Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
Ediththeks и 5 Гостей смотрят эту тему.
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2250 : 12 Июля , 2021, 16:15:27 »

Natalia2003, а почему ж не горят глаза? Куда деваются все умненькие дети? Вот они учились-учились, а потом враз им стал неинтересен интеллектуальный труд? Так не бывает.
Писать диссер - это снова учиться. Это классно (сравнимо с рутинной работой). Ну да, это не для всех. Сидеть и думать - темперамент тоже,конечно, некоторым скучно. Но в целом ни один из тех, кто у меня знакомые защитился, не жалел и не жалеет потраченного времени и денег.
Кроме того, писать диссер - это ж не значит не работать)) Я писала, и работала, и двое маленьких детей - и ничего.
Никто не живет на аспирантскую стипендию, диссеры пишутся по ночам в последние пару месяцев)) тут все реально.
Даже больше скажу, диссер для личности - это шаг вперед, это именно взрослость и желание учиться, когда уже можно-то и не учиться. Я б хотела, чтоб мои тоже защитились, если они сами захотят, конечно.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2251 : 12 Июля , 2021, 16:25:08 »

Shelti, Вы переименовались что-ли? Или новый аккаунт завели?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2252 : 12 Июля , 2021, 16:30:57 »

Shelti,я не пишу что ВСЕ дети идут чтобы откосить. Перечитайте мое сообщение. Но очень многие. Я пишу разве что это невозможно - дисер? К чему тут вы и ваши дети ?

Хотя раз речь завели  - какая у вас тема? Интересно стало что можно написать ,,ночами в последние месяцы,,.

К сожалению или счастью, знаю что такое аспирантура и что такое вся эта научная работа, просто не афиширую эту часть моей жизни. Я полтора года после универа училась в аспирантуре, в Юургу также, на бюджете. Могу рассказать многое про аспирантуру, без розовых очков. Я, видимо, та самая, которая ,, учились - учились, а потом враз им стал неинтересен интеллектуальный труд,,. 😀  И знаю ещё немало таких же. Да ещё и с разных факультетов, в том числе популярного здесь IT направления. Все аспиратны Юургу - оплота разгильядев 😀

Shelti Мне тоже показалось что вы были ранее тут под другим ником, но после темы про 31 лицей исчезли. Я права  или нет ?
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2021, 17:01:10 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2253 : 12 Июля , 2021, 16:52:02 »

В2, насколько я понимаю... но может лексика и из С1 попадаться. Это английский. Немецкий тоже В2, но там все время идут разговоры, что это не честно, т.к. чтобы достичь В2 по немецкому, надо в два раза больше времени, чем на инглиш.
Про остальную экзотику типа китайского и испанского не знаю.

А уровня В2 достаточно, чтобы на 1 курсе воспринимать лекции на английском?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2254 : 12 Июля , 2021, 17:24:42 »

Alma mater, почему именно МИЭФ, а не Совбак - из-за лондонского диплома? Я так поняла, что на МИЭФ бесплатное обучение, которое дает всерос, нужно подтверждать каждый год хорошими оценками, иначе в следующем году обучение будет платное. Пусть с максимальной скидкой, но там все равно огромная сумма.
именно поэтому. ну и учитель наш считает, что в МИЭФе интереснее. она с выпускниками поддерживает контакт, знает побольше нас, что и как там с вышкой.
Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2255 : 12 Июля , 2021, 17:43:53 »

В2 - это уровень хороший. Вы можете посмотреть европейскую классификацию, там все расписано. Лекции воспринимать можно, газету читать, смотреть кино.
С1 - это уже профессионалы, там читают сложную литературу, подтексты понимают, стилистические тонкости. С2 - уровень носителя.

Natalia2003, очень жаль, если в ЮУРГУ с аспирантурой было так, как Вы пишете. Я защищалась у конкретного руководителя, мне все понравилось.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2256 : 12 Июля , 2021, 18:08:45 »

Natalia2003, очень жаль, если в ЮУРГУ с аспирантурой было так, как Вы пишете. Я защищалась у конкретного руководителя, мне все понравилось.
Все защищаются у конкретного руководителя с конкретной темой. Да ещё и от конкретной кафедры.

Дело не в вузе, а в ситуации. Нет у нас сейчас в стране в большинстве случаев условий для научной деятельности. Ваш пед тоже не исключение. Не верится мне что там ВСЕ аспиранты горят сердечным огнём желания науки. Этакие Данко нашего времени.

У меня хорошие отношения с преподавателями кафедры и по сей день. Мы общаемся время от времени до сих пор.
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2021, 18:18:22 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #2257 : 13 Июля , 2021, 09:35:03 »

А уровня В2 достаточно, чтобы на 1 курсе воспринимать лекции на английском?

Смотря какой предмет, бывает очень специфическая лексика. Поначалу сложновато будет, но если преподаватель толковый и студент мотивированный, то все получится.
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2258 : 13 Июля , 2021, 09:56:27 »

Alma mater, а кроме лондонского диплома какие плюшки у МИЭФа супротив Совбака? Там и там как российские, так и иностранные лекторы; там и там образование проходит только в России. В Англии бакалавриат состоит из 3 лет обучения и, как говорят студенты МИЭФа, первый год учебы они совершенствуют английский язык. Я так понимаю это должно быть в ущерб каких-то предметов, т.к. сутки не резиновые. Еще я поняла, что на МИЭФе студенты сразу выбирают себе направление, в котором они хотели бы развиваться, и глубоко изучают именно эти предметы. А если завтра не банк, а промышленное предприятие, насколько выпускнику МИЭФа легко будет конкурировать с выпускниками Совбака, МГУ, Финансового?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2259 : 13 Июля , 2021, 09:58:21 »

Alma mater, какие предметы будете сдавать на ЕГЭ кроме математики и русского?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2260 : 13 Июля , 2021, 10:01:09 »

Shelti, Sova, спасибо, девочки. Осталось смотивировать ребенка :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2261 : 13 Июля , 2021, 10:19:12 »

Alma mater, какие предметы будете сдавать на ЕГЭ кроме математики и русского?
 не поверите, я не знаю.  в школе у него есть наставник, я чисто обеспечиваю ему среду для учебы и жизни.
середина лета, а сын еще даже не отдыхал от учебы. сейчас готовится к международной, которая будет в конце месяца, в августе выездная школа и говорит, в сентябре позвали еще на какую-то международную. мне бы справиться с объемом информации, сколько вских анализов сделать и справок собрать и отправить встретить. требования в этом году из-за ковида жесть просто.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2262 : 13 Июля , 2021, 10:43:03 »

Alma mater, какой молодец! Вы в какой очереди стояли за ребенком? :))) Откуда берутся такие самостоятельные и мотивированные?:)
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2263 : 13 Июля , 2021, 11:04:48 »

Alma mater, какой молодец! Вы в какой очереди стояли за ребенком? :))) Откуда берутся такие самостоятельные и мотивированные?:)

А у меня другой вопрос, когда успели переходный возраст пережить? Мозг моего ребенка занят абсолютно философскими вопросами, которые и надо бы разрешить, но я психую от того, что это совершенно не вовремя, тут об учебе о цели думать надо, у меня уже терпелки не хватает  :knuppel2:
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2021, 19:09:18 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2264 : 13 Июля , 2021, 11:24:33 »

Светлячок500, сама в шоке) младшим далеко до него.
Goldy, никаких проблем с переходным возрастом у нас не было, он очень разумен и хорошо контролирует свои эмоции. Немного правда стал скрытен, откровенности не дождешься от него. 
интересно какими философскими вопросами можно быть занятыми, что не до учебы?)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:22:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20. smf-srv