Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1290 : 05 Мая , 2019, 14:36:26 »

Anda,natalia2003, на самом деле я же пишу, что всем подобным (социальным) занимается профком, а не деканат. В масштабах ЮУрГУ эти люди (т.е. профсоюзные и деканатские) могут быть вообще не знакомы, все в разных корпусах же находятся, связь только через профоргов факультатов. Вот их и надо трясти было, ну или ими становиться))
Но от самого вуза тоже многое шло, у нас же куча студентов была. В мои годы в вузе обучалось более 50 тыс. человек, насколько я помню, что мы были вторыми после МГУ по численности студентов. А это значит, что и профком больший процент отчислений имел от членов профсоюза, а тогда почти все бюджетники ими были.
В маленьком вузе, наверное, просто неоткуда было таких сумм на оздоровление студентов взять.
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2019, 14:45:04 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1291 : 05 Мая , 2019, 14:44:05 »

Я училась в юургу 1995-2000, впервые слышу про поездки и прочие плюшки. Про профилакторий краем уха слышала, но мне сама идея там отдыхать или талоны какие-то не привлекала просто, поэтому больше не узнавала
Так там не надо было отдыхать, можно просто оформить путевку без поселения, таких даже больше было, т.е. один раз приехать туда и получить талоны, а дальше в вузовской столовой ими рассчитываться. Всё! Можно было просто готовыми продуктами брать, т.е. сок в пакетах, молоко, шоколадки и т.п., что там продают на кассах. Мы так делали, когда месяц заканчивался, а талоны оставались ещё. Понятно, что цена там накручена относительно магазинной, но выгода с 500/4500 все равно существенная.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1292 : 05 Мая , 2019, 15:01:18 »

Я думаю, что и в других вузах страны есть подобные профилактории. Во всяком случае в Бауманке сама в таком жила несколько раз. Мы командой на олимпиаду приезжали и вуз нас селил как раз в их профилактории, это типа Челгушного, только значительно хуже в бытовых условиях. Тоже на 2-м этаже в действующем общежитии, только вход через ту же самую проходную, через которую студенты заходят/выходят. Столовая у них была прям там же на этаже, только за углом. Я не узнавала, можно ли им было еще в каких-то других столовых отовариваться, если они жить не захотят в самом профилаке. А жить бы я там точно не захотела, мне хватало тех трех дней, на которые мы приезжали. Нет у меня фоток к сожалению, а то сами бы посмотрели и все поняли. Самый треш для меня начался вечером, когда тараканы стали падать прямо с потолка. В итоге спали накрывшись с головой, а ботинки, стоявшие рядом с кроватью убирали в мешок и крепко его завязывали. И да, кто-то в теме жилья нахваливал, мол, вышел и через 5 минут на занятиях. Вот и не так, выходили за час, хотя по одной ветке и всего станций 5 надо было до учебного корпуса доехать. Это я к тому, что просто пообедать туда уже не поедешь, если жить не сможешь там.
Несколько лет назад это общежитие у бауманки забрали, может на совсем, может капремонт какой затеяли, не знаю.
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2019, 15:37:29 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1293 : 05 Мая , 2019, 15:10:05 »

Я училась в юургу 1995-2000, впервые слышу про поездки и прочие плюшки. Про профилакторий краем уха слышала, но мне сама идея там отдыхать или талоны какие-то не привлекала просто, поэтому больше не узнавала
Так там не надо было отдыхать, можно просто оформить путевку без поселения, таких даже больше было, т.е. один раз приехать туда и получить талоны, а дальше в вузовской столовой ими рассчитываться. Всё! Можно было просто готовыми продуктами брать, т.е. сок в пакетах, молоко, шоколадки и т.п., что там продают на кассах. Мы так делали, когда месяц заканчивался, а талоны оставались ещё. Понятно, что цена там накручена относительно магазинной, но выгода с 500/4500 все равно существенная.
Да, я тоже профилакторием несколько раз пользовалась, от Челгу. Ещё лечились мы там немного. В целом приятное место было. Интересно осталось ли сейчас. И на базу ездили несколько раз.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #1294 : 05 Мая , 2019, 16:19:01 »

Nushka_Plushka,Katyalis, это я все про ЮУрГУ рассказываю, но профилак именно от ЧелГу, видимо, у них договоренность была между собой, т.к. у ЮУрГУ профилака не было. Но есть у меня наблюдения за все время пребывания там (мы чаще с поселением брали, нам так веселее было), что путевок в смену для юургушных студентов было значительно больше, что чем для своих. Я всего одну девочку помню из ЧелГУ за все годы, но может у нас этаж отдельный был. Я такими мыслями тогда не была озабочена)). В той столовой около челгушной мы редко что-то покупали на талоны, т.к. у нас было своё кафе студенческое, там значительно вкусней готовили. В какие-то годы этими талонами можно было расплачиваться прям в столовых наших учебных корпусов. Ну грех не взять за 500 рублей талонов почти на порядок больше)).
Ну а справки, так тут дело же в постановке вопроса))
Приходишь в  студенческую ПК, она же одна на все учебные заведения, там терапевтов куча, никогда не знаешь к кому отправят. Говоришь, что в универе дают путевку туда-то, мол, от вас справка нужна, что нуждаюсь в оздоровлении. У меня диагнозы были, как-то даже там в стационаре на 5 этаже лежала с пишевой аллергией. Подружка более здоровой оказалась, но ей миопию написали)). Она у нее и была, как у меня сейчас (минус 1,5), но очки никогда не носила. Мы еще старались кучкой 3-5 человек ходить. Первой я захолила, а дальше все по накатанной)).
А потом в профком приходишь со справкой и говоришь там: "Вот справка, что нуждаюсь в оздоровлении, давайте путёвку". Но надо тоже сроки понимать, когда путевок много, а когда может и не быть. Мы всегда в сентябре в первых числах шли, пока народ не чухнул ещё. Ну и, чтоб эти тусы профилакские учебе не мешали. По закону в профилактории можно один раз в год отдохнуть, но, например, в сентябре, а потом в апреле - это уже два разных года. А потом опять в сентябре, когда уже аспирантами стали, т.е. прошлый год же мы по спискам студентов проходили, а тут уже другие списки)). Как-то так подстаивались. Никаких знакомых ни у кого из нас в профкоме не было. Потом уже, когда стаж такой курортной жизни стал приличным, конечно, появились, но и заслуг уже было много, поэтому вариантов, что могли не дать практически не было.
Училась в ЧелГУ с 1999 г по 2004г. Стипендию получала, данный профилакторий раз в год посещала, талоны очень часто выручали)))) Действительно студентов из ЮУРГУ было больше, чем нас. В самом общежитии не ночевали, ибо я жила недалеко. Из профкома давали путевки в Утес, Парус и в Крым на Золотой пляж в Феодосии за 1 тыс ездила. Помню то время с ностальгией)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1295 : 05 Мая , 2019, 16:23:47 »

Nushka_Plushka, а кто ещё едет с Вами поступать? Раньше собиралась одна девочка из вашего класса. Профилактории и база отдыха в Туапсе есть в СПбГУ. Но это совсем не интересно, вашему тоже будет не интересно. Один месяц сын ходил в профилакторий питаться, во второй раз мне еду приносил, потом уже нам не вкусно стало другим отдавал талоны, а теперь вообще туда не ходит.
Первый год питались столовской едой, теперь на неё смотреть вообще не можем. Новичкам кажется еда вкусной.
В СПбГУ выдают 100 руб. в день на питание. Стипендия от газпрома 15 тыс. и плюс другие стипендии, можно обойтись и без гранта. Первый раз гран выдадут в декабре, но сразу за все пропущенные месяцы.
Сообщить модератору   Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1296 : 05 Мая , 2019, 16:43:20 »

Nushka_Plushka, а кто ещё едет с Вами поступать? Раньше собиралась одна девочка из вашего класса. Профилактории и база отдыха в Туапсе есть в СПбГУ. Но это совсем не интересно, вашему тоже будет не интересно. Один месяц сын ходил в профилакторий питаться, во второй раз мне еду приносил, потом уже нам не вкусно стало другим отдавал талоны, а теперь вообще туда не ходит.
Первый год питались столовской едой, теперь на неё смотреть вообще не можем. Новичкам кажется еда вкусной.
В СПбГУ выдают 100 руб. в день на питание. Стипендия от газпрома 15 тыс. и плюс другие стипендии, можно обойтись и без гранта. Первый раз гран выдадут в декабре, но сразу за все пропущенные месяцы.
Ещё один информатик едет. На тот же факультет, но другую специальность.
Кому дают стипендию от Газпрома? На все годы обучения? А 100 руб на питание всем дают?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1297 : 05 Мая , 2019, 16:55:34 »

Nushka_Plushka, не знаю, в столовой надо расписываться, дети сами во всём разберутся и нас не послушают.
Я вчера целый день искала мультиварку, устала, замёрзла и к цели не приблизилась. Вечером сын поехал, сразу понял что нужно купить и через час приехал с мульти и с двумя парами кроссовок. Как я люблю, когда сын ходит в магазин.
Сообщить модератору   Записан

Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #1298 : 05 Мая , 2019, 19:13:42 »

Nushka_Plushka, не переживайте, ваш точно не пропадет, ещё вам, может, высылать будет)) стипух много разных, если основной хватать не будет, можно задаться целью и ещё на какую-нибудь пробиться, на сайте института смотрите, там все расписано. Работу предлагают периодически, мой раз съездил, посудил, за неделю 20тыс, ещё звали, не поехал, нагонять, говорит, сложно. Этим летом уже  на стажировку можно на три месяца, говорят, очень хорошо платят, отговорила, с его запросами ему его стипендии за глаза, поэтому отдохнуть лучше, а нужны бы были деньги, поработал бы, не рассыпался. От президентской мы тоже отказались.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #1299 : 05 Мая , 2019, 19:52:16 »

Шахерезада Ивановна, а почему от президентской отказались? Получение этой стипендии какие-то обязательства накладывает?
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #1300 : 05 Мая , 2019, 19:55:49 »

svetofor, да, нужно три года в России отработать после обучения. Не прям ужас какая кабала, конечно)) но мы рассудили, что обойдемся
« Последнее редактирование: 05 Мая , 2019, 20:03:10 от Шахерезада Ивановна » Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1301 : 05 Мая , 2019, 20:16:21 »

svetofor, да, нужно три года в России отработать после обучения. Не прям ужас какая кабала, конечно)) но мы рассудили, что обойдемся
Да, меня тоже этот вопрос смущает. Не то, чтобы были планы какие-то, но ограничения напрягают.
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #1302 : 05 Мая , 2019, 20:44:36 »

Бооожечки, какие детки у всех умные, и хоть самый лучший ребёнок есть у каждой мамы, но - восхищаюсь прямо    :smitten:
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1303 : 05 Мая , 2019, 21:04:34 »

Бооожечки, какие детки у всех умные, и хоть самый лучший ребёнок есть у каждой мамы, но - восхищаюсь прямо    :smitten:

Да, да, мамы, пишите про достижения своих детей. Очень вдохновляющая темка.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1304 : 08 Мая , 2019, 14:00:04 »

Бооожечки, какие детки у всех умные, и хоть самый лучший ребёнок есть у каждой мамы, но - восхищаюсь прямо    :smitten:

Да, да, мамы, пишите про достижения своих детей. Очень вдохновляющая темка.
а я больше восхищаюсь самоотверженностью мам, так легко отправляющих своих детей в другие города.
Себя на их месте пока не представляю . Вообще никак.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 01:47:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv