Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2235 : 12 Июля , 2021, 11:18:49 »

Еще выдали военный билет и отправили в запас. Звание в зависит от того, сколько лет студент проучился на военной кафедре. После военной кафедры можно заключить контракт и пойти в армию на профессиональной основе.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2236 : 12 Июля , 2021, 11:21:37 »

OlgaOlgaOlga, и если с военки попрут за неуспеваемость, то второй раз на нее не поступишь :)
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2237 : 12 Июля , 2021, 11:27:04 »

Shelti, дисер можно и не писать. Если самоцель - откос.
Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2238 : 12 Июля , 2021, 11:30:54 »

Раньше прикол после военки был именно в специальности. Не нужны танкисты - не возьмут. Танков нету((. А нужны связисты - возьмут.
Закон какой-то представители военной кафедры же не цитируют? Просто вот именно сейчас людей не надо и их не берут. Через год будут нужны - и возьмут.

Olga, так у Вас же сын в магистратуре, как я поняла? На магистратуру особая отсрочка, он ее еще не исчерпал? Хотя если военник выдали...

Согласна с лаsточкой 100%, если намерятся офицера призвать, ничто (практически) их не остановит, с братом то же было. Ракетная часть в Заьайкалье, все это топливо токсичное - и какая выгода от того, что офицер(( та же часть, то же топливо...
Всегда можно в аспирантуру, для умных это реальный работающий вариант. А кандидатов наук в армию не берут. Ну зачем откос - я писала диссер, это интересно.

Можно еще работать там, где бронь от армии, но этих мест уж почти не осталось...
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2239 : 12 Июля , 2021, 14:01:42 »

Вот закон самый последний про военку в российской газете
https://rg.ru/2018/08/07/309-fz-dok.html

Годный к военной службе студент в возрасте до 24 лет имеет право заключить с минобороны договор об обучении в вузе и прохождении военной службы по контракту. При этом обучающийся в центре юноша будет получать из федерального бюджета дополнительную стипендию, размер которой будет зависеть от его успеваемости по военной -образовательной программе.

По окончании института такой студент получит звание "лейтенант" и будет обязан заключить контракт с силовым ведомством, где законом предусмотрена военная служба. В новом законе сказано, что если выпускник гражданского вуза откажется заключить такой контракт, он будет обязан возместить средства, затраченные на его подготовку в военно-учебном центре.

Для годных с ограничением:

Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе или годный к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки офицеров запаса, программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса.

То есть мое видение ситуации:
- не берут ограниченно годных, кто ходил на военку и получил звание офицеров запаса
- годных, посещавших военку, могут призвать. Однако если они проходили программу обучения офицеров запаса, их не призовут

Не уверена 100%, сильно не вникала. Мне это не актуально особо сейчас. Кому не лень - изучите закон в РГ по ссылке.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2240 : 12 Июля , 2021, 14:08:20 »

Ну зачем откос - я писала диссер, это интересно.
Ну духовной пищей сыт не будешь. Давайте смотреть реальнее, большАя часть аспирантов идут туда:
- чтобы не идти в армию
- хотят остаться в универе, а чтобы преподавать нужна степень.

Есть, несомненно, у кого ,,глаза горят,,. Но мне вот таких мало попадалось. Я бы даже сказала не попадалось. Чтобы учиться в аспирантуре нужен ещё доп доход. На одну из стипендию аспиранта не прожить. Так что говорить об учебе из-за голимого интереса я бы не стала.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2241 : 12 Июля , 2021, 14:14:55 »

natalia2003, ссылка не открывается, это  53-ФЗ?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2242 : 12 Июля , 2021, 14:17:20 »

Вообще, как -то разбирали эти все изменения с ВУЦентрами, тут на форуме, поищу, может найду.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2243 : 12 Июля , 2021, 14:21:52 »

natalia2003, ссылка не открывается, это  53-ФЗ?
Проверила, у меня открылась.
Вот название
Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования военной подготовки студентов федеральных государственных образовательных организаций высшего образования"
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2244 : 12 Июля , 2021, 14:31:10 »

Сибирочк@, я училась позже вас на пару лет. Не было у меня проблем ни со столовой, ни с библиотекой (а я пользовалась читальным залом регулярно). Толпы были, но потоки структурированы. С 3 курса вообще около кафедры занятия были. Даже общепотоковые (типа бжд, экономика, основы мед знаний).
Вообще я, учась на тех специальности, в главном корпусе изучала лишь пару предметов - да и то лишь потому, что там кафедры и лабораторные делались на оборудовании кафедр.

Про публичку и ,,найти нужное проще в публичке,, улыбнуло 😀😀😀. Сибирочк@ Вы в публичке были, как часто ?
ежедневно кроме понедельника и субботы.
А что вы улыбаетесь!?
Моему факультету психологии на момент моего поступления было 2 года.
Литры по специальности в библиотеке  ЮУрГу не было. Только учебники. И такой же минимум в методкабинете.  А нужны были  монографии, периодика.
Либо публичка, либо библиотека областной больницы. Туда свободная запись была.
Иногда библиотека им Пушкина.
Но не библиотека ЮУрГУ совсем.
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2021, 14:36:24 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2245 : 12 Июля , 2021, 14:39:09 »

Сибирочк@, я училась позже вас на пару лет. Не было у меня проблем ни со столовой, ни с библиотекой (а я пользовалась читальным залом регулярно). Толпы были, но потоки структурированы. С 3 курса вообще около кафедры занятия были. Даже общепотоковые (типа бжд, экономика, основы мед знаний).
Вообще я, учась на тех специальности, в главном корпусе изучала лишь пару предметов - да и то лишь потому, что там кафедры и лабораторные делались на оборудовании кафедр.

Про публичку и ,,найти нужное проще в публичке,, улыбнуло 😀😀😀. Сибирочк@ Вы в публичке были, как часто ?
ежедневно кроме понедельника и субботы.
А что вы улыбаетесь!?
Моему факультету психологии на момент моего поступления было 2 года.
Литры по специальности в ЮУрГу не было. Только учебники. А нужны были  монографии, периодика.
Либо публичка, либо библиотека областной больницы. Туда свободная запись была.
5 дней в неделю 5 лет ….
Я ходила в публичку не раз. Вот и улыбаюсь. Не так часто как вы, но все же. Мне не понравилось. Тягомотина - это если одним словом. На первых курсах, будучи юными студентами, мы и учебников гору набирали, и по библиотекам ездили. Особенно ,,развлекало,, переводить тех тексты по их словарям. К старшим курсам нас уже отпустило.

Не знаю ещё как с коммуникацией было у студентов других факультетов. Когда мы учились, появилась сеть внутри института. Появилась она как раз в ваше время обучения (я знаю парня с ПС, кто ее основал). Мы там общались, мессенджер был мирка. Сидели там студенты общаг, за остальных не скажу. Так там не то что конспекты спрашивали, там были запросы типа ,,соль кончилась, у кого есть?,,
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2021, 14:52:43 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2246 : 12 Июля , 2021, 14:49:49 »

"В мирное время выпускники Военного учебного центра при ЮУрГУ не могут быть призваны на военную службу, однако при желании могут пойти служить в Вооруженные силы или другие силовые структуры"
https://74.ru/text/education/2021/06/23/6998   ВУЦ при ЮУРГУ рекламировал себя.


Сын написал, есть ВУЦ, который для армии, а у них для запаса)))) И служить он в мирное время не будет, я закрываю темку для себя)
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2021, 14:53:19 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2247 : 12 Июля , 2021, 14:55:03 »

Сын написал, есть ВУЦ, который для армии, а у них для запаса)))) И служить он в мирное время не будет, я закрываю темку для себя)
Вот и я поняла что готовят вуц и на должности, замещаемые офицерами. И на офицеров запаса. В зависимости от программы.

Ещё один очевидный плюс для абитуриентов Юургу.

ПС запасников могут лишь призвать на сборы.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2248 : 12 Июля , 2021, 15:28:09 »

Девочки, а ЕГЭ по иностранному - это какой уровень английского языка?
Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2249 : 12 Июля , 2021, 16:05:57 »

В2, насколько я понимаю... но может лексика и из С1 попадаться. Это английский. Немецкий тоже В2, но там все время идут разговоры, что это не честно, т.к. чтобы достичь В2 по немецкому, надо в два раза больше времени, чем на инглиш.
Про остальную экзотику типа китайского и испанского не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:00:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv