Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Колики на ГВ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamaNana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« : 04 Ноября , 2022, 18:12:35 »

 Опытные мамочки, объясните. Сыночек беспокойный, плачет. Позвонила медсестре - она сказала, что это возможно колики. Но мы на ГВ, и для коликов еще рано, сыну только 1 неделя. Разве такое бывает, думала, что они только у искусственников? Что делать, к педиатру идти? У меня плановый поход только через пару недель, не очень хочется сейчас с такой крошкой по поликлиникам таскаться.
Сообщить модератору   Записан
ValentinkaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #1 : 04 Ноября , 2022, 18:40:16 »

Да, они как правило начинаются на 2-3 недели, но конечно бывает по разному. И на ГВ они тоже бывают. Пока проверьте, что вы едите. Сдобу, бобовые, капусту и тд. исключите, должно стать полегче. Не факт, что это колики. На ГВ у детей бывают запоры, может ребенок 💩 не может, вот и плачет.
Сообщить модератору   Записан
Serafimushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #2 : 04 Ноября , 2022, 19:07:41 »

Если беспокоитесь, то сходите конечно. Но сомневаюсь, что результат будет. Наша нам сказала, что от лекарств от них. Так что пробуйте бабушкины средства типа укропной воды и теплой пеленки. Кстати, проверьте пупок, мой ребенок плакал, тк подгузник давил на пупочную прищепку
Сообщить модератору   Записан
ivanyuk1996
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #3 : 04 Ноября , 2022, 19:36:29 »

Обязательно сходите, пусть врач посмотрит. Я жалею, что долго не шла, думала сынок быстро перерастет. Когда не выдержала и пошла, педиатр спросила про мою диету (нареканий не было) и назначила Максилак в капельках. В составе никакой химии - только бактерия, которая из грудного молока выделена, и триглицериды, которые, как мне сказали добавляют в смеси даже недоношенным деткам. Эта бактерия помогает поддерживать равновесие микрофлоры, пищеварению помогает. Нам очень помогли через пару дней колики реже стали, к концу курса сынок уже спокойный был. Пил их кстати тоже нормально, давала из ложечки перед вечернем кормление, с водичкой смешивала
Сообщить модератору   Записан
AveIrina
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #4 : 04 Ноября , 2022, 20:10:15 »

Я с айхерба дочке покупала, вроде не плохие были. Но сейчас не уверена, что там заказать что-то можно.
Сообщить модератору   Записан
Medvedka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #5 : 04 Ноября , 2022, 20:37:44 »

Я с айхерба дочке покупала, вроде не плохие были. Но сейчас не уверена, что там заказать что-то можно.
Насколько я знаю, заказать можно. Но лично я точно ребенку не решилась бы дать не понятное средство даже в РФ не зарегистрированное. Не известно, что там в составе, как везут и тд...
Сообщить модератору   Записан
semana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #6 : 04 Ноября , 2022, 21:08:30 »

Возможно, ребенок просто воздух заглатывает во время кормления. Проверьте правильно ли прикладываете или к консультанту по ГВ обратитесь. Но что хочу сказать про пробиотик, про который тут писали... От пробиотика хуже еще никому не стало, тем более ребенку. Как правило после родов у всех малышей есть дисбактериоз - кто-то раньше срока родился, кто-то путем кесарева, не всех сразу к груди приложили. Главное пробиотик выбирать качественный.
Сообщить модератору   Записан
EleonoraPuff
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #7 : 04 Ноября , 2022, 21:40:03 »

Выкладывайте на животик перед кормлением, лучше на теплую пеленку. И после еды на руках вертикально поносите, животиком к себе прижимайте. Должно стать лучше.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 20:23:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv