Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #3150 : 16 Сентября , 2023, 23:49:10 »

Svetlana-Zai, через яндекс.Go
Но сейчас дороговато, 309 руб, но дешевле почты и сдэк. И коробка бесплатно.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #3151 : 17 Сентября , 2023, 00:11:44 »

Luchok, спасибо)) дорого получается(( надо в Уфу лекарство отправить.
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #3152 : 17 Сентября , 2023, 00:14:59 »

Svetlana-Zai, у меня в Уфе живут родственники, часто передаем через водителя автобуса, но кто-то подъезжает конечно же,к рейсу,  можно и договориться бесплатно
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #3153 : 17 Сентября , 2023, 00:21:24 »

OlgaOlgaOlga, как вариант, попробую, спасибо🌹
Сообщить модератору   Записан

Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3154 : 20 Сентября , 2023, 11:20:51 »

Спасибо. Авито не рискну.
Почему?? Сама не покупала с доставкой, но отправляла много раз. Все получали, все нормально.
Может, как мне? Страшно, очень страшно, я не знаю, что это такое, если бы я знала, что это такое, но я не знаю, что это такое)

Остановилась на боксберри. У них до 15 кг и размеры до 2,5 метров в сумме, главное, чтобы не более 120 см одна из сторон. Сходила в приемный пункт поговорить, оказалось, что они и авито принимают, авито пользуется транспортом боксберри.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #3155 : 20 Сентября , 2023, 13:42:05 »

Svetlana-Zai, у меня в Уфе живут родственники, часто передаем через водителя автобуса, но кто-то подъезжает конечно же,к рейсу,  можно и договориться бесплатно
это так себе вариант, водителей штрафую за такое. раньше всегда на потоке такое было, при том водитель и может и не догадываться, потом по камерам организация движения видит и штраф
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #3156 : 21 Сентября , 2023, 23:28:25 »

Svetlana-Zai, у меня в Уфе живут родственники, часто передаем через водителя автобуса, но кто-то подъезжает конечно же,к рейсу,  можно и договориться бесплатно
это так себе вариант, водителей штрафую за такое. раньше всегда на потоке такое было, при том водитель и может и не догадываться, потом по камерам организация движения видит и штраф
Буду знать, спасибо! Чтоб не подводить водителей) До этого не отказывали.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #3157 : 13 Декабря , 2023, 09:53:31 »

https://www.msu.ru/news/vystuplenie-rektora-mgu-na-obshchem-sobranii-ran.html

всю статью сама еще не прочла, позже осилю

но, что удивило крайне:
По данным на 2022 год в структуре подготовки кадров преобладают экономисты и управленцы (160 тысяч), а также юристы (89 тысяч). Специалистов с математическим и естественнонаучным образованием в этом году выпущено 36 тысяч человек, еще столько же –профессионалов в области информатики и вычислительной техники. По словам В.А. Садовничего, такое соотношение, в свете главного вопроса, вынесенного на обсуждение Общего собрания Академии наук, вряд ли может быть признано оптимальным.

я думала. другое несколько соотношение сейчас
Сообщить модератору   Записан
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #3158 : 13 Декабря , 2023, 17:31:52 »

Удивляет ещё то, что бюджетных мест на юридические и экономические специальности практически нет, но люди готовы платить немалые деньги за обучение.
Наверное, уверены, что найдут потом работу? Хотя уже несколько лет говорится, что в стране переизбыток экономистов и юристов.
Сообщить модератору   Записан
zaia
активный участник
***

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #3159 : 14 Декабря , 2023, 00:02:12 »

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
Экономист и юрист - очень широкая специализация. Можно хоть где работать, в любой организации: частной, государственной, в администрации, в силовых структурах... То есть есть выбор хотя бы какой-то. Ну и вредность, опять же, минимальная.

Попробуйте выучиться на инженера-металлурга - и сразу получаете резкое сужение горизонта. Завод. Точка. Не у всех есть здоровье работать на заводе, не все живут рядом с заводом, не все живут там, где есть металл. Релокация почти нереальна. И зачем?

Ну и математика... как бы в массе школ страдает, скажем мягко. У меня разница между старшей и младшим - 12 лет. Старшая училась в началке, 6 уроков математики в неделю, каждый по 45 минут. Успевали все. Потом случился переход на пятидневку и новые стандарты, и получились 4 урока математики по 40 минут. (Ну и английского было 3 урока по 45, а сейчас 2 по 40)

И что мы хотим-то? Дети в массе своей недообученные, сложности в вузе неминуемы, а вылететь никому не хочется. Поэтому на трудные профили и не идут - смысл?
У меня знакомая - химик. Завод. Зарплата не запредельная. И зачем упахиваться, если можно иметь более широкую специализацию?
Сообщить модератору   Записан
zaia
активный участник
***

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #3160 : 14 Декабря , 2023, 00:08:13 »

Ну и переизбыток кого-то у нас в стране - это бывает. Вот сейчас переизбыток учителей английского, в каждой подворотне выпускают специалистов. Но живем же как-то? Даже и с переизбытком можно найти работу, пусть цены и демпинговые, конечно, - без куска хлеба не останешься. Думаю, и те специальности так же рассуждают.

Вот будет переизбыток физиков, химиков - куда они пойдут? А некуда. А массовые профессии себя хоть как-то прокормят.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3161 : 14 Декабря , 2023, 10:12:03 »

zaia, про сокращение часов согласна, при этом еще обсуждается вопрос, а нужно ли ДЗ задавать... Я удивляюсь, как мы вообще выжили в свое время с уроками и с шестидневкой.

И по поводу сокращения часов - рассказывают одно, а по факту делается всё наоборот. На словах - ужас, надо поднимать производство,  нужны технари, математику профиль сдают мало и плохо, никто не хочет, сложно. Надо поднимать уровень математики, поднимать престиж технического направления. По факту - с этого года изменили стандарт, поменяли программу геометрии, запихнув туда еще какие-то темы, при этом оставили 2 часа в неделю. От трех алгебр в неделю (средняя школа), одну отобрали на изучение нового предмета - теория вероятности и статистика. При этом объем алгебры никто не отменял, т.е. темы будут пройдены по верхушкам, никакой отработки и закрепления материала. Понимание математики и уровень знаний, в логике чиновников, видимо должно прибавиться.
 
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #3162 : 14 Декабря , 2023, 10:29:20 »

Элен, вот совсем не понимаю, что они изучают на теории вероятности. Задания дают по экселю. В классе конечно же его только в теории могут узнать, тк в обычном классе заняти.
В результате "волшебные" функции экселя я ребенку сама показываю - сортировка, формулы, среднее значение и тд.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3163 : 14 Декабря , 2023, 10:37:08 »

zaia, в отношении инженерного образования с чем-то согласна, с чем-то нет. По себе скажу, что ни дня не работала на заводе, но инженерное образование - моя база, которая мне дала мне очень хороший старт в нынешней профессии и эти знания использую ежедневно, хоть и не на заводе. А на завод, если только маякну, заберут с радостью, так что думаю, что без работы не останусь при любом раскладе.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3164 : 14 Декабря , 2023, 10:50:15 »

Medeya, согласна, отжать час алгебры ради этого предмета - весьма странно. Тем более ради изучения эксель в теории. Экселем будешь владеть, если пользоваться каждый день, а тут просто изучат и забудут. А математику зажали в очередной раз.
Вредительство какое-то.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:55:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv