Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1965 : 25 Августа , 2020, 11:02:17 »

Дусенька, а можно в личку ФИО вашей девочки-подружки и ВУЗ, в который она поступила. Интересно глянуть списки и приказы. А то мамы иногда рассказывают совсем не то, что в реальности. В прошлом году знакомый мальчик поступил якобы в Питер, а оказалось в УРфУ.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1966 : 25 Августа , 2020, 11:12:58 »

Дусенька, а можно в личку ФИО вашей девочки-подружки и ВУЗ, в который она поступила. Интересно глянуть списки и приказы. А то мамы иногда рассказывают совсем не то, что в реальности. В прошлом году знакомый мальчик поступил якобы в Питер, а оказалось в УРфУ.
Ха-ха, точно, мне в этом году тоже такое уже рассказывали. Из этой же серии, а потом, когда начинаешь смотреть конкретно по этому человеку информацию, то получается совсем не так, как рассказывают. Причём чаще приукрашивают свои достижения.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1967 : 25 Августа , 2020, 11:16:37 »

Я не знаю как можно купить олимпиаду.
Зачастую они проводятся в других городах и пишутся как егэ под камерами.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1968 : 25 Августа , 2020, 11:19:45 »

Tata_R,так может он и в Питере был рекомендован к поступлению, но поступил в урфу. Знакомый мальчик проходит по спискам в мгу, кутафинку, вшэ на бюджет, но родители настаивают, чтобы оставался в Челябинске. Не знаю чем у них все это закончится.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1969 : 25 Августа , 2020, 11:32:02 »

Я не знаю как можно купить олимпиаду.
Зачастую они проводятся в других городах и пишутся как егэ под камерами.

Ну, купить, сделать можно все, естественно, не для приезжих из других регионов. Моей подруге предлагали в ЮУрГу "сделать" Звезду для сына, она отказалась. Попадались статьи, что составители задач регионального или даже всероссийского этапа ОШ в Москве ведут кружки и сборы по подготовке к этим этапам, и предлагают своим учащимся задачи, удивительным образом похожие на те, которые будут на олимпиаде. В прошлом году так было с экономикой: только москвичи оказались готовы к какому-то сильно нестандартному заданию.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1970 : 25 Августа , 2020, 11:45:18 »

Tata_R,ну это понятно. У меня дочь занималась в Московской группе по подготовке, но как дело шло к олимпиаде, всех иногородних исключали из неё. И чтобы продолжать заниматься нужна была Московская прописка. Но и эти несколько недель интенсива были очень познавательными.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1971 : 25 Августа , 2020, 11:49:53 »

Я думаю, что про олимпиады это все же единичные случаи ( это про покупку результатов). Отменят БВИ по олимпиадам, начнут покупать 100 баллов по ЕГЭ . Так что такие « покупатели» всегда были и будут ... хоть олимпиады, хоть ЕГЭ, хоть просто экзамены.
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1972 : 25 Августа , 2020, 12:07:28 »

Дусенька, а можно в личку ФИО вашей девочки-подружки и ВУЗ, в который она поступила. Интересно глянуть списки и приказы. А то мамы иногда рассказывают совсем не то, что в реальности. В прошлом году знакомый мальчик поступил якобы в Питер, а оказалось в УРфУ.
Наша девочка подружка -- у нее все честно, она подтвердила свою олимпиаду, сдала математику на 80 баллов, а про вуз это МИСис, туда по БВИ именно по ЗВЕЗДЕ вроде 8 человек с 35 лицея, они все вместе выбирали именно вуз, где зачтут им олимпиаду третьего уровня.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1973 : 25 Августа , 2020, 12:16:55 »

Я не знаю как можно купить олимпиаду.
Зачастую они проводятся в других городах и пишутся как егэ под камерами.

Ну, купить, сделать можно все, естественно, не для приезжих из других регионов. Моей подруге предлагали в ЮУрГу "сделать" Звезду для сына, она отказалась. Попадались статьи, что составители задач регионального или даже всероссийского этапа ОШ в Москве ведут кружки и сборы по подготовке к этим этапам, и предлагают своим учащимся задачи, удивительным образом похожие на те, которые будут на олимпиаде. В прошлом году так было с экономикой: только москвичи оказались готовы к какому-то сильно нестандартному заданию.
В фоксфорде в том году занятия по олимпиадной физике вёл преподаватель, который входил в состав составителей олимпиады. Он делал разбор заданий онлайн уже после олимпиады, а потом я его «обнаружила» в преподавателях в фоксфорде. Правда это была олимпиада всего за 7 класс, толку от нее никакого кроме опыта.
Так что все возможно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1974 : 25 Августа , 2020, 12:17:17 »

Ну все,  все поступили, в ЧелГУ тоже зачислили на химию, все молодцы, все прошли в первую волну, всем пожелала хорошей учебы и большой стипендии, ну а нам готовиться и еще раз готовиться  на будущее.
« Последнее редактирование: 25 Августа , 2020, 12:28:57 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1975 : 25 Августа , 2020, 12:19:57 »

Дусенька, ЧГУ? Что это?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1976 : 25 Августа , 2020, 12:26:31 »

Я думаю, что про олимпиады это все же единичные случаи ( это про покупку результатов). Отменят БВИ по олимпиадам, начнут покупать 100 баллов по ЕГЭ . Так что такие « покупатели» всегда были и будут ... хоть олимпиады, хоть ЕГЭ, хоть просто экзамены.
Это точно
Раньше легко можно было купить нужные баллы, т к вузы сами разрабатывали вступительные. С нами в группе училось минимум двое с купленными баллами. Это и не скрывалось особо.
С егэ стало сложнее, но видимо нашли лазейки.
Вот в новостях было, не помню какая-то южная область очень хорошо ребята написали егэ.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1977 : 25 Августа , 2020, 12:27:17 »

Все поступившие - большие молодцы!
В этом году стрессанули все серьезно. Хорошо, что все позади!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1978 : 25 Августа , 2020, 12:28:42 »

Дусенька, ЧГУ? Что это?
Челгу, исправила
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1979 : 25 Августа , 2020, 12:29:56 »

Дусенька, ЧГУ? Что это?
Челгу, исправила
Я уж думала, и впрямь Чебоксары)

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:35:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv