Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 49   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Грецию с ребенком.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #420 : 30 Мая , 2012, 16:26:35 »

Лисена, серпантинов из Ретимно нет в сторону Ханьи.
Основные достопримечательности в сторону Ираклиона и далее за него. И там серпантин. Но про крутость не знаю даже как сказать. Поездив там 2 недели - привыкли так, словно такими дорогами катаемся всегда. Но первые дни моя душа замирала. Но всё же основная трасса, хоть и серпантин,  вполне безопасный. Есть совсем горные дороги, но это уже по желанию.
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #421 : 30 Мая , 2012, 16:40:25 »

Лисена, серпантинов из Ретимно нет в сторону Ханьи.
Основные достопримечательности в сторону Ираклиона и далее за него. И там серпантин. Но про крутость не знаю даже как сказать. Поездив там 2 недели - привыкли так, словно такими дорогами катаемся всегда. Но первые дни моя душа замирала. Но всё же основная трасса, хоть и серпантин,  вполне безопасный. Есть совсем горные дороги, но это уже по желанию.
а я вот серпантинов таких уж "ух!" не заметила... узко конечно, но за 2 недели прибывания и мотания км на авто по острову не видела ни одного ДТП...

Лисена, мы тоже в Ретимно обитали... остров весь объездили, везде понравилось... но больше впечатлил Матала, ну и также Белые горы с его ущельями (церковь Св. Николая прям в скале), Критский аквариум, пещеры (кстати Мелидони прям рядом с Ретимно) и проч.

ПС: в этом году тоже мысли о Греции посещали неоднократно, но решили на попозже отложить повторный визит, в этом году на Мадейру собираемся...
Сообщить модератору   Записан
Kler
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 356


Награды
« Ответ #422 : 30 Мая , 2012, 16:49:51 »

Лисена, там совсем недалеко оз.Курнас - можно катамаран взять и с детками на тот берег сплавать, черепашек посмотреть, они очень миленькие)))
и еще недалеко городок Георгиуполи, там очень живописная церквушечка посредь моря стоят, малюсенькая, но действующая, а к ней дорожка из камней прям в море. Очень романтично, но как вы туда с детками пойдете не знаю... Ну и в Плакас можно съездить (мы прямо от Курнаса напрямую доехали без объездов), живописно, море Ливийское, смотровые площадки красивые) А вообще все очень хвалят Ханью!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #423 : 30 Мая , 2012, 18:51:50 »

У нас с Ханьей как-то не сложилось тет-а-тета, а вот Агиос Николаос как раз по сердцу пришелся. Этот город к востоку от Ираклиона где-то в 70 км. В первый раз на Крите мы еще ездили на мыс Вай, его еще Пальмовым раем называют, это сааамый восток Крита. Вот по дороге к нему серпантинов изрядно, помню, проезжали мимо городка с названием Sfaka и прямо-таки понимали, почему его так назвали - иначе как f*ck-f*ck и не скажешь, круги нарезая по серпантинам. Хорошо, что  встречные водители заранее звуковой сигнал дают из-за поворота, предупреждая, чтобы прижались к краю дороги, мы тоже потом так делали, на самом деле удобно очень, такая профилактика ДТП.
Очень красивы пляжи Элафонисси с розовым песком, еще лагуна Балос (за Киссамосом, это северо-запад острова), в самом Киссамосе была шикарная кондитерская, я такой красоты не видела :),  очень понравилось плато Лассити (пещера Зевса не особо впечатлила, хотя там все равно здорово). Не видели мы еще Иерапетру и юго-восток Крита, не были в Самарийском ущелье (туда с киндерами еще рано, но мне бы хотелось).
Сообщить модератору   Записан
liza131
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #424 : 30 Мая , 2012, 23:22:45 »

Девочки, такси с детским автокреслом не подскажите?
летим в сб на родос)))) как до аэропорта добраться?
Сообщить модератору   Записан
liza131
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #425 : 30 Мая , 2012, 23:23:07 »

сколько стоит парковка в аэропорту?
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #426 : 31 Мая , 2012, 00:12:47 »

Nikta, я по вашим меткам составляла маршрут на Крите, даже там открывала ваш отчет, сверялась)) И Сфака тоже запомнился именно серпантином. В Иерапетру мы доехали. Черный песочек, но вход в море не порадовал, какие то плиты с отсрыми краями, до хорошего дна по ним надо добираться.
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #427 : 31 Мая , 2012, 00:27:37 »

Almera, рада, что мои восторги о Крите пригодились Вам реально  ))
Если честно, даже без заезда в Иерапетру поехала бы (и поеду) на Крит еще (и еще), всей нашей семье, включая родителей, Крит очень полюбился своей душевностью и красотой...
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #428 : 31 Мая , 2012, 00:40:51 »

Nikta, мы там по приезду познакомились с парой из Еката, они в 7 раз приезжают и ещё "не увидели его весь". Я удивилась, но по окончанию поездки поняла их привязанность. У него своя харизма. Моему супругу он тоже сильно запал и  теперь всё с ним сравнивает и всё проигрывает Криту. В прошлом году Кипру так вообще досталось. Хотя там были туристы, которые в него влюблены.
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #429 : 01 Июня , 2012, 00:15:36 »

Я хозяйку нашего пансиона уже заочно обожаю :)
Сначала она пыталась писать на мейл мне, чтобы решить, что именно мне подойдет для подтверждения бронирования для получения визы, но что-то не получилось, письмо не ушло, и она подняла на уши команду букинг.ком, чтобы те связались с нами. Я в это время мыла окна, т.е. несколько часов из жизни выпали. В это время Эйрини звонила мне на мобильный, я звонок пропустила, не услышала. Она снова команду букинга на уши подняла. Домыла я окна, села за комп, зашла в почту, а там...  прочитала письма, увидела звонок, отписалась ей, что все-все, я тут, не надо переживать, вот все-все мои контакты, и что я очень рада, что мы забронировали проживание в таком чудесном месте, с нетерпением жду встречи, а пока мне бы надо было для визы получить приличное по меркам визового центра подтверждение брони на всю семью либо по факсу, либо я могу предъявить бронь с букинга, но тогда прошу, чтобы с нас взяли оплату (полную или частично), т.к. нужно к этой брони приложить выписку с банковского счета о прошедшей оплате с моей стороны.
Эйрини тут же практически высылает мне по почте скан факса групповой брони с подписями и печатью, говорит, что сейчас денег не надо, но если уж визовый центр заартачится, то что ж делать - возьмут с нас часть оплаты за проживание. Тут же искренне выражает желание помочь хотя бы даже контактами по поводу аренды авто, чтобы мы сами заранее сделали рент-кар, или же готова сама организовать машину к нашему приезду, чтобы та ждала нас в аэропорту. И все это на самом деле такими словами, с такой искренностью, что читала и улыбалась, хотя еще никуда не уехали. Потом я вспохватилась, что не указала насчет детской кроватки, и написала об этом Эйрини. Тут же пришел ответ, что не надо беспокоиться на этот счет, кроватка будет всенепременно, надо только решить важный вопрос: в какую комнату поставить эту кроватку? И что с нетерпением ждут моего ответа на этот стратегический вопрос. Ну ведь обалдеть - еще полтора месяца до нашего приезда (дайте визу, дайте визу!), денег с нас не взяли, кроватку детскую можно вообще по приезду поставить, да мы сами бы ее поставили...
В общем, понимаю, почему этому пансиону на букинге ставят 9.8 баллов из 10 - мы еще не доехали, а я уже готова рукоплескать гостеприимству хозяев )
Ну все, теперь мольбы только об одном - чтобы визу нам дали )
Кстати, по поводу страховки - изучила кучу информации, читала форумы, рекомендации, отзывы тех, кто реально столкнулся со страховыми случаями за рубежом, сошлась на том, что надо искать только ту страховую, которая работает с ассистанс-партнером International SOS (еще рекомендуют AXA), в Челябинске это - СК "Согласие". Заказываю сейчас через знакомого страховщика, работающего с "Согласием", страховку для путешественников на всю семью (покрытие не минимальное на $30 тыс, а на $50 тыс, все-таки ребенок маленький, мало ли, включаю пункты страхования багажа и кражи документов).
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #430 : 01 Июня , 2012, 00:18:29 »

Nikta, Ленусь, кинешься ссылью в асю или в личку ссылкой на этот чудесный пансион
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #431 : 01 Июня , 2012, 00:20:00 »

Нюсик, у меня выше ссылка была в посте )
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #432 : 01 Июня , 2012, 00:20:34 »

Nikta, пасиб дорогая, утащила себе)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #433 : 01 Июня , 2012, 00:22:39 »

Нюсик, я тебе еще в личку уточнение скинула )
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #434 : 01 Июня , 2012, 08:36:42 »

Кстати, по поводу страховки - изучила кучу информации, читала форумы, рекомендации, отзывы тех, кто реально столкнулся со страховыми случаями за рубежом, сошлась на том, что надо искать только ту страховую, которая работает с ассистанс-партнером International SOS (еще рекомендуют AXA), в Челябинске это - СК "Согласие". Заказываю сейчас через знакомого страховщика, работающего с "Согласием", страховку для путешественников на всю семью (покрытие не минимальное на $30 тыс, а на $50 тыс, все-таки ребенок маленький, мало ли, включаю пункты страхования багажа и кражи документов).
Насколько помню, Ежик также изучала этот вопрос, и также отписывалась, что взяли страховку в СК "Согласие". Я видимо заморачиваться не буду изучением, поверю вам и сразу пойду туда оформлять страховку. Сколько в итоге выходит на семью? На ребенка дороже, или нет. Нам нужна страховка только ребенку.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 49   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 11:53:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:23 → Мамы одиннадцатикласснико... 1615 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv