Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1395 : 21 Июня , 2019, 14:51:18 »

Видеозапись Дня открытых дверей 13 января 2019 года » МГУ и много другой полезной информации для поступающих: https://www.msu.ru/entrance/
Сообщить модератору   Записан

natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1396 : 21 Июня , 2019, 17:28:19 »

Девочки, нужен студент-программист старших курсов, кто хочет работать и учиться. Фриланс, работа на американскую компанию (зп в $$$). Неполный рабочий день возможен. Карьерный рост. Обучение.
Си/си++-шарп

Это просто катастрофа с кадрами
Так закиньте в Юургу объявление на ПС - ЭВМ и приматам. Даже на кафедре можно повесить. Ну и если не секрет - огласите во сколько оценила американская компания мозги студентов.
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2019, 17:36:53 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1397 : 21 Июня , 2019, 17:53:44 »

Фиалка-55555, спасибо за ссылку. Дни открытых дверей весной чаще всего, полетим весной :lol:
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1398 : 21 Июня , 2019, 21:13:20 »

natalia2003, мозги студента оцениваются не очень дорого, ибо теория это хорошо, а жизнь это совсем другое))) и олимпиады и прочие штучки тут не при чем)
Их учить ещё и учить
А это тоже деньги, причём деньги людей, которые отнюдь не студенты
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1399 : 21 Июня , 2019, 21:22:39 »

У студентов, особенно «приличных» вузов достаточно завышенные требования, если честно
Они ещё ничего не умеют, опыта в команде работать ноль, знаний тоже ноль (ядля работы). В них вкладывать нужно ещё года 2. А это вообще-то тоже деньги. Причём время тратится не студента, а очень опытных людей.

Поэтому «мы такие клевые и хотим сразу соточку» может и прокатывает в Москве(хотя чаще не прокатывает). В импортных компаниях на твоё образование никто и не глянет, твой диплом не нужен никому, всех интересует опыт, реальныйбоевой опыт. Если его нет, сори, работаем (пашем) задешево.
Я не знаю откуда такой миф пошёл, про западные компании. Они ох как деньги считают, и студенты обычно вообще на стажировку идут, бесплатно. А там как проявишь себя.
Вот такая жизнь

По хорошему это стунеднты ещё платить должны, что ими занимаются и об3чают их
Капитализм...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1400 : 21 Июня , 2019, 21:26:43 »

Belk@, да понятно что оно все так. Я представляю сколько американцы готовы платить опытным. Просто любопытно стало сколько с их позиции оценивается час студента.
У тех программистов, с которыми я общаюсь, студентов в команде нет.

Как правило, умных на 2-3 курсе уже ,,разбирают ,,. Тот же зав кафедрой ЭВМ, например, имеет конторку, которая на 2/3 как раз таки состоит из его студентов. Сам отбирает. У приматов (или мехмат это сейчас, вроде) примерно тоже самое.
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2019, 21:34:31 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1401 : 22 Июня , 2019, 05:38:29 »

Мальчик не в мед собрался,  но что то с химией связано, химиком стать хочет..

У меня дочь закончила 9 кл, кем стать не знает, весь год все изучает универы, читает про них, на каналах видео смотрит , уже даже думает какие предеметы ЕГЭ  сдавать, учится в физ-мат, ОГЭ сдала по максимуму, но она еще и творческая, рисует в любую свободную минуту. Вначале года увлеклась информатикой, закончила IT школу по программированию, у нее получается, но ей скучно стало, говорит не ее это. Так что нам муки с выбором профессии еще предстоят, но в самое ближайшее время.

Вчера получила аттестат и торт от мамы в виде аттестата :)                                                


* IMG_20190621_170710.jpg (33.49 Кб, 336x448 - просмотрено 120 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Июня , 2019, 05:43:49 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1402 : 22 Июня , 2019, 08:05:22 »

Дусенька, Молодцы какие! (и про торт и про многогранного ребенка) :)
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1403 : 22 Июня , 2019, 09:40:05 »

У моей младшей тоже за 9 классов аттестат красный будет, только выдадут его 30 числа.
Но в 10 класс мы решили не идти, идем в колледж на гостиничное дело. А потом, если захочется - заочно высшее.
Муки выбора весь этот год, с гуманитариями еще сложнее, чем с технарями (личный опыт).
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #1404 : 22 Июня , 2019, 10:46:21 »

Муки выбора это да... в прошлом году делилась тут, что дочь поступила в финашку в прошлом году на бюджет в Москву. Поступала с тем набором, который могла сдать максимально хорошо. Математика, иняз, русский. С её баллами- 271- заскочила со второй волной на 21 из 24 (вроде) бюджетных мест. (Посмотрела своё прошлогоднее сообщение- напутала от радости факультет). Факультет международных финансов- обучение полностью на английском. В итоге ребёнок недоволен. Говорит, не её, а что её так и не знает. Говорили ей что-то досдать и перепоступать. Ничего не придумала и чётко решила остаться, но постоянно ноет, что ей не нравится. Учится при этом хорошо. Я переживаю, надеюсь только, что после первого курса интереснее станет. Вот как определиться кем быть, каким быть? У неё не получается пока. Решили с ней, что базовое финансовое образование не помешает в любом случае. К слову, универом довольна, говорит учат хорошо, взяток нет ( в отличие от РУДН, ВШЭ, РАНХИГС- там у ней девочки учатся), балльная система стимулирует заниматься весь год. Понаписала...
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1405 : 22 Июня , 2019, 10:53:24 »

Царевна Лягушка,в какой колледж идете ?
Сообщить модератору   Записан
BlackCat
постоялец
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #1406 : 22 Июня , 2019, 11:36:34 »

У студентов, особенно «приличных» вузов достаточно завышенные требования, если честно
Они ещё ничего не умеют, опыта в команде работать ноль, знаний тоже ноль (ядля работы). В них вкладывать нужно ещё года 2. А это вообще-то тоже деньги. Причём время тратится не студента, а очень опытных людей.

Поэтому «мы такие клевые и хотим сразу соточку» может и прокатывает в Москве(хотя чаще не прокатывает). В импортных компаниях на твоё образование никто и не глянет, твой диплом не нужен никому, всех интересует опыт, реальныйбоевой опыт. Если его нет, сори, работаем (пашем) задешево.
Я не знаю откуда такой миф пошёл, про западные компании. Они ох как деньги считают, и студенты обычно вообще на стажировку идут, бесплатно. А там как проявишь себя.
Вот такая жизнь

По хорошему это стунеднты ещё платить должны, что ими занимаются и об3чают их
Капитализм...

Belk@, не понимаю, зачем тогда студентов искать изначально?
Сообщить модератору   Записан

Нет, я конечно найду выход из любой ситуации...Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1407 : 22 Июня , 2019, 11:42:09 »

BlackCat, потому что сразу можно научить писать приличный код, который может читать любой член команды. А переучивать или разбираться в говнокоде очень сложно, т к порой человек считает себя спецом, но таковым не является.
Конечно берут и готовых кодеров. Но зарплата обсуждается в самом конце после просмотра резюме как минимум и готовых проектов.

У студента тоже должно быть резюме и готовые (пусть свои) проекты, иначе это даже не Джуниор ещё, а стажёр, со всеми вытекающими
Приличного кодера проще вырастить. Пусть и через боль и вр5мя, потраченное на него

Ну и готового разработчика очень сложно найти в Че. Чтобы все совпало
« Последнее редактирование: 22 Июня , 2019, 11:49:05 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1408 : 22 Июня , 2019, 11:53:11 »

OlgaOlgaOlga, сейчас летом госы сдают? Мы зимой сдавали))
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1409 : 22 Июня , 2019, 12:08:16 »

Дусенька, что за IT школа по программированию? Можно контакты?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 19:20:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv