Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 49   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Грецию с ребенком.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #150 : 07 Сентября , 2010, 00:26:39 »

Еще напишу про пейзажи, вся красота природная начинается в часе езды от Ираклиона, так что если кому-то это важно, то берите отели либо в районе Ретимно и дальше (это налево от столицы) или в в районе Агиоса Николаоса и тоже соответственно дальше (это уже направо) и будет вам щастье)))) Но тогда обязательно нужно взять индивидуальный трансфер.
Сообщить модератору   Записан



Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #151 : 07 Сентября , 2010, 00:35:12 »

я думала буде лучше, все о крит такая красота, а почитав Светен отзыв, мне так не показалась, для себя сделала вывод

Крит на мой первый взгляд, это та же Турция (да простят меня греки т.к. турков они терпеть не могут  :ой засмущали:). Но на второй взгляд конечно же другое)) Туда если ехать на пляжный отдых с детьми, то ничего толком не увидишь. Однозначно нужно для себя определить, чего же ждать от отдыха, просмотр красот (а они я уверяю тебя там есть) или просто пляжный отдых.
Но сами греки - это очень душевные, теплые люди.
Еще очень уютные кафешки, где свякая рыбка и морепродукты с пылу с жару (а я и моя семья это очень любит).

Я для себя тоже выводы сделала, поехать надо обязательно еще раз и без детей, взять отель только на завтраках и просто везде помотаться и на прокатной машине и просто с экскурсиями, съездить на южное побережье.
Кто ездил на остров Санторини были просто в безумном восторге, но это очень и очень утомительная и тяжелая экскурсия и с детьми туда это просто издевательство ехать.


я лучше в испанию, там и походить и позагорать с деткам можно, в грецию не поеду, спасибо за отзыв, хорошо что у меня не получилось поехать,а так бы была разочарована, я  ждала большего
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #152 : 07 Сентября , 2010, 00:59:15 »

Ольга82, Я в Испании тоже была, но там ведь все отели совершенно без территориальные и без анимационные(хотя конечно есть один недалеко от Порт Авентуры, но это уже для деток постарше), поэтому на мой взгляд с малявами в Испании делать нечего.
На экскурсии с мелким не поездишь, ну разве что на прокатной машине самостоятельно немного погулять.
За территорией отеля что на Крите, что в Испании открывается примерно один и тот же вид - променадная улочка с тавернами и магазинчиками. Пляжи также муниципальные. В общем один фиг, только климат на Крите мягче.
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2010, 01:04:09 от Семицветик » Сообщить модератору   Записан



Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #153 : 07 Сентября , 2010, 07:48:13 »

Семицветик, у вас отель прямо у пляжа был или приходилось топать? раз про муниципальные говоришь. а еще народу постороннего много было? как вообще пляж по населенности в том местечке где вы отдыхали?
На Крите мягче климат, чем в Испании???
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #154 : 07 Сентября , 2010, 09:57:23 »

В общем один фиг, только климат на Крите мягче.
Тоже так думаю, и что больше подкупило меня в Греции - душевные греки, с хорошим отношением к русским.
А для тихого и комфортного семейного отдыха больше подходит остров Корфу...говорят.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #155 : 07 Сентября , 2010, 10:46:30 »

Ольга82, Крит на самом деле очень красив. Просто для того, чтобы эта красота была очевидна и на фотографиях типа "семья на фоне моря/отеля", лучше выбирать регион расположения отеля. На Крите это западная часть (Ретимно, Ханья и их окрестности), либо уже далече на восток от Ираклиона - от Агиос Николаоса и восточнее. Либо же брать машину и ездить по всем этим красотам, причем 2-3х дней очень мало, просто ни о чем для Крита.
Крит - это:
- Элафонисси - самая западная точка острова

прекрасное место с розовыми песками, омываемое Миртойским морем (Крит с 4х сторон омывается 4мя морями):


Крит - это горы и ущелья:

а еще и горные плато, к примеру, вот плато Лассити (Лассифийское плоскогорье) находится на высоте около 1000 м над уровнем моря. Это на самом деле труднодоступный район, дорога туда весьма утомительна.

В ней находится Диктейская пещера, в которой по преданиям родился Зевс, владыка богов.


а если ехать с мыса Вай, что на восточном побережье,

 то дорога идет по такому красивому побережью:


а на южном побережье (Ливийское море) есть культовое место Матала, где до сих пор, с самых 60-70х годов живут хиппи, а у самого моря есть удивительная скала с большим количеством пещерок, в которых жили люди:


в Ретимно, к примеру, есть Фортеза или Фортецца - венецианская крепость на холме Палеокастро, построенная в 1573-1580 гг для усиления обороноспособности порта Ретимно (Рефимно). Крепость была захвачена турками в 1646 году:

из ее бойниц открывается вот такой вид на море:


а вот порт Ретимно в закатных лучах:


а Кносский дворец, известный по древнегреческим легендам как лабиринт Минотавра:


а как же знаменитый своей красотой остров Санторини, до которого от Крита около 2х часов по морю на скоростном судне-катамаране:


И так далее, и так далее... Крит красив, причем это видно невооруженным взглядом )
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #156 : 07 Сентября , 2010, 11:02:36 »

Nikta, Действительно красота!!!
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #157 : 07 Сентября , 2010, 11:31:56 »

Семицветик, у вас отель прямо у пляжа был или приходилось топать? раз про муниципальные говоришь. а еще народу постороннего много было? как вообще пляж по населенности в том местечке где вы отдыхали?
На Крите мягче климат, чем в Испании???
Отель сразу у пляжа, разве что небольшую дорожку нужно было перейти (в Испании кстати также) , по этой дороге машины почти не ездят т.к. чуть выше есть трасса и по ней удобнее передвигаться. На пляже все отдыхающие только с отеля и близлежащих аппартаментов. А местных морем не удивишь, они туда не ходят  :2funny:
Кстати воровства нет совсем.  
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #158 : 07 Сентября , 2010, 11:37:38 »

Nikta, Спасибо за такие красочные фото. Действительно там красиво, и есть что посмотреть. А у нас просто больше был пляжный отдых, если не считать двухдневной поездки на машине. Поэтому я для себя решила вернуться туда попозже и уже активно отдохнуть.
Сообщить модератору   Записан



Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #159 : 07 Сентября , 2010, 12:01:24 »

Семицветик, я на Крите была дважды, 10 дней в 2008 (на окраине Херсонессоса, выезд на Малию) и 14 дней в 2009 в пригороде Ретимно, оба раза с сыном (ему было 4 и 5 лет, соответственно), и оба раза брали машину и объезжали интересные места, благо сын у нас тоже не поклонник чисто_пляжного отдыха, а любит путешествовать, поэтому мы в отеле не засиживаемся )
На Крит хотела бы вернуться снова и снова, просто даже потому, что его атмосфера очень легла на душу (моей семье тоже). Недавно вернулись с Майорки (Балеарские острова, Испания), остров, пожалуй, красивее Крита, хотя очень много похожих пейзажей, но вот как раз-таки атмосфера и впечатление от самих людей не сформировали душевной привязанности, даже сын, когда уже улетали, сказал: "Вот все красиво и здорово было, но на Крите мне больше понравилось, давай туда еще раз поедем"
Каждому свое место на карте земного шара любо - с этим спорить не собираюсь, но я рада, что Крит очаровывал не только мою семью )
Сообщить модератору   Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #160 : 07 Сентября , 2010, 12:41:50 »

Nikta, чудесная подборка фотографий!
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #161 : 07 Сентября , 2010, 12:50:06 »

Nikta, на крите в каких отелях были?
Семицветик, у нас порт авентура в 10 минутах езды был, аквапарк рядом, в отели ежедневная анимация, отель очень хороший брали
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #162 : 07 Сентября , 2010, 13:06:06 »

Семицветик, у нас порт авентура в 10 минутах езды был, аквапарк рядом, в отели ежедневная анимация, отель очень хороший брали
Ну я видимо как раз про этот отель и писала он там такой один единственный для детей приспособленный. Около Порт авентуры.
Сообщить модератору   Записан



Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #163 : 07 Сентября , 2010, 13:49:51 »

Семицветик, у нас порт авентура в 10 минутах езды был, аквапарк рядом, в отели ежедневная анимация, отель очень хороший брали
Ну я видимо как раз про этот отель и писала он там такой один единственный для детей приспособленный. Около Порт авентуры.
нет наш на берегу стоял, а который возле порт авентуры у того до море черт знает сколько надо идти у нас отель палас пинеда был 4*(там по сути 5* нет )
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #164 : 07 Сентября , 2010, 13:57:36 »

Родители мои с мелким вернулись в воск с Крита, оч недовольны, питание неинтересное, развлекаловок никаких. шторм все время, в общем ниочем
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 49   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:57:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv