Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
Lady_74, lora gil (+ 1 Скрытых) и 4 Гостей смотрят эту тему.
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1275 : 05 Мая , 2019, 04:03:50 »

Но на самом деле, не все и хотели. Я с подружками, с кем за одной партой (сдвоенная, поэтому на 4-х) сидела, никогда не отдыхала. У них всё время какие-то отговорики были, мол, вот мы домой поедем на лето, т.к. не местные они были. А приехать специально не хотелось, хотя не дальше 100 км все жили. Кто-то работать летом устраивался, тоже не до отдыха, кто-то уже гражданским браком начал жить, мол, а как муж без меня один.
Поэтому народ в массе своей достаточно инертный, если не сказать ленивый. Я только сейчсс такой становлюсь)), но мне, вроде как, такая халява и не маячит.
Ну и еще один пример приведу из жизни своей. Раз уж настроение у меня поболтать возникло))
Есть у меня уирсница, вот прям хорошая девочка. Умненькая, исполнительная, ответственная. Предлагаю я ей статью написать по ее уирсу, т.е. материал есть, конференция наша местная, входит в РИНЦ, опубликуют точно, только в соседний кабинет занести надо, ждать не надо, т.к. скоро выходит сборник. Говорю ей, что если напишет, то стипендия будет выше. Но сроки подачи поджимают, т.е. надо за три дня сделать. Но понятное дело, что я б подправила и т.п. Но она отказывается, т.е. не хочет напрягаться.
До этого я ей предлагала у нас в одном из отделов на 0,5 ставки поработать по специальности, мол, закончит она и у нее уже опыт будет. Но она тоже отказалась, видимо, по тем же причинам.
Поэтому для многих людей норма, что напрягаться не хочется, пусть даже и умных, ответственных и т.п.
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2019, 10:41:30 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1276 : 05 Мая , 2019, 08:13:16 »

Charm Al, спасибо за подробный рассказ. Интересно очень. Мой сын поступает в Питер. Надо поискать что из мер социальной поддержки есть там. Мне вопрос стипендии очень актуален ещё и потому, что он не планирует жить на наши деньги, считает, что вырос и должен сам себя содержать. Для этого хочет брать грант. А грант налагает определенные ограничения, что меня беспокоит. Вот ищу менее обязывающие варианты.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1277 : 05 Мая , 2019, 09:39:19 »

Nushka_Plushka, куда поступает?
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1278 : 05 Мая , 2019, 09:47:53 »

Nushka_Plushka, куда поступает?
СПбГУ выбрал всё-таки.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1279 : 05 Мая , 2019, 10:20:24 »

Charm Al, спасибо за подробный рассказ. Муж тоже юургу заканчивал+аспирантуру. Диплом получил в 2002 году. Получал повышенную стипендию и губернаторскую, ездил от универа в Новороссийск, в Утесоф, в Солнечную долину, еще куда-то, все не помню. В некоторые места несколько раз. То обстоятельство, что иногородний, не мешало посетить все эти места. Главное не быть инертным. Мы в то время жили вместе, я наоборот, поддерживала и отправляла отдохнуть. Когда еще выпадет такая возможность.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1280 : 05 Мая , 2019, 10:52:12 »

Charm Al, спасибо за подробный рассказ. Муж тоже юургу заканчивал+аспирантуру. Диплом получил в 2002 году. Получал повышенную стипендию и губернаторскую, ездил от универа в Новороссийск, в Утесоф, в Солнечную долину, еще куда-то, все не помню. В некоторые места несколько раз. То обстоятельство, что иногородний, не мешало посетить все эти места. Главное не быть инертным. Мы в то время жили вместе, я наоборот, поддерживала и отправляла отдохнуть. Когда еще выпадет такая возможность.
Рада за вас и вашего мужа))
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1281 : 05 Мая , 2019, 11:27:48 »

Charm Al, спасибо за подробный рассказ. Интересно очень. Мой сын поступает в Питер. Надо поискать что из мер социальной поддержки есть там. Мне вопрос стипендии очень актуален ещё и потому, что он не планирует жить на наши деньги, считает, что вырос и должен сам себя содержать. Для этого хочет брать грант. А грант налагает определенные ограничения, что меня беспокоит. Вот ищу менее обязывающие варианты.
Сын молодец! С такой жизненной позицией он сам свой путь найдёт, не переживайте))
Про гранты на обучения я вам ничего не подскажу, к сожалению. Один пример есть, но тоже столетней давности. Один наш соискатель (заочный аспирант) получал грант от Газ*прома на обучение в аспирантуре, начинал он это обучение на контракте, а дальше уже за счет предприятия. Но он сам тогда там работал и не собирался потом уходить, кто ж добровольно из газп*рома уйдёт)) Потом закончился срок аспирантуры, а он не защитился. Но насколько я знаю, никаких денег за оплату его обучения он не возвращал. За четыре года много воды утекло, не знаю, вспоминал ли кто-то у них там об этом. Ну и там всё-равно была тематика важна, т.е. грант давали с учетом актуальности темы, может он потом отчет какой-то писал, мол, такие-то результаты получены, то-то внедрено на конкретном предприятии, их предприятии разумеется. Может это всех и устроило))
 Те гранты, которые получала я, были тоже тематическими, т.е. под конкретный проект. Когда пишешь саму заявку, всё равно есть понимание того, что на выходе хочешь получить, поэтому никаких определенных ограничений в этом смысле нет. Как мне раньше любил говорить научный руководитель: "Отрицательный результат, тоже результат!".
Но я заявлялась всегда на небольшие суммы, т.е. 30-50 т.р. максимум, поэтому там и требования проще, если можно так сказать.
Но у меня есть и другой пример перед глазами)). В 2013 году муж выйграл грант от минобра на 4,3 млн. рублей.
Тоже под конкретную тематику, в рамках которой потом весь проект и выполняется. Понятное дело, что он там не один был участником, т.е. на отдельные виды работ он привлекал даже другой вуз. Мне тоже один блок был отдан. Но он был исполнителем работ перед минобром, а это огромные обязательства. И дело даже не в науке самой, а в сроках и отчетностях, которые не всегда зависят от одного человека. Сам отчет по гранту составил более 1000 страниц, это я сейчас в содержание даже не углубляюсь. В общем после окончания муж сказал, что за этот год чуть не помер. С того времени больше не хочешь в такую авантюру попадать. Да и у меня пока заставить не получилось)).
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1282 : 05 Мая , 2019, 12:07:37 »

Оспади, я в КZ училась, у нас НИЧЕГО не было, только раскопки :)(истфак)
       это значит ваше училище такое было. У меня много родственников училось в вузе в Казахстане.
      Мама в Казахстане училась в политехе. Рассказывала как у них были регулярно встречи с артистами. Они с подругами всегда ходили. Даже на практике такие встречи организовывали студентам. Ещё сборы на картошку были :-) ;-) :-) Но это были времена ссср, сравнивать не совсем уместно, полагаю.
      Брат двоюродный учился в том же политехе. Он как раз примерно вашего возраста. У них билеты в театр были от института.
      Я не писала, упустила как-то. В театр нам также билеты бесплатные давали в деканате. Я ходила пару раз. Причём идёшь и сразу берёшь штуки 3-4 (себе и соседу ;-) ).
Училась я не во времена вашей мамы, чЁ уж меня так старить-то?! Мои годы учёбы 1996-2001(ист.фак) и второе высшее 2003-06гг(МСФ). Может чаще в деканат надо было наведываться? :) :)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1283 : 05 Мая , 2019, 12:09:03 »

От "картошки" у меня освобождение было :).
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1284 : 05 Мая , 2019, 12:12:58 »

Anda, так я и написала что сравнивать не совсем уместно с ней. А вот с братом стоит. Моему брату 45 лет - это +/- пару годов ваш возраст. Карагандинский политех у него. Может и правда надо было в деканат наведываться.
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2019, 12:31:41 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1285 : 05 Мая , 2019, 12:14:35 »

Charm Al, спасибо  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1286 : 05 Мая , 2019, 13:34:51 »

Nushka_Plushka, куда поступает?
СПбГУ выбрал всё-таки.
из наших там Ярцев Дима учится на 2 курсе сейчас, получает повышенную стипендию, можно синим пообщаться, что и как.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1287 : 05 Мая , 2019, 13:35:55 »

Я училась в юургу 1995-2000, впервые слышу про поездки и прочие плюшки. Про профилакторий краем уха слышала, но мне сама идея там отдыхать или талоны какие-то не привлекала просто, поэтому больше не узнавала
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1288 : 05 Мая , 2019, 14:11:54 »

Так никто не придёт и не расскажет специально. Спасение утопающих, как известно ....
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1289 : 05 Мая , 2019, 14:21:37 »

Nushka_Plushka, куда поступает?
СПбГУ выбрал всё-таки.
из наших там Ярцев Дима учится на 2 курсе сейчас, получает повышенную стипендию, можно синим пообщаться, что и как.
Знаю. Там и Марат тоже))) Пытаюсь сына сподвигнуть с Димой пообщаться. Наших как минимум 2 едет, я вам потом буду рассказывать, если понадобиться)))
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2019, 14:33:22 от Nushka_Plushka » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 19:46:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv