Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
Ediththeks и 7 Гостей смотрят эту тему.
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #2265 : 13 Июля , 2021, 12:34:54 »

Alma mater, какие предметы будете сдавать на ЕГЭ кроме математики и русского?
  не поверите, я не знаю.  в школе у него есть наставник, я чисто обеспечиваю ему среду для учебы и жизни.
середина лета, а сын еще даже не отдыхал от учебы. сейчас готовится к международной, которая будет в конце месяца, в августе выездная школа и говорит, в сентябре позвали еще на какую-то международную. мне бы справиться с объемом информации, сколько вских анализов сделать и справок собрать и отправить встретить. требования в этом году из-за ковида жесть просто.
Куда в августе поедет, в ВШЭ?
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2266 : 13 Июля , 2021, 13:21:38 »

Alma mater, не, я на эмоции тоже не жалуюсь.
А философские вопросы, как и положено по возрасту, всё те же - о смысле жизни конечно))).
У меня правда это чуть позже было, уже во время учебы в институте, так что в школьные годы это не мешало, а тут вот здрасти.
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2021, 19:11:05 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #2267 : 13 Июля , 2021, 13:47:00 »

Alma mater, какой молодец! Вы в какой очереди стояли за ребенком? :))) Откуда берутся такие самостоятельные и мотивированные?:)
Вот у нас старшая такая. А младший - это полная противоположность.

Alma mater, какой молодец! Вы в какой очереди стояли за ребенком? :))) Откуда берутся такие самостоятельные и мотивированные?:)

А у меня другой вопрос, когда успели переходный возраст пережить? Мозг моего ребенка занят абсолютно философскими вопросами, которые и надо бы разрешить, но я психую от того, что это совершенно не вовремя, тут об учебе думать надо, у меня уже терпелки не хватает  :knuppel2:
Вот и у нашего сплошь философия...
Видимо в той очереди выдавали по 1 шт в руки))) А младшего "в нагрузку" :)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2268 : 13 Июля , 2021, 14:08:20 »

лаsточка, интересно, мне хоть один из 3 достался?)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2269 : 13 Июля , 2021, 14:17:33 »

можно поподробнее на примерах так сказать, как эта "философия" мешает жить и учиться? не могу себе представить) у нас младший философ, так учитель говорит, а я ничего такого не замечаю, мне кажется,  это нормально, когда ребенок задает всякие интересные вопросы и думает о жизни.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2270 : 13 Июля , 2021, 14:32:08 »

Девочки, чьи дети всероссники, объясните мне, пожалуйста. Вот если у ребенка есть олимпиада, допустим. по математике и он поступает на специальность, где эта олимпиада является профильной и ре идет по БВИ (кроме матеши и русского в универ требуются иностранный и информатика), я правильно понимаю, что в 11 классе дитё может не сдавать иностранный и информатику, а ограничиться абы какими баллами ЕГЭ по математике и русскому, т.к. они обязательный предметы для выпуска из школы?
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2271 : 13 Июля , 2021, 14:54:21 »

Alma mater, банально если ребенок часто думает о смысле жизни в духе "жизнь-тлен".

то зудения мамы, учителей "надо хорошо учиться" натыкаются на ответное : А ЗАЧЕМ??
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #2272 : 13 Июля , 2021, 15:03:46 »

Alma mater, банально если ребенок часто думает о смысле жизни в духе "жизнь-тлен".

то зудения мамы, учителей "надо хорошо учиться" натыкаются на ответное : А ЗАЧЕМ??
Точно! На это и натыкаются )))
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #2273 : 13 Июля , 2021, 15:06:06 »

лаsточка, интересно, мне хоть один из 3 достался?)
У Вас ещё будет время проверить)))
А может Вам из другого ящика выдавали? Где без особых сверхгениальностей, но и без перегибов в противоположную сторону??? По-моему, самое удачное приобретение))))
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2274 : 13 Июля , 2021, 15:58:31 »

Alma mater, какие предметы будете сдавать на ЕГЭ кроме математики и русского?
  не поверите, я не знаю.  в школе у него есть наставник, я чисто обеспечиваю ему среду для учебы и жизни.
👍👍👍👍👍
Вот в идеале так и должно быть. А то почитаешь тут темы про образование - родители разве что с детьми за партой не сидят.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #2275 : 13 Июля , 2021, 16:15:40 »

natalia2003, ну вот со старшей так и вышло. Всё сама, сама училась, сама на какие-то олимпиады записывалась, куда-то ехала (билеты выбирала сама, только оплачивали мы), чего-то там занимала... Сама отели для них бронировала. Я только уточняла в них, поселят ли до 18 лет одну (селили))) ). Потом сама придумала, что хочет уехать, выяснила как. Только попросила денег на тест немецкий (вроде 80 евро) и чтобы папа на него отвезёз (в Екат).
Младший тоже всё сам - абсолютно самому нафиг ничего не надо. За партой с ним никто не сидел (я бы и не против была бы, ну так вопил же ж, саааам), ну так и он не сидел. Сказал, что поступит тоже сам. Только не сказал куда (и когда). Мы плюнули  : сам так сам. Но документы с мужем подали))) Благо через интернет это делать легко (мне пришлось выяснить, как именно, со старшей ничего подобного не проходила, там реально САМ). Может, сиди я с сыном за партой, был бы результат поинтереснее (да это даже без сомнения, не учился совершенно), но не хотел ни в какую, увы.
Разные детки все, очень разные.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2276 : 13 Июля , 2021, 19:08:40 »

можно поподробнее на примерах так сказать, как эта "философия" мешает жить и учиться? не могу себе представить) у нас младший философ, так учитель говорит, а я ничего такого не замечаю, мне кажется,  это нормально, когда ребенок задает всякие интересные вопросы и думает о жизни.

Ой... а я неточно выразилась, поскольку жить и учиться, например, в школе это не мешает, сын - отличник. А вот поставить четкую цель и ее "ботать", говоря современным слэнгом, уже мешает, это ж время отнимает.... банально на изучение источников, на осмысление.
Но что поделать, все через это проходят в большей или меньшей степени.
Ладно, больше не буду вздыхать, это была минутка слабости)))
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2021, 19:11:53 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #2277 : 14 Июля , 2021, 03:49:03 »

лаsточка, привет!!!! Как ваша девочка?! Ещё учится или закончила?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2278 : 14 Июля , 2021, 04:28:32 »

Anda, а ваша девочка? Рассказывайте)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #2279 : 14 Июля , 2021, 15:44:38 »

лаsточка, привет!!!! Как ваша девочка?! Ещё учится или закончила?
Привет! Учится))))
Там доооолго ещё. Отучилась 3 курса, ещё года 3 впереди))) Конкретно сейчас вот начались каникулы и занятия только в октябре.
Вроде хотелось домой слетать, даже прививку себе поставила, но не будем рисковать (очень уж проблемно она улетала туда в прошлом апреле, когда границы захлопнули), думала хоть там по европам покататься, но тоже как-то всё непонятно с этим ковидом.  Попыталась на практику устроиться, написала в несколько интересных мест - там не ответили. Ну, может, будет пытаться пристроиться уже просто хоть куда-нибудь, лишь бы взяли, не выбирая уже особо. Но пока просто радуется жизни: купила фотокамеру, бадминтон, шахматы. Так что гуляют и развлекаются с парой девочек-подружек. 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:40:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv