Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #1125 : 10 Августа , 2018, 11:15:15 »

omelya, я говорила про ЕГЭ.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #1126 : 10 Августа , 2018, 11:20:49 »

omelya, и конечно много зависит от учителей. Нашей было интересней заниматься с отличниками (это и понятно). А остальные ...успели понять- молодцы, нет - ваши проблемы. Открыто говорила, что если вы не сдадите ЕГЭ мне за это не чего не буде. ( и ведь права). Так что репетитор это реальный выход.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1127 : 10 Августа , 2018, 11:25:49 »

Наташа78, то есть, Вы считаете, что без репетиторов сдать ЕГЭ нельзя? Думаю, все-таки от школы зависит много,хотя не буду спорить.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1128 : 10 Августа , 2018, 11:47:55 »

Наташа78, то есть, Вы считаете, что без репетиторов сдать ЕГЭ нельзя? Думаю, все-таки от школы зависит много,хотя не буду спорить.

Зависит от школы и балла, на какой рассчитывает выпускник. Ну, и от самого ученика. Некоторые лучше усваивают при индивидуальных занятиях. Кто-то и в группе хорошо схватывает нужную информацию.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1129 : 10 Августа , 2018, 12:23:52 »

Зависит больше не от Школы, а от профиля. К примеру, в обычных школах физики 2ч в неделю, очень редко 3, за счёт школьного компонента. Сдать с таким количеством часов физику нереально. Ну может только минимум преодолеть и то, если дома заниматься)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1130 : 10 Августа , 2018, 12:53:15 »

Училка,вот категорически согласна: раньше(при Союзе), учась в школе с углубленным изучением английского языка, я понимала, что доп. часы по языку, спец. литературе, тех. переводу и предметам на языке у нас добавлены к основной программе и не отменяют/не ужимают ее. Я же сама захотела углубленно изучать язык, должна понимать, что язык не отменяет общего среднего образования. И мы учились, сдавали экзамены и не жужжали. Сейчас же откуда-то взялось это глупое деление школ на гимназии\лицеи\и что там еще, и почему-то на основании этого деления урезаны часы для тех, или иных предметников, в зависимости от профиля школы. Например, в нашей школе очень сильные предметники: и математик, и химик, и физик( мы в гимназии). Но что они каждая могут дать детям за 2 часа в неделю? Они,разумеется, вынуждены проводить дополнительные занятия, причем 2 часа в неделю эти педагоги дают бесплатно, а еще 2 часа - уже по квитанции. Но не каждая школа и не каждый педагог на это пойдет, многие скажут: ваши проблемы, нанимайте репетиторов, и по-своему будут правы. Страдает в итоге образование. Уже молчу о методике преподавания языка сейчас - это вообще отдельная боль.
Извините за :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #1131 : 10 Августа , 2018, 13:14:25 »

Девочки, ведь mammamia,говорила, что у них беда с математикой, хотя она нужна для поступления на архитектурный, поэтому я завела речь о репетиторах. И да, omelya, можно сдать ЕГЭ без репетитора, тем более если ребёнок усидчив и успешен был в учёбе все 11 лет. А вот если нет? То занятия с репетитором помогу получить хорошие баллы на экзамене. И конечно важно важно верить в своих детей и  помогать.
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1132 : 10 Августа , 2018, 13:59:28 »

Наташа78,mammamia еще решает  между 11 классами и хорошим ОГЭ с последующим уходом ребенка в рисование - с этого началось. :)
Я и говорю: так и пусть рисует на доброе здоровье, чем оно плохо-то? Бог с ней, с математикой. Что, на математике сошелся клином белый свет, что ли? А как же Пушкин, Чайковский, Рублев, Левитан? Они что же, все были из класса "недо-"?  :)
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1133 : 10 Августа , 2018, 14:12:07 »

BlackCat, что за курсы? не репетитор?
Сообщить модератору   Записан
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #1134 : 10 Августа , 2018, 14:12:11 »

 Да, кстати, самое важное заниматься любимым делом. :)
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1135 : 10 Августа , 2018, 14:40:47 »

Русский - один из самых легких предметов для сдачи. Изучается в школе все 11 лет, часов достаточно, 10-11 класс обычно уже готовятся к экзамену прям на уроках. Как говорят сами дети: все, что ниже 80 баллов по русскому - это позорно)
Вот в случае с русским, на мой взгляд, многое (но далеко не все) зависит от учителя, от его желания готовить детей к ЕГЭ
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #1136 : 10 Августа , 2018, 16:16:33 »

Девочки, как думаете. Дочь идет в  9 класс в  этом году, планирует  поступать после  11 класса в медицинский. Для  бюджета  баллы по ЕГЭ нужны высокие. Школа обычная, с  углубленным изучением отдельных предметов. Учится хорошо, очень ответственная и  старательная, трудяжка. По успеваемости - я   бы сказала  твердая хорошистка, по факту отличница - школе нужны  отличницы, поэтому дотягивают по  паре  предметов (история - география) до  пятерок. Учится в  физ - мат  классе, причем  класс поделили - у нее углубленная  математика. Склад  ума  математический. А  сдавать химию  и  биологию. Баллы  нужны  85 - 90 по предмету. Как думаете, стоит  уже  с  9 класса заморачиваться с репетиторами или подождать до 10 класса?
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1137 : 10 Августа , 2018, 16:30:42 »

Греюля, чем раньше, тем лучше)
К ЕГЭ обычно в 10 классе начинают готовиться, но у вас же ещё ОГЭ сначала
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1138 : 10 Августа , 2018, 17:37:00 »

Греюля, уже сейчас заморачивайтесь) я бы взяла репетитора по биологии и по химии.По химии можно еще в Юургу походить в Школу юного химика.  И пошла бы на ОГЭ , посмотреть результаты по этим предметам. Дочку свою направить так же хочу. Планка в мед уж очень высока, особенно ,если надумаете не в нашем универе учиться.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1139 : 10 Августа , 2018, 18:25:58 »

В мединституты очень много поступают через целевое. Поступают с относительно низкими баллами. В наш мед 2 года назад у знакомых поступила со 166 баллами. У родственников в Москве девочка, не послушавшись маму, не пошла за целевым, пролетела с поступлением в Москве (198 б.), но с этими баллами прошла в Кировский мединститут. Вот сейчас выбирает или в медучилище в Москве, или в Киров к бабушке, но в мединститут. В ЕГЭ по биологии сложные критерии оценки. Репетитор или учитель должен быть в курсе этого. У этой девочки мама биолог, она ходила с ней на аппеляцию, вообще в ЕГЭ была по настоящему только одна ошибка. А в итоге из-за критериев оценки получила всего 57 б.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:20:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv