|
Nikta
|
 |
« Ответ #450 : 07 Июня , 2012, 23:48:03 » |
|
Майская мама, меня поразило, кстати, что наша хозяйка пансиона так и не взяла с нас оплату предварительно, дескать, не в ее это правилах брать плату вперед. Надеюсь, что при подаче документов с нас-таки не затребуют подтверждения оплаты, да и я подам в пакете не брони с букинга, и копии письма-подтверждения от владельца о том, что они нас встретят и приветят все поименно. Кстати, острова Греции меньше подвержены экономическим волнениям, там свой менталитет, люди меньше о политике думают, больше руками и головой зарабатывают. На островах с апреля по октябрь все работают в сфере гостеприимства или около того, ноябрь-февраль - собирают урожай с оливковых рощ (действительно, тяжкий труд), занимаются ремонтом-реставрацией. В феврале-марте отдыхают, в отпуск уезжают, а в апреле снова на посту. Некогда им особенно бастовать и возмущаться. За это греческие острова люблю )
|
|
|
|
|
|
Almera
|
 |
« Ответ #451 : 07 Июня , 2012, 23:53:02 » |
|
Nikta,удачи завтра (и всегда)! у таких путешественников как вы, должно легко всё получится
|
 Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
|
|
|
|
Лотос
|
 |
« Ответ #452 : 07 Июня , 2012, 23:56:13 » |
|
Nikta, удачи, в следующем году по вашим стопам пойдем. Мы уже тоже на чемоданах, ведем отсчет времени.
|
|
|
|
|
|
Nikta
|
 |
« Ответ #453 : 07 Июня , 2012, 23:58:00 » |
|
Лотос,Almera, большое спасибо! Главное, я думаю, перейти Рубикон - т.е. впервые пройти пошагово путь самостоятельной поездки, а там и вовсе в охотку станет ) Главное, чтобы удачные перелеты всем нам вовремя попадались )
|
|
|
|
|
|
Lulu
|
 |
« Ответ #454 : 08 Июня , 2012, 00:01:44 » |
|
Nikta, удачи! Мы, кстати, тоже в Хорватии, Черногории и сейчас на Бали не платили предоплату. Надеюсь и дальше так будет везти с жильем.
|
|
|
|
|
|
Майская мама
|
 |
« Ответ #455 : 08 Июня , 2012, 00:07:19 » |
|
Nikta, мне тоже в прошлом году показалось, что критяне не сильно подвержены протестным настроениям, радушны и ненавязчивы, что очень приятно на отдыхе. Мы поняли, что с деньгами у них сложности лишь ближе познакомившись с хозяином таверны, где обычно ужинали, он рассказал, что действительно сократили социалку и урезали зарплаты бюджетникам и у них большие надежды только на урожай и турбизнес. При этом он не планировал нас "грузить", очень непринужденно общались, лишь когда мы сами расспросили, то поделился. Они же поинмают, что люди едут отдыхать и создают чудесную атмосферу!!! Очень нам Крит понравился, мне значительно больше чем Кипр, к примеру!
|
вот оно какое наше лето...
|
|
|
|
Майская мама
|
 |
« Ответ #456 : 08 Июня , 2012, 00:09:00 » |
|
Про предоплату - с нас в Стамбуле в прошлом году не взяли денег при бронировании, платили на месте, при этом муж хотел оплатить при заселении в отель, а администратор удивился и сказал, что обычно при выезде оплачивают.
|
вот оно какое наше лето...
|
|
|
|
Лотос
|
 |
« Ответ #457 : 08 Июня , 2012, 00:18:12 » |
|
Девочки у меня радость, нам дали мультивизу оказывается на 6 мес, только что открыла электоронку и прочитала письмо от менеджера ,который нас ведет по отдыху, значит в сентябре еду в Италию уряяя :ура:
|
|
|
|
|
|
Майская мама
|
 |
« Ответ #458 : 08 Июня , 2012, 00:21:32 » |
|
Лотос, поздравляю!!!! вы самостоятельно подавали в посольство или через агентство при покупке тура?
|
вот оно какое наше лето...
|
|
|
|
Лотос
|
 |
« Ответ #459 : 08 Июня , 2012, 00:23:32 » |
|
Лотос, поздравляю!!!! вы самостоятельно подавали в посольство или через агентство при покупке тура?
через агентство, у меня шенген уже был Испанский в прошлом году, может поэтому, хотя у мамы первая поездка в Европу и ей тоже дали
|
|
|
|
|
|
Almera
|
 |
« Ответ #460 : 08 Июня , 2012, 00:28:43 » |
|
нам тоже после Крита давали мультивизу на полгода. Хотя у меня было много шенгенов до этого, но мульти не было не разу. В этом году знакомые получили после испанского отдыха. Похоже, что это политика привлечения туристов в еврозону.
|
 Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
|
|
|
|
Лотос
|
 |
« Ответ #461 : 08 Июня , 2012, 00:32:34 » |
|
Almera, у меня было 2 Шенгена на 6 мес до этого, просто в этот раз нам сказали , что не будет, я очень растроилась, т.к. собиралась в Италию в сентябре, а тут такая удача, точно тогда лететь надо в Италию.
|
|
|
|
|
|
Almera
|
 |
« Ответ #462 : 08 Июня , 2012, 00:36:54 » |
|
Лотос,ну да, значит надо лететь))
|
 Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
|
|
|
|
Ларисончик
|
 |
« Ответ #463 : 08 Июня , 2012, 07:19:21 » |
|
Nikta,удачи!
вы для виз толкьо справки о зп везете или на всякий случай все-все, что можно? с нас в прошлом году попросили все - и выписки со счета, и справки.. так неохота заморачиваться
|
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07
Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
|
|
|
|
Nikta
|
 |
« Ответ #464 : 08 Июня , 2012, 10:40:40 » |
|
Документы приняли, сказали, что все в полном порядке. Детям подарили по мягкой игрушке, сейчас по пробкам из Еката выезжаем
|
|
|
|
|
|