в рамках Конгресса молодых ученых. То есть ей теперь надо только оригиналы документов подать и всё. А до этого бакалаврский диплом защитить  :)
Мы после 11 класса сознательно не выбрали МФТИ и прочие ВУЗы в которых надо пахать без отвлечения на что-то еще.
Сейчас она параллельно с учебой в ИТМО учится на 2 курсе музыкальной школы по классу клссической гитары (полная нагрузка - специальность, сольфеджио, муз.литература, хор, хоровое сольфеджио). До недавнего времени занималась файершоу, на которое сейчас пока времени не хватает - преддипломная практика 4 раза в неделю по 6 часов.
Мы прекрасно понимаем разницу в уровне образования, но в выбранной специальности она не разочаровалась пока. Недавно с ней обсуждали, если бы сейчас надо было выбирать место учебы - пошла бы туда же.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #953 : 21 Апреля , 2018, 14:30:33 »

Царевна Лягушка, скажите, а на какую специальность дочь учится?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #954 : 21 Апреля , 2018, 15:19:18 »

nefrit, Проектирование и технология электронно-вычислительных средств (11.03.03.)
Всё, что связано с начинкой электроники - схемо-и системотехника, электрические схемы, проектирование и расчет плат (корпуса, элементы, посадочные места, трассировка и т.п.).
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #955 : 21 Апреля , 2018, 23:50:01 »

лаsточка, я сейчас тоже простыла, жалуюсь дочери, что никак выздороветь не могу, т.к. у нас холодина с ветром холодным, на что она ответила, что у них климат очень мягкий, она ни разу не болела(хотя она астматик, холодовая аллергия), сейчас у них +20, тоже всё цветёт, ёжиков и зайцев мне фоткает, так прикольно.
На каникулах была во Франции, сказала, что хуже столицы в Европе не видела: везде ар*бы, сикают и ка*кают прям на Шанз Элизе, везде мусор. Жили не в самой дешовой гостинице, но она настолько оказалась обшарпаной, даже в постели обнаружила чёрный волос, поэтому спали одетые, душ принимать не стали(причину уже не помню). Вечером посмотрели на Эф. башню, прокатились по Сене и домой, т.к. очень опасно оставаться на улице опять же из-за ар*ов и быдлоты, полиции на них глубоко наплевать. В общем, с огрооооомным удовольствием возвращались в "свою миленькую Польшу". Выставила фотки башни в инстаграмм с подписью "вот так разбиваются мечты детства"....
От Вены и Праги в восторге, от Вены особенно, Варшава не в счёт -она ж "миленькая Польша" :).
у племянницы такие же впечатления от Милана. Была 8 лет назад с родителями - самые лучшие воспоминания. А прошлым летом с подругами. Больше  - ни ногой. Кругом одни африканцы и арабы. Девчонкам проходу не давали.
Живёт в Брно, Чехия. Такого нет.
Ооо, а я была этой осенью в Брно -милый чешский городок.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #956 : 22 Апреля , 2018, 09:47:52 »

Царевна Лягушка, спасибо. у нас в школе этом году распределение по профилям, дочери нравится информатика, а мы думаем на какую специальность потом учится ей)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #957 : 22 Апреля , 2018, 16:26:23 »

   Мне бы не хотелось, чтобы мой сын в ИТМО учился, хотя все вечера и выходные он там проводит. Преподаватели его кружка из ИТМО поедут учиться в магистратуру в Иннополис. Ну если конечно захочет, пусть учиться, ссылку на конкурс докладов отошлю ему.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #958 : 22 Апреля , 2018, 17:05:01 »

Фиалка-55555, если честно, дочь тоже не в восторге от преподавания в ИТМО, она ожидала бОльшего. Но в марте она была на аналогичной конференции в ЛЭТИ, пообщалась с ребятами, которые там учатся на такой же специальности, и поняла, что хотя специальность и одинаковая, готовят их по-разному.
Основная причина, почему решили остаться в ИТМО - знакомый преподавательский состав и место в общежитии в центре города за 700 рублей в месяц.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #959 : 22 Апреля , 2018, 20:11:17 »

OlgaOlgaOlga,  прием документов начнется 20 июня. На ее специальность в магистратуру ИТМО можно поступить по вступительным экзаменам, по конкурсу портфолио и по конкурсу в рамках Конгресса молодых ученых. То есть ей теперь надо только оригиналы документов подать и всё. А до этого бакалаврский диплом защитить  :)
Мы после 11 класса сознательно не выбрали МФТИ и прочие ВУЗы в которых надо пахать без отвлечения на что-то еще.
Сейчас она параллельно с учебой в ИТМО учится на 2 курсе музыкальной школы по классу клссической гитары (полная нагрузка - специальность, сольфеджио, муз.литература, хор, хоровое сольфеджио). До недавнего времени занималась файершоу, на которое сейчас пока времени не хватает - преддипломная практика 4 раза в неделю по 6 часов.
Мы прекрасно понимаем разницу в уровне образования, но в выбранной специальности она не разочаровалась пока. Недавно с ней обсуждали, если бы сейчас надо было выбирать место учебы - пошла бы туда же.
Поздравления еще раз, не сразу уловила про Конгресс молодых ученых. У нас ребят очень много учится в ИТМО, это очень круто, мой бы не поступил туда. У нас сейчас на носу выбор кафедры.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:36:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv