Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #2460 : 21 Июля , 2021, 15:41:41 »

"Есть случаи, когда олимпиадники ЕГЭ писали хуже, чем "натасканные на тесты"." Nana, а зачем им писать хорошо ЕГЭ, если у них есть заветный диплом, заработанный потом? Он и без экзаменов дает им возможность поступить. Они просто забивают на ЕГЭ и пишут на "отвяжись", совершенно не демонстрируя свои настоящие знания. Хотя я таких не понимаю. Если уж ты завоевал олимпиаду, то как-то стремно совсем пренебрежительно относиться к предмету на ЕГЭ
Думаю, что Олимпиадные задачи и ЕГЭ  рядом не стояли. Видела не раз, что простые задачи выбивают из колеи, если долго решаются именно усложненные. Почему-то мозг может дать сбой. Может дети считают, что это легко и делают элементарные ошибки. Но это не умоляет их способности думать нестандартно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2461 : 21 Июля , 2021, 15:48:24 »

chelefim, а может ищут подвоха там, где его нет :))
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2462 : 21 Июля , 2021, 15:54:53 »

В олимпиадах-то не натаскаешься, если склад ума иной. И вообще, мне кажется, олимпиады - это очень трудно, это постоянно надо заниматься. Чтоб получить заветный диплом для БВИ, дети годами занимаются, а не в последний год-два как ЕГЭ. Так что думаю, что все останется как сейчас.

Светлячок500, у Вас видимо просто опыта нет)))) Оооочень даже натаскаешься. Если поставить себе четкую цель и "заботать" один! предмет, то все отлично натаскивается.

Я не говорю, что это может вообще любой сделать, но хорошисту/отличнику обычной школы это вполне по силам, они ж не за красивые глаза оценки получают.
Олимпиада - это в первую очередь про усидчивость и целеустремленность, а у них она есть!
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2021, 16:00:43 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2463 : 21 Июля , 2021, 16:00:02 »

О, это известное противостояние олимпиадников и егэшников :)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2464 : 21 Июля , 2021, 16:00:34 »

Alma mater, точно)
Goldy, у Вашего получилось?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2465 : 21 Июля , 2021, 16:02:14 »

В олимпиадах-то не натаскаешься, если склад ума иной. И вообще, мне кажется, олимпиады - это очень трудно, это постоянно надо заниматься. Чтоб получить заветный диплом для БВИ, дети годами занимаются, а не в последний год-два как ЕГЭ. Так что думаю, что все останется как сейчас.

Светлячок500, у Вас видимо просто опыта нет)))) Оооочень даже натаскаешься. Если поставить себе четкую цель и "заботать" один! предмет, то все отлично натаскивается.

Мне кажется, Светлячок500 судит по уровню заключительного этапа Всероссийской олимпиады, который, действительно, очень высок. Но всероссники и ЕГЭ пишут достойно.
А вот перечневые олимпиады и "натаскать" можно, и ЕГЭ написать достаточно на 75 баллов. По моему мнению, такие БВИ не должны быть впереди детей с баллами 290+, но без олимпиад.
Опять же мое мнение, подтверждать олимпиаду надо баллами ну не меньше 80, а то и 85.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2466 : 21 Июля , 2021, 16:02:46 »

В олимпиадах-то не натаскаешься, если склад ума иной. И вообще, мне кажется, олимпиады - это очень трудно, это постоянно надо заниматься. Чтоб получить заветный диплом для БВИ, дети годами занимаются, а не в последний год-два как ЕГЭ. Так что думаю, что все останется как сейчас.

Светлячок500, у Вас видимо просто опыта нет)))) Оооочень даже натаскаешься. Если поставить себе четкую цель и "заботать" один! предмет, то все отлично натаскивается.

Я не говорю, что это может вообще любой сделать, но хорошисту/отличнику обычной школы это вполне по силам, они ж не за красивые глаза оценки получают.
Олимпиада - это в первую очередь про усидчивость и целеустремленность, а у них она есть!
а теперь посчитайте количество этих отличников-хорошистов в году выпуска и сравните с количеством БВИ (пусть даже перечень и даже возьмем все 1 уровень, хотя не все вузы принимают все перечневые).  Все оставшиеся, кто не попал в заветный список просто не поставили цель?
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2467 : 21 Июля , 2021, 16:03:41 »

legrik, неее, в том-то и дело, я ж сколько раз жаловалась, что его "болтает" по интересам, этим и бесит меня, что я знаю, что он МОЖЕТ, мальчишка способный, умненький!
Но нельзя бегать от предмета к предмету(((.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2468 : 21 Июля , 2021, 16:05:01 »

Tata_R, да-да, полностью с Вами согласна!

P.S. Кто не понял, я на перечневые олимпиады бочку качу))))))
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2469 : 21 Июля , 2021, 16:06:54 »

В олимпиадах-то не натаскаешься, если склад ума иной. И вообще, мне кажется, олимпиады - это очень трудно, это постоянно надо заниматься. Чтоб получить заветный диплом для БВИ, дети годами занимаются, а не в последний год-два как ЕГЭ. Так что думаю, что все останется как сейчас.

Светлячок500, у Вас видимо просто опыта нет)))) Оооочень даже натаскаешься. Если поставить себе четкую цель и "заботать" один! предмет, то все отлично натаскивается.

Я не говорю, что это может вообще любой сделать, но хорошисту/отличнику обычной школы это вполне по силам, они ж не за красивые глаза оценки получают.
Олимпиада - это в первую очередь про усидчивость и целеустремленность, а у них она есть!
кто ж мешает?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2470 : 21 Июля , 2021, 16:09:28 »

...
Но нельзя бегать от предмета к предмету(((
почему нельзя? глубоко заниматься чем-то интересным, без насилия, по призыву души так сказать, по-моему это прекрасно.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2471 : 21 Июля , 2021, 16:10:11 »

Goldy, да Вы не одна, на них давно катят бочку.
Но правила есть. Лавируем исходя их имеющихся.

опять же, смотря какой предмет и ВУЗ. Вы ж кидали ссылку. Посмотрите МФТИ. топ факультеты, только несколько олимпиад по инфе (штуки 4, из них одна считается уровня сравнимой если не сложней всероса) и только победители.  подтверждается 80 б. матем.
Как говорится, удачи всем натаскаться на примерно 30-40? чел (по каждой из этих 4, а среди них пересечения и всерос и сами эти 4 победители между собой) по стране и подтвердить.

Так что везде свои Но.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2472 : 21 Июля , 2021, 16:25:07 »

"Есть случаи, когда олимпиадники ЕГЭ писали хуже, чем "натасканные на тесты"." Nana, а зачем им писать хорошо ЕГЭ, если у них есть заветный диплом, заработанный потом? Он и без экзаменов дает им возможность поступить. Они просто забивают на ЕГЭ и пишут на "отвяжись", совершенно не демонстрируя свои настоящие знания. Хотя я таких не понимаю. Если уж ты завоевал олимпиаду, то как-то стремно совсем пренебрежительно относиться к предмету на ЕГЭ
Это совсем другой уровень заданий, подготовки. Очень много тонкостей при сдаче ЕГЭ и при решении олимпиад.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2473 : 21 Июля , 2021, 16:28:08 »

chelefim, а может ищут подвоха там, где его нет :))
И это тоже
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2474 : 21 Июля , 2021, 18:07:49 »

В олимпиадах-то не натаскаешься, если склад ума иной. И вообще, мне кажется, олимпиады - это очень трудно, это постоянно надо заниматься. Чтоб получить заветный диплом для БВИ, дети годами занимаются, а не в последний год-два как ЕГЭ. Так что думаю, что все останется как сейчас.

Светлячок500, у Вас видимо просто опыта нет)))) Оооочень даже натаскаешься. Если поставить себе четкую цель и "заботать" один! предмет, то все отлично натаскивается.

Я не говорю, что это может вообще любой сделать, но хорошисту/отличнику обычной школы это вполне по силам, они ж не за красивые глаза оценки получают.
Олимпиада - это в первую очередь про усидчивость и целеустремленность, а у них она есть!

Опыта у меня действительно нет. Я в школе и в универе экзамены сдавала по билетам. :))) А про олимпиады вообще ничего не знала )). Если легко заботать, если всем по силам, так чего сидят и попы мнут, и ноют, что все наки достаются олимпиадникам? Барабан на шею и вперед за знаниями и заветным вузом! Сейчас возможностей дополна. Я своего ребенка в жизни не видела таким вымученным и уставшим, как после олимпиады. 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:14:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21. smf-srv