Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #1230 : 30 Апреля , 2019, 00:23:49 »

Nushka_Plushka, а вы куда, в Чебышева целитесь? 15 плюс 5 плюс 1.5, моему хватает, даже вроде остаётся, по крайней мере, с августа денег у нас не брал, не до первой точно, весь период, единственное, в рейтинге удержаться нужно, 20 или 30 первых, не помню. О президентском речь уже ближе к ноябрю зашла, заявки и все дела, организованно напоминают, не переживайте
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1231 : 30 Апреля , 2019, 06:41:44 »

Nushka_Plushka, а вы куда, в Чебышева целитесь? 15 плюс 5 плюс 1.5, моему хватает, даже вроде остаётся, по крайней мере, с августа денег у нас не брал, не до первой точно, весь период, единственное, в рейтинге удержаться нужно, 20 или 30 первых, не помню. О президентском речь уже ближе к ноябрю зашла, заявки и все дела, организованно напоминают, не переживайте
Как я поняла туда же, куда и ваш хочет. А вот эти 15 платят всё время обучения, если в рейтинге удерживается? Тяжело там удержаться? Первые 20 из скольких человек?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1232 : 30 Апреля , 2019, 08:38:54 »

Тоже хвастану, заканчиваем второй курс, выходим на диплом, т.к. след. год последний. Собралась в магистратуру, если не передумает, то после диплома будет подавать документы. С декабря набрала себе онлайн-учеников и вовсю репетитрствует. Зарабатывает очень прилично - 28 тыс рос. рублей в мес., т.к. преподаёт русским.
Себе же взяла репетитора по немецкому(в школе был английский) -второй язык немецкий, есть некоторые трудности. На июль взяла билеты в Кёльн, полетит к бабушке мужа, ну и попрактикуется в немецком. Правда, оттуда ещё в Амсердам и Брюссель, но это уже бонус за труды.
   Сама дочь поражается, говорит, что все упёрлись в английский и образовалась огромная ниша недостатка преподавателей других языков, именно педагогов, а не "я знаю 2 языка". Она со своим "польский-русский" в инете просто на расхват.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1233 : 30 Апреля , 2019, 08:47:26 »

В соседней теме обсуждали снижение часов в нек. предметах в школе и ненужность некоторых предметов, так вот, к моему удивлению в нашем ВУЗе(Силезский гос.университет), а может и в других, нет таких предметов как философия, культурология, политология, социология, основы экономической теории. Бакалавриат -3 года, инженер-4 года обучение.
В феврале с визитом приезжал декан фак. русской филологии ЧелГУ из Миасса, удивлялся Вике, что они (поляки) учат русский глубже, чем в ЧелГУ, т.е. уровень достойный.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1234 : 30 Апреля , 2019, 09:25:12 »

Anda, ваша дочь русскому языку обучает? А ученики- такие же студенты или другая возрастная категория?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1235 : 30 Апреля , 2019, 17:30:35 »

Anda, ваша дочь русскому языку обучает? А ученики- такие же студенты или другая возрастная категория?
Польскому языку обучает. Ученики -разная возрастная категория: молодёжь, желающая поступить в ВУЗы, средняя возрастная группа для переезда на ПМЖ.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1236 : 30 Апреля , 2019, 18:13:55 »

Anda, ваша дочь русскому языку обучает? А ученики- такие же студенты или другая возрастная категория?
Польскому языку обучает. Ученики -разная возрастная категория: молодёжь, желающая поступить в ВУЗы, средняя возрастная группа для переезда на ПМЖ.
Молодец! Нашла свою нишу, и учится, и деньги зарабатывает.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1237 : 30 Апреля , 2019, 19:04:04 »

OlgaOlgaOlga, поздравляю!!! ЗдОрово!!!
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1238 : 30 Апреля , 2019, 19:04:23 »

Да, я помню огромное желание зарабатывать деньги будучи студенткой, но толи мы глупее были, то ли время было такое - середина 90х.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1239 : 30 Апреля , 2019, 19:13:39 »

Да, я помню огромное желание зарабатывать деньги будучи студенткой, но толи мы глупее были, то ли время было такое - середина 90х.
конечно, время такое было. Сейчас у молодежи огромное стремление к знаниям самого разнообразного характера. Есть спрос - появляются и предложения. Многие студенты подрабатывают репетиторством, конечно, не все столь успешно.

Двоюродная сестра 9 лет назад будучи студенткой 1 курса чисто случайно взяла ученика. Сейчас у неё свое дело, репетиторством центр. Изначально вовсе не планировала обучением заниматься.

Вика - молодец!
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1240 : 30 Апреля , 2019, 19:19:27 »

Сибирочк@, спасибо! Тоже не планировали языками заниматься :)
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1241 : 01 Мая , 2019, 09:15:12 »

Anda, В Польше бакалавриат 3 года? А магистратура?
Читаю эту темку просто с вдохновением :)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1242 : 01 Мая , 2019, 10:29:37 »

Anda, В Польше бакалавриат 3 года? А магистратура?
Читаю эту темку просто с вдохновением :)

Магистратура как у нас - 2 года.
Заочка НЕ как у нас: на занятия ходишь 2-3 раза в неделю вечером.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1243 : 01 Мая , 2019, 14:15:43 »

  Есть в Европе магистратура и один год.
Сообщить модератору   Записан

Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1244 : 03 Мая , 2019, 10:19:23 »

Тоже хвастану, заканчиваем второй курс, выходим на диплом, т.к. след. год последний. Собралась в магистратуру, если не передумает, то после диплома будет подавать документы. С декабря набрала себе онлайн-учеников и вовсю репетитрствует. Зарабатывает очень прилично - 28 тыс рос. рублей в мес., т.к. преподаёт русским.
Себе же взяла репетитора по немецкому(в школе был английский) -второй язык немецкий, есть некоторые трудности. На июль взяла билеты в Кёльн, полетит к бабушке мужа, ну и попрактикуется в немецком. Правда, оттуда ещё в Амсердам и Брюссель, но это уже бонус за труды.
   Сама дочь поражается, говорит, что все упёрлись в английский и образовалась огромная ниша недостатка преподавателей других языков, именно педагогов, а не "я знаю 2 языка". Она со своим "польский-русский" в инете просто на расхват.
Умница дочка, поздравляю вас с этим))
А сама дочка как польский выучила, т.е. на таком уровне, чтоб поступить на бюджет в государственный университет? Да еще и на филологию, если я не путаю?
В университете общий конкурс для местных и иностранных абитуриентов?
Нет ли какой-то обязательной отработки (распределения) для иностранных студентов, которые получили образование в этой стране за счет государства?
Сейчас дочка в стране находится на основании учебной визы, да? Или вид на жительство оформляют, если больше какого-то времени в стране? А через сколько лет можно документы на гражданство подать? Т.е. как я понимаю - гражданство Польши - паспорт ЕС, а дальше тебе вся европа дом родной, да?
Мои вопросы сейчас только из праздного любопытства, т.к. моя дочка еще очень маленькая.
Поэтому, если посчитаете мои вопросы некорректными, то я не обижусь)).


« Последнее редактирование: 03 Мая , 2019, 10:22:36 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 21:35:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv