Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3180 : 21 Декабря , 2023, 10:07:46 »

zaia, рынок экономистов и юристов в принципе больше рынка математиков и физиков, поэтому каждый вуз, казалось бы непрофильный для экономики и юриспруденции, открывает у себя эти факультеты. Мне кажется, это логично, потому что выпускают экономистов-юристов именно в своем профиле. Мы же делим врачей по специализации, и когда у нас болит ухо, то ищем лучшего лора, а не вообще врача лучшего среди всех. При таком поиске может попасться проктолог. :)) И когда пытаются определять рейтинг вуза, то это что-то из средняя температура по больнице. Даже в одной сфере деятельности вузы могут сильно отличаться. Взять, например, юрфак МГУ, университет МВД и Академию правосудия или экономфак МГУ, финашка и ВАВТ. Вузы очень разные именно по специализации и здорово, когда ребенок определился, чем именно хочет заниматься в жизни, что ему интересно изучать более глубоко. Очень важно перед поступлением изучать учебные планы.
Если не секрет, куда пошла учиться ваша дочка и на какую специальность? Заинтриговали такой малочисленной специальностью.
Сообщить модератору   Записан
zaia
активный участник
***

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #3181 : 21 Декабря , 2023, 12:14:27 »

Интриги уже нет - музыковедение, Московская государственная консерватория, специалитет.

В Гнесинке на эту специальность в этом году на специалитете было 1 (одно) место, на бакалавриате - 6 вроде...
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3182 : 21 Декабря , 2023, 12:29:59 »

zaia, круто. Для меня это просто другая планета :)
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3183 : 21 Декабря , 2023, 19:27:04 »

zaia, какая доченька умничка! В музыкальной школе училась?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
zaia
активный участник
***

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #3184 : 21 Декабря , 2023, 20:13:56 »

Светлячок500, БлАндинка, спасибо! Я сама поверить не могу до сих пор))

БлАндинка, да, в музыкальной школе, потом в 31, потом в музыкальном колледже. Это сложная история)) Одно точно знаю: это совершенно специфическая одаренность именно в этой сфере. Научить человека с этими способностями можно, наделить ими извне - нельзя.

Так что желаю всем, чтобы нашлись именно такие способности у ребят, чтобы им удавалось задуманное, что бы то ни было!
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #3185 : 21 Декабря , 2023, 23:27:36 »

zaia, рынок экономистов и юристов в принципе больше рынка математиков и физиков, поэтому каждый вуз, казалось бы непрофильный для экономики и юриспруденции, открывает у себя эти факультеты. Мне кажется, это логично, потому что выпускают экономистов-юристов именно в своем профиле. Мы же делим врачей по специализации, и когда у нас болит ухо, то ищем лучшего лора, а не вообще врача лучшего среди всех. При таком поиске может попасться проктолог. :)) И когда пытаются определять рейтинг вуза, то это что-то из средняя температура по больнице. Даже в одной сфере деятельности вузы могут сильно отличаться. Взять, например, юрфак МГУ, университет МВД и Академию правосудия или экономфак МГУ, финашка и ВАВТ. Вузы очень разные именно по специализации и здорово, когда ребенок определился, чем именно хочет заниматься в жизни, что ему интересно изучать более глубоко. Очень важно перед поступлением изучать учебные планы.
Если не секрет, куда пошла учиться ваша дочка и на какую специальность? Заинтриговали такой малочисленной специальностью.
ха ха)

это как и про ИТ. Любимый вопрос: вы же программист?

zaia, поздравляю Вашу дочь и вас конечно тоже.
но нам несведующим все же, расскажите дальнейшее поле для деятельности? )
Сообщить модератору   Записан
zaia
активный участник
***

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #3186 : 21 Декабря , 2023, 23:51:37 »

Legrik, спасибо на добром слове!

Несведующие все, и я тоже была. Как Светлячок500 советует, я изучила учебные планы разных специальностей, вступительные требования, и решила, что 'Теория музыки" подойдет. Это специальность колледжа, она очень интересная: гармония, композиция, дирижирование, менеджмент, музыкальная журналистика, ритмика, психология и педагогика.

После колледжа - высшее. Если музыковед, то сферы применения все те же: преподаватель теоретических дисциплин музыкальных, наука, работа в СМИ, нотная редактура и все, что связано с нотами (это кто-то должен делать), ведение концертов, составление афиш и пррграмм... это помимо всяких побочных вещей. Директором можно быть, завучем, они часто теоретики. С малышами работать, есть куча продвинутых систем.

Кратко: вот мне вообще без разницы, что будет делать, как, сколько платят за это... Человек на своем месте, что-нибудь придумает. Все мы, в конце концов, что-то придумываем, разве готовые рецепты есть...

Но вы правы, это - как медицина, отдельная вселенная. Я сроду раньше ни про что такое не слыхала. Но это интересно)) юмор у музыкантов замечательный))
Сообщить модератору   Записан
zaia
активный участник
***

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #3187 : 22 Декабря , 2023, 00:00:13 »

Конечно, легче, когда ты ну хоть что-то в профиле ребенка понимаешь. А когда он своей дорогой пошел, трудно вообще понять, что это такое, где все ходы, где репетиторы, стоит или нет, каковы шансы, что с блатом и т.п. протекциями (так как поступление не по ЕГЭ, а по внутренним экзаменам), какой контингент будет, надо ли уезжать или можно поближе выучиться - вот это все архисложно.

Со всей страны они выуживают абитуриентов с этими специфическими способностями, и кто ж знает, у кого они есть??
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3188 : 22 Декабря , 2023, 12:38:55 »

zaia, какая чудесная история! Поздравляю вас с дочкой, пусть учеба будет в радость!
Для меня это тоже параллельная вселенная, но вот в этом году уже знаю теперь третьего ребенка, который идет на классическое музыкальное образование
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #3189 : 22 Декабря , 2023, 16:35:35 »

zaia, какой интересный путь у доченьки! Пусть все получится!
Сообщить модератору   Записан
zaia
активный участник
***

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #3190 : 22 Декабря , 2023, 22:25:28 »

Светлячок, svetofor, спасибо.
Классическое музыкальное образование - это очень интересно.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3191 : 27 Декабря , 2023, 12:09:38 »

zaia, как интересно
Спасибо, что поделились
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zaia
активный участник
***

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #3192 : 28 Декабря , 2023, 23:53:13 »

Belk@, спасибо на добром слове!

Это необычная история. Она, на самом деле, о том, что в деле поступления ребенка не надо ничего бояться. Да, ничто не гарантия, и риски могут быть огромными, но надо присматриваться к своему ребенку, реагировать чутко на все его мечты, смотреть, где лежат его способности, не идти за толпой, не смотреть на шаблоны.

И чем сложнее с ребенком, тем сложнее его дорога, тем сложнее понять, что вообще надо делать. Даже если для этого приходится бросить почти самую лучшую школу на свете и уйти в колледж, перепробовать кучу занятий, отказаться от совершенно блестящих предложений и рискнуть.

Через полтора года ждите меня снова в этой теме)) возможно))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #3193 : 03 Января , 2024, 02:18:19 »

zaia, удачи Вашей доченьке! Вы очень хорошая мама, дали свободу, поддержали в таком разнообразном пути к своему предназначению.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Липосома
участник
**

Карма: 1
Online Online

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #3194 : 14 Января , 2024, 12:53:17 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то есть контакты репетитора по обществознанию?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:56:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21. smf-srv