Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2490 : 22 Июля , 2021, 08:23:42 »

В этом году знакомая, дочь друзей, поступает с 285 баллами. Хочет в Мисис и куда-то в Спб. Интересно, как пройдет. Олимпиад значимых нет, так, по мелочи.
Вообще жалко ребенка. Сто процентов, что при сдаче очно "по билетам", как тут пишут, прошла бы, т.к. ну чудо. А по егэ - как будто маловато.
Напишите потом, куда поступила. Интересно просто ))) Рассчитывать наши силы заранее пытаюсь.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2491 : 22 Июля , 2021, 08:55:14 »

Рыжуша,это ребенок с 95 за каждый из 3 экзаменов.
по ней равняться, это надо быть уверенным, что свой не хуже напишет).
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2492 : 22 Июля , 2021, 09:00:33 »

Рыжуша,это ребенок с 95 за каждый из 3 экзаменов.
по ней равняться, это надо быть уверенным, что свой не хуже напишет).
да это понятно )) просто мы вот тоже не олимпиадники... эх, не наше это!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2493 : 22 Июля , 2021, 09:06:38 »

и сейчас я не говорю о том, что дети 290+ глупы или глупее кого-то с перечневой. Не факт.
О том и речь, что не глупее... а в топовый вуз могут не попасть.
На канале Гарвард Оксфорд есть ролик, в котором он говорит о том, что в 2017 году на компьютерные технологии ИТМО взяли 200 человек, из них только 1! по ЕГЭ, остальные по олимпиаде, как и на математику в СПбГУ из 45 человек только 1 по ЕГЭ.
А  вы вообще представление имеете, сколько ботают айтишники? Да не приведи,Господь, узнать, то есть ботать столько!
Вы про олимпиады ?
Кто-то может и ботает, а кто-то именно талантом берет. Не соглашусь с высказыванием ранее, что олимпиаду может любой вытянуть, выучить.
Я с it специалистами общалась много. В нашей компании в универе был парень, он в составе команды Юургу был победителем олимпиады по программированию среди вузов по зоне ,,Урал ,,. Так вот, ботать и Алексей было не совсем совместимо что ли. Помню его подготовки 😀😀😃😀 Он просто был талантливый - сидеть и корпеть пока дым из ушей не пойдёт - было не про него. Может поэтому, когда позже ездили на Россию, они завалили свою олимпиаду…
Ну не зря же говорят в этой теме что Юургу тот ещё вуз. 😀😀😀😀

Ваш вывод-то какой? Мой вывод: и таланту нужно ботать.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2494 : 22 Июля , 2021, 10:29:23 »

поспрашиваю мнение тут ибо компания хорошая для обсуждения.
сыну прислали сообщение, приглашают в 11 класс в школу ЦПМ в Мск, хорошая скидка на проживание и питание (обойдется в 15 тыр в месяц+ карманные).
Он без восторга мол "а зачем?"
Всю голову сломали. Какие мысли по поводу "а зачем": всерос и бви у него уже есть, участвует в межнаре не выходя из дома в Челябинске, школа в шаговой доступности и условия жизни хорошие дома, свой лицей мы любим и ценим, уителя наверное обидятся, если уйдет.
Всерос в следующем году если ставить целью (хочет абсолютным победителем быть), то проще здесь, конкуренции меньше от региона.
Там общага на 4-6 человек комната.
Для меня плюсы очевидны только в плане нового круга общения, причем умных ребят не только физмат-инфо направления, там много других развивается. Пожить в столице, погрузиться в среду так сказать. Ну и ка кбонус 500 тыр в случае победы на всеросе (хотя это еще большйо вопрос, дадут ли не москвичу).
Интересны мнения.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2495 : 22 Июля , 2021, 10:43:46 »

Alma mater, основной плюс, для тех кто переезжает, это премия. За ней и переезжают многие из региона.
Остальные те, что описали. ШЦПМ и славится пока тем, что переманивает готовых олимпиадников из регионов.
круг общения он и в универе приобретет

Минусы тоже очевидны.
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2021, 10:48:37 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2496 : 22 Июля , 2021, 11:35:50 »

А чего они раньше не позвали, пока диплома не было? На чужом горбу хотят в рай въехать.
Я патриотка и, наверное, не поехала бы. Поехала бы только в одном случае - это если бы очень-очень нужны были деньги, если бы эта сумма что-то поменяла в моей жизни, например, вложить ее в учебу или поправить здоровье. Спрошу вечером ребенка, чтобы он сделал в данном случае. :)
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2497 : 22 Июля , 2021, 11:46:44 »

Предлагаю премиальный фонд ВсОШ финансировать исключительно из федерального бюджета, а на субъектовом уровне поставить максимальную планку, допустим, в 50 тыс. и пусть Москва, если хочет, поощряет суммой не больше этой планки. А федеральную выплату сделать большую и единую для всех субъектов, тогда дети переезжать будут исключительно из-за лучших преподавателей, а не из-за денег.
Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2498 : 22 Июля , 2021, 12:21:25 »

В общагу уж точно лучше попозже. А еще бы лучше (в идеале) никогда. Понятно, что жизнь от идеала далека.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2499 : 22 Июля , 2021, 12:29:32 »

Alma mater, не удержалась и позвонила ребенку. :) 500 тыров перевесили благородные порывы :)))) Говорит, по факту, если бы не 500 тыс., то я бы не поехала. Хотя, говорит, даже не знаю, что можно купить на 500 тыс. в Москве - однушка стоит 30 лямов. На счет уехать и этим обидеть учителей ответила, что СВ, скорее всего, поняла  бы и не обиделась, да и 11 класс - считай уже закончил школу. Это, конечно, если есть деньги на проживание и питание.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2500 : 22 Июля , 2021, 13:18:58 »

Светлячок500, не уточнили, выдают за вычетом налога?)
если мыслить меркантильно, то из 500 вычитаем налог, остается 435 тыс.
еще минимум 200 уйдет на проживание и питание за год, так что остается не так много даже по нашим меркам. ехать за деньгами наверное не главное в нашем случае. мне одна мысль, что сын через год нас уже покинет, покоя не дает, а отпустить уже сейчас еще сложнее.
поговорила с СВ - обещала, что и у нас в 11-м классе скушно не будет.
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #2501 : 22 Июля , 2021, 13:20:36 »

Кто, кстати, в следующем году выпускается кроме Alma mater?
у меня младший сын)
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2502 : 22 Июля , 2021, 13:48:47 »

Светлячок500, не уточнили, выдают за вычетом налога?)
если мыслить меркантильно, то из 500 вычитаем налог, остается 435 тыс.
еще минимум 200 уйдет на проживание и питание за год, так что остается не так много даже по нашим меркам. ехать за деньгами наверное не главное в нашем случае. мне одна мысль, что сын через год нас уже покинет, покоя не дает, а отпустить уже сейчас еще сложнее.
поговорила с СВ - обещала, что и у нас в 11-м классе скушно не будет.

Alma mater, и то правда. :) Мне сейчас так смешно стало :)))) Я ребенку озвучила ваш расклад и он решил, что нечего делать в Москве :)) Я говорю: - Фиг ли ты, домашний экономист, бабки подбить не можешь? А она мне: - Мам, это тебе на работе делать нечего... :)))))
Оставайтесь в Че с любимыми учителями :)
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #2503 : 22 Июля , 2021, 13:51:17 »

Alma mater, про налог не знаю, но обычно на руки дают круглую сумму, уже за вычетом налога. Надо поискать их Положение о премии.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2504 : 22 Июля , 2021, 14:41:08 »

у меня младший сын)
axi, о, супер, я компанию собираю, чтобы нескучно было год кантовать))))
Вы направление выбрали?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:49:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv