Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1110 : 06 Августа , 2018, 18:48:01 »

mammamia, у меня племянник учится в Питере, но совсем не в топовом ВУЗе. Все, как и в Челябинске: есть добросовестные преподаватели, есть халтурщики, есть самодуры. Дети также: кто-то старательно учится, кто-то прогуливает, сессии еле-еле сдаёт. Чего-то супер ах не увидела. Практика у студентов тоже как повезёт. Сам племянник активный и умный, договорился с преподом после 1-го курса, и уже третий год подрабатывает по специальности. А кто-то одногруппники попали на практику, где девочки документы подшивали, а парни эти документы в коробки грузили и таскали. Так что все везде примерно одинаково, если это не супер топовый ВУЗ.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #1111 : 06 Августа , 2018, 20:31:46 »

Дочь не олимпиадник и даже не медалист, но сегодня поступила на Международный факультет в финансовый университет в Москву (16 бюджетных мест). Не технарь, как дети старожилов этой ветки. Наш личный повод для гордости.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это действительно гордость за свою девочку! )) Прочитала давно, но только добралась до норм.компа ))

Тема полгода в закладках, почитываю, мотаю на ус (9кл.дочка закончила, еще 2 года впереди). Рада за всех "деток", но крутыши из 31 всегда найдут себя, а вот куда "бедным" гуманитариям податься...да еще в нашем городе...
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1112 : 06 Августа , 2018, 22:23:42 »

mammamia, в Юургу сейчас везде прям плохо плохо?
Помню когда я училась, давненько правда, на технических специальностях там все хорошо как раз было. Сейчас сильно уровень преподавания упал? Или уровень студентов упал?

А вообще не знаю как спйчас, но раньше для работы нормальное одного вуза точно мало. Муж работает по специальности, НО в вузе он научился наверное сотой доли того, что сейчас умеет. Все сам, да сам.
Но он программист, тут все очень быстро меряется
Наверное те же строители, там все стабильно ...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #1113 : 06 Августа , 2018, 22:26:32 »

Belk@,вот зачем вам это знать?)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1114 : 06 Августа , 2018, 22:28:17 »

Belk@,вот зачем вам это знать?)
Ну я же не исключаю, что кто то из детей в Юургу будет учиться. Время то быстро летит, а я люблю все знать;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #1115 : 08 Августа , 2018, 18:51:50 »

Дочь не олимпиадник и даже не медалист, но сегодня поступила на Международный факультет в финансовый университет в Москву (16 бюджетных мест). Не технарь, как дети старожилов этой ветки. Наш личный повод для гордости.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это действительно гордость за свою девочку! )) Прочитала давно, но только добралась до норм.компа ))

Тема полгода в закладках, почитываю, мотаю на ус (9кл.дочка закончила, еще 2 года впереди). Рада за всех "деток", но крутыши из 31 всегда найдут себя, а вот куда "бедным" гуманитариям податься...да еще в нашем городе...

Мы с репетиторами, конечно. Только крайний год и по скайпу. Такой формат очень подошёл дочери. Математика и общество.  И да, у нас тоже 4 пятерки заслуженные. А медалисты почему-то очень слабо сдали ЕГЭ.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1116 : 08 Августа , 2018, 18:58:32 »

Belk@,вот зачем вам это знать?)

Странный вопрос. Мне вот просто любопытно. Тоже послушаю.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1117 : 08 Августа , 2018, 21:23:06 »

Tata_R, спасибо за помощь. реально сайты вузов - головоломки

Я сама не очень верю в челябинское образование (знаю ситуацию в юургу изнутри, работала там). Мне не хотелось бы для дочери недообразования, но в других городах проблемы те же, кмк.
 Куда вообще нынче идут? Порог высшего до сих пор существует, даже секретарем не берут без него. Мне кажется, хоть какое-то получить нужно, но это крайний случай, если так ничего не придумаем стоящее.

а она РИСУЕТ - и гори оно все(
mammamia,мое мнение: мы должны смотреть на ребенка и именно ЕГО желания/предпочтения. Если Ваша конкретная дочь рисует - пусть рисует. Конечно, в нашем городе кроме художественного училища рисовать на бюджете особо негде, но после него, например, в том же Питере есть художественная академия. Пусть она у Вас не станет вторым Сальвадором Дали(к примеру), но в дальнейшем пойдет работать в театр, или какое-нибудь издательство художником-оформителем. Чем плохо-то? И зарабатывать будет, и любимым делом занята. :)
Другой вопрос: как Вы переживете ее учебу в Питере, ведь вряд ли вернется.Для себя, например,пока ответа не нахожу. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #1118 : 08 Августа , 2018, 21:34:51 »

Belk@,вот зачем вам это знать?)

Странный вопрос. Мне вот просто любопытно. Тоже послушаю.
вроде конкретному человеку задала вопрос ) мне и ответили )
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #1119 : 08 Августа , 2018, 21:59:54 »

omelya, по художественному училищу нашему вообще информацию не смогла найти. сайт у них  не работает. судя по количеству вопросов без ответа в инете - не я одна билась с этим)).
на архитектуру идти - нужна и математика, беда с ней.
маленькая еще, годик еще есть. к 9-му классу решать нужно будет - либо на огэ налегать, либо в худучилище готовиться.
до Питера еще как до Луны, туда только после училища, и то очень тяжело пробиться.
тяжело с такими вот, не гении, но упертые - хуже всего.  
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1120 : 08 Августа , 2018, 22:31:36 »

Belk@,вот зачем вам это знать?)

Странный вопрос. Мне вот просто любопытно. Тоже послушаю.
вроде конкретному человеку задала вопрос ) мне и ответили )

Вы же не в приватной беседе его задали, на общедоступном форуме, на просторах инета. Посчитала нужным, прокомментировала.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1121 : 09 Августа , 2018, 14:56:13 »

omelya, по художественному училищу нашему вообще информацию не смогла найти. сайт у них  не работает. судя по количеству вопросов без ответа в инете - не я одна билась с этим)).
на архитектуру идти - нужна и математика, беда с ней.
маленькая еще, годик еще есть. к 9-му классу решать нужно будет - либо на огэ налегать, либо в худучилище готовиться.
до Питера еще как до Луны, туда только после училища, и то очень тяжело пробиться.
тяжело с такими вот, не гении, но упертые - хуже всего. 

ну это же я написала для примера) главное: выяснить, что хочет сам ребенок, а дальше действовать по обстоятельствам. Это гораздо лучше, чем ломать жизнь ребенка в угоду своим амбициям и не пойми откуда взятым стереотипам.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1122 : 09 Августа , 2018, 23:44:48 »

mammamia,
omelya, по художественному училищу нашему вообще информацию не смогла найти. сайт у них  не работает. судя по количеству вопросов без ответа в инете - не я одна билась с этим)).
на архитектуру идти - нужна и математика, беда с ней.
маленькая еще, годик еще есть. к 9-му классу решать нужно будет - либо на огэ налегать, либо в худучилище готовиться.
до Питера еще как до Луны, туда только после училища, и то очень тяжело пробиться.
тяжело с такими вот, не гении, но упертые - хуже всего. 

наверно, по худ. училищу надо на сайте института культуры смотреть. Их же объединили)))
Сообщить модератору   Записан
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #1123 : 10 Августа , 2018, 08:10:41 »

mammamia, У вас есть время с помощью репетитора подговорить ЕГ по математике, тем более если ребёнок упёртый. Всё получиться. Я тоже раньше читая эту тему, восторгалась детьми которые успешно поступали в Вузы. Думала что нам такое не грозит. Но ….сам выбрал учебное заведение, поступил.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1124 : 10 Августа , 2018, 09:09:50 »

Наташа78, ну уж не обязательно репетиторы, по крайней мере, для ОГЭ точно. Здесь еще многое зависит от школы: например, мою дочь к ОГЭ прекрасно подготовили учителя(у нас есть дополнительные занятия с детьми, причем и платные, и бесплатные). Мы сдавали математику, русский, химию и обществознание, и по всем, кроме общества, набрали высший балл. На мой взгляд, это - прямая заслуга педагогов в первую очередь, а уже потом - ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 07:06:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv